Перейти к содержанию

Кварцевый агломерат или гранит


Тот

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать столешницу домой на кухню, наткнулся в интернете и начал читать про кварцевый агломерат, типа он по всем параметрам лучше гранита, и вообще это лучший материал для столешницы.

Единственный минус - цена. 

Может для кого-то цены сопоставимы (натуральный камень и кварц.агломерат).

Но для меня, работающего с камнем, разница отличается в разы, тоесть натуральный камень мне обходится существенно дешевле.

Поэтому возникает вопрос из чего же лучше делать?

И настолько ли хорош этот агломерат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Тот сказал:

Но для меня, работающего с камнем, разница отличается в разы,

Ну, дык, камень камню рознь :)

Агломерат-ну, типа "улучшенный", на самом деле куски или вообще отсев-гравий или практически брекчия залитые хитрой смолой в хитрых-же условиях, можно, для совсем папуасов, ещё битого стекла с заркальцем намешать, ну и битых елочный игрушек , добавить красок, как сейчас модно, присобачить известный звучный лейбл и успокоиться-от того агломерат камнем не станет, тем более кварца там ноль целых хрен десятых и тот везде в практически песчаном виде:aai:.

Да он останется прочным, и практичным материалом для столешниц с иной раз превосходными декоративными свойствами(местами есть и сильно на любителя), с отличной твёрдостью(некоторые марки) и отсутствием хрупкости, лишённым большинства "каменных" болезней(пористость, трещиноватость), всё это здорово, но смотря с чем сравнивать:) Тем более в ценовых категориях "выше среднего" и "дорогого" за квадрат натурального слеба, привезённого из дальних далей:hmm:

Поэтому камню-каменево, агломерату, сами понимаете. 

И да-об натуральный разбиться или разбить дешевле выйдет:good:

Я, два с лишним года изготавливая и монтируя агломератные, мечтал о самой полосатой и вырвиглазной, но из гранатового амфиболита, но впрочем так и мечтаю, уже семь лет-то стола подходящего не найду, то вроде и нафиг не надо, то некогда, да вроде из без него хорошо:lol: И в глубине души уверен, что камню на столехе вообще делать нечего:aai:

Изменено пользователем zelenok
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно гранит! какие вообще могут быть сомнения у камнеобработчиков? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не терплю у себя в доме ничего из мрамора и гранита...

на работе надоел...

Так что столешница деревянная..

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования