Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите, пожалуйста, советом по ретуши фото!


ЛюбовьЕкб

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нужен совет профессионалов! Помогите! Мы заморочились с памятником для папы. Соединяли из 3ех фото-лицо, тело, фон. Предчувствуя едкие комментарии, объясняю. Делаем в маленьком городке, поэтому выбор исполнителей небольшой. Пугают, что при заказе ретуши в другом месте, ответственность на себя не берут. В разных организациях отвечают на мой вопрос по разному. А теперь сам вопрос: надо ли прорисовывать, ретушировать одежду и фон? Не будет ли размазано? Ну, может быть, есть какие-то, косяки по ретуши…?

 Ружьё уберём!

124CB584-E293-4815-8EBA-C14E3D0BDFF4.jpeg

1DBFE3FD-2C5A-4AA2-910C-F7E1BDE9E8C2.jpeg

5B2E235C-F450-4387-B7E8-8792DB773721.jpeg

DFD45CCC-EC07-4E65-BF6F-399D1CA8A16F.jpeg

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что бросилось в глаза при беглом осмотре: 

Рука которой он облокотился, темнее чем лицо, да и с ней бы поработать можно, хотя бы осветлить примерно до оттенка лица. 

С одеждой можно тоже поработать. 

Фон не может быть чётче чем лицо, можно что бы был чуть в размытии. 

Да и зачем эта тень между портретом и фоном? это же не фотообои :dontknow:

Ружьё в векторе заменить на растровое лучшего качества. 

Да и камень сначала гравировать потом обкалывать, тогда границы рисунка будут максимально близко к краю. 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле ответственность? То есть, если ретушь от другого художника будет темновата для конкретно их станка, уровнями не смогут подправить? 
Их ретушь еще нуждается в доработке, лицо лучше переделывать, и оставить с наклоном влево Получились сильно разное освещение лица и торса. Рука сильно темная. Вообще, похоже что торс не ретушировали вовсе. Вырезано с рванными краями, одежду и руку немного нужно доработать. Фон тоже нуждается в некоторой корректировке, резкость, уровни.

1 минуту назад, minus сказал:

Фон не может быть чётче чем лицо, можно что бы был чуть в размытии. 

Соглашусь, фон очень детально выглядит относительно непроработанной фотографии. В нем много яркого, может нужно убирать забор, оставить только растения и дом? уже меньше мелких и светлых деталей будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЛюбовьЕкб ретушью должны заниматься професионалы. Это как двигатель в машине починить, по интернету не получиться. На форуме много достойных ретушёров - обратитесь и получите результат.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@minus @Мария Художник  Спасибо большое Вам! Нам просто доказывают, что тело, фон больше прорисовывать не надо. А я даже, как обыватель, вижу разницу между телом и лицом.  И да, при чужой ретуше, не гарантируют, как он получится на камне.🤦🏽‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станку всё равно чью ретушь делать. Тут оператор просто должен её под свой станок подогнать. А представленная Вами ретушь не айс, но её можно доработать.

Изменено пользователем Калуга
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЛюбовьЕкб так а что может пойти не так? станок какой у них? ударник? ретушеру нужен либо образец ретуши других работ, желательно psd, либо данные - размер заготовки, цветовой профиль, разрешение, в котором гравируют, тона. Можно использовать этот макет, как образец, но переделывать все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЛюбовьЕкб а, тогда вообще не понимаю, чего они морозятся.  Сауно широко распространены, много кто с ними работает.

Изменено пользователем Мария Художник
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черный или белый ореол вокруг силуэта это жесть, особенно когда сзади пейзаж

неужели не видно что так плохо смотрится

бывает еще искрами. Где еще так делают? В какой сфере?

никого не хочу обидеть. Это просто мое мнение

Изменено пользователем ibucov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ЛюбовьЕкб сказал:

А теперь сам вопрос: надо ли прорисовывать, ретушировать одежду и фон?

надо

14 часов назад, ЛюбовьЕкб сказал:

Не будет ли размазано?

если гравировать оригинал-будет.

14 часов назад, ЛюбовьЕкб сказал:

Ну, может быть, есть какие-то, косяки по ретуши…?

Проще написать что тут сделано хорошо. Итак..

Сделаны хорошо знаки...и то я бы с ними поработал, но цвет хороший.

Ретушь полный ацтой...

Вы правильно сделали стойку...

Если на картинке такое:bad:...представляю что будет на камне...:blink:

14 часов назад, ЛюбовьЕкб сказал:

Предчувствуя едкие комментарии, объясняю.

Едких комментариев не будет. Мы все умеем сочувствовать и помогаем от души. Ну а дураков хватает везде. Тут уж не обессудьте. Мир не совершен.

14 часов назад, ЛюбовьЕкб сказал:

Делаем в маленьком городке, поэтому выбор исполнителей небольшой.

Какой город ? И почему маленький..вы же можете заказать в соседнем дворе и отправить туда на установку.

Проблема мелкая...пишите  в личку город  и я подскажу где и кто сделает толково. И Вам будет сподручно.

14 часов назад, ЛюбовьЕкб сказал:

Пугают, что при заказе ретуши в другом месте, ответственность на себя не берут.

Ну вот тут и правда и не правда.

Будем исходить из двух вариантов.

Вариант 1. Они очень плохие  мастера.

Тогда их ответ трактуется так. Перевод с профессионального на обычный язык. "ЕСЛИ вы закажете ретушь в другом месте, а мы свою то не умеем бить нормально,то вашу мы сделаем легко,ибо хрень что получится ,легко кроется словами мыжеговориличтовыйдетплохо.....и отвественность мы не несем." Ну тут чо скажешь.

С такой мастерской сложно работать ...

Вариант 2. Они просто так умеют и НЕ знают что можно делать и по другому.

Тогда их ответ трактуется так. "ЕСЛИ вы закажете ретушь в другом месте,то я конечно смогу её подогнать под параметры,но выйдёт еще хуже чем это ж сделал я сам."

С такой мастерской можно попробовать видоизменится, но боюсь Вы разрушите их мир ))))

 

Кароче куда не кинь-везде клин))))

 

Теперь к делу...

У вас отличные исходники.

Сделать ретушь не равнодушного клиента всегда  очень интересное занятие .

Я могу это сделать за 10 000 рублей.:hi: Почта 3000tetro@mail.ru :)

Можете сами поискать по форуму ретушеров, они тут в избытке. 

Насчёт удобоваримости .

Ретушь всегда универсальна.Она или хорошая или её нет.  А хорошую ретушь  сделает любой станок и любой оператор. 

Кстати  есть вопросы.

Контур камня это скан или фантазии ? Если фантазии то нужна фото реального камня, тогда можно подогнать красиво.

Ружо обязательно это ? Он охотник и Вы хотите это отобразить? 

 

Ну а теперь публикую  свою версию...

Мне очень нравится лицо на фоне бревенчатой избы:good:..шедевральное фото...Его я бы двинул на первый план. Остальное можно сделать примерно так...концепция сразу меняется...у памятника появился смысловая составляющая. Лицо - а оно главное в камне - стало доминировать, но не уменьшает всего остального что хотели показать Вы.

Как то так вообщем

 

 

как то так 2.jpg

Изменено пользователем Руслан
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мария Художник сказал:

@Руслан Браво! Как всегда все по полочкам.

Он просто не представляет что порой получается из ретуши, заказанной на форуме непосредственно клиентом:lol: Ещё, не дай бог, по "умному" совету, да за дорого :) 

Так что правильно пугают когда берутся работать, а раз берутся-стало быть готовы ответить за результат.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Руслан сказал:

Ружо обязательно это ? Он охотник и Вы хотите это отобразить? 

Ружжо здесь - неудачная имитация снайперской винтовки СВД. Можно было хотя бы вырезать до конца, если уж лень было нормальную искать.

А точно нужна была СВД?

514.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю домик,охотник,а ружжо просто первое что попалось...красивое же...

Изменено пользователем Руслан
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Денис Давыдов сказал:

Можно было хотя бы вырезать до конца

Да что-ты, господа ретушёры порой очко-то не вырезают:lol: и так в спешке проскакивает :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zelenok сказал:

что порой получается из ретуши, заказанной на форуме непосредственно клиентом

ну обычная ситуация, при перенасыщении рынка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Руслан сказал:

Ретушь всегда универсальна.Она или хорошая или её нет.  А хорошую ретушь  сделает любой станок и любой оператор. 

Это если станок настроен нормально и оператор с мозгами. Многие вообще, как купили, даже не заморачиваются, так и бьют. В итоге с хорошей ретуши получаются либо перебеленные блины, либо негры( простите за выражение)))

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Денис Давыдов сказал:

неудачная имитация

А на твоём варианте прицел совсем не оригинальный)))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования