Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, zumas сказал:

Вообще ни разу не согласен.

на вкус и цвет все фломастеры разные...;)

12 часов назад, zumas сказал:

Если в день не больше 1-й стелы

в сутки не больше одной стелы на одном станке.Это мой алгоритм. :hi: ибо качество у меня превыше всего. 

12 часов назад, zumas сказал:

Я не знаю никого, кто-бы после станка не добавил.

Уже одного знаешь... Меня.:blush:

А знаешь почему я не добиваю?

А я не умею....:)

Именно это НЕумение и сподвигло когда -то  делать так чтобы добивать не требовалось.

12 часов назад, zumas сказал:

Хотя если в принципе брать пластиково-восковую ретушь с паклей-волосами усами-щётками, то наверное можно попробовать, но тогда как это сдавать клиенту?

Ну таких мурзилок я уже не делаю))) но было дело..в первый год освоения...

12 часов назад, zumas сказал:

Вы же не знаете, какие у меня взаимоотношения с начальником.

конечно нет.

У меня вот вообще нет начальника))))...только подчиненные...

12 часов назад, zumas сказал:

Я и так зарабатываю, так вот хочу зарабатывать больше. Вроде бы простое желание.

Похвальное и хорошее желание.

С таким желанием и в контексте сказанного ты скоро уйдешь с этого места работы.

12 часов назад, zumas сказал:

суть сего повествования была не в том, чтобы померятся пucьками, а указать на то, что индустрия застопорилась.

Суть была вот в чем...

 

12.10.2021 в 04:07, zumas сказал:

Я смотрел видео, где украинские ребята показывали одни из первых станков 15 лет назад. За 15 лет Китай выстроил страну. Индустрия же гравировальных станков, такое чувство, вообще практически никак не изменилась.

Я указал что это неправда.

Первые станки не делались на Украине. И развитие станкав вещь конечно современная,но всё что я вижу пока-это погоня за скоростью в ущерб качеству. Мне такое нафик не надо развитие.

12 часов назад, zumas сказал:

p.s.2. Я не говорю, что деколь это плохо, я про то, что сам процесс настолько зависит от кучу факторов (начиная от дрожания пальцев и заканчивая выгонкой пузыриков, разглаживания, загибания, сморщивания или наоборот излишней натянутости). Ребят, ну это же капец, неужели индустрия и здесь стоит на месте? Интересно когда появился декольный принцип?

Это же ремесло...

Вон у кузнеца тоже теперь молот механизированный,а руки по прежнему заготовку крутят сами.

Тоже его обвинишь в том что кузнец  примитивный ? 

А добивка /доводка изделия после кузнеца,это рашпиль напильник  и елозит ему по заготовке. Где то возможно так и делают еще))))

12 часов назад, zumas сказал:

В чём проблема использовать эти 2-3 часа в день на керамику? Не вижу проблем.

Да нет проблем...но это копеешный заработок. 

Надо думать о том чтобы это было не зряшно..а это деколь.

12 часов назад, zumas сказал:

А если клиенту она идёт за 1000? И заказывать по 700 один фиг на стороне, а тут всё прямо здесь. А если не по 700, а по 600? В чём тут "невыгода" начальника?

Начальнику конечно выгодно.НО я не понимаю зачем тебе на это тратить свои деньги? Пусть и купит начальник за 200 оборудования а ты ему прибыль будешь шлепать.

А если оно будет ТВОЁ то логичнее ты будешь шлепать на все фирмы,а вот позволит ли это начальник)))))

 

12 часов назад, zumas сказал:

А вообще лично вам, Руслан, хочу сказать огромное спасибо. Видно, что даже на цитирование, вы столько времени потратили. И это всё на меня. Дай Бог, вам здоровья. Общая картинка у меня начинает складываться и ваш опыт, вкупе с вашими ответами, сыграли в этом, серьёзную роль

не за что конечно))) 

мне интересно общение.  Любое...

12 часов назад, zumas сказал:

я заинтересовался технологией, в процессе которой, используется термопресс. Но я про это ничего не знаю, поэтому пока в процессе сбора инфы.

... пресс не устроил не совершенством технологии...и тем что там всё отлипает со временем...и еще...там кароче много было всего.Сейчас я уже не вспомню...надо лезть в свои мануалы-но это вечером.

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Руслан сказал:

пресс не устроил не совершенством технологии...и тем что там всё отлипает со временем..

:lol:

Всё работает на ура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, zumas сказал:

В чём проблема использовать эти 2-3 часа в день на керамику? Не вижу проблем.

Добавлю пару слов. Не зашейся на работу.

Я вот исключил в своем времени место для отдыха. Теперь в сезон у меня просто нету вообще свободного времени. Работаю по 12-14 часов в день. И встает вопрос нахрена мне работа ради работы. Да у меня нету проблемы заходя в магазин можно ли мне что то купить просто так. Но все больше возникает вопрос отдыхать то когда? Если у тебя и так все расписано и разнообразие видов работ и так превышает твои возможности, то надо ли тебе это осваивать. Это отдельная профессия со своим гемороем.

  • Нравится 3
  • За умную мысль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Роман н сказал:

Если у тебя и так все расписано и разнообразие видов работ и так превышает твои возможности, то надо ли тебе это осваивать. Это отдельная профессия со своим гемороем.

Знаю несколько семей, где мужья занимаются камнем и гравировкой , а жены только деколью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Роман н сказал:

Это отдельная профессия со своим гемороем.

в десятку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.10.2021 в 12:20, Роман н сказал:

Это отдельная профессия со своим гемороем.

Это дело ближе к ремеслу , где по сути переплетено несколько профессий. Ну , а геморра хватает в любом деле, особенно когда нахватались только основы (верхушки) в самом процессе и технологии, а при этом пытаются работать как мастера. Само собой понятно, что свою криворукость всегда легко оправдать геморром технологии.

Изменено пользователем basilok
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования