Перейти к содержанию

Нужен совет


shaihy

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, подскажите пожалуйста кто знает, хочу открыть магазин салон по продаже памятников в частном доме( на территории дома),  какие последствия если дом и земля не оформлена как коммерческая недвижимость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ИП будет сам собственник и если назовете типа: "салон камня" и будете позиционировать как в первую очередь продажа строительных материалов, то придраться не смогут.

Не забудьте соответствующие ОКВЭД открыть.

Но если будут подводить под "ритуальные услуги", то могут наехать - есть судебная практика закрытия ритуалок в жилых домах (многоквартирных).

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если частный дом с и я хочу взять в аренду этот участок и сделать выставку на этом земельном участке? И что нужно чтобы они не подходили под ритуальные услуги? Или же этого не избежать, да конечно я назову салон камня или типа того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, shaihy сказал:

взять в аренду этот участок и сделать выставку на этом земельном участке

Все зависит от соседей и "нервных" граждан. Одни годами работают, к другим через день уже приходят...

 

Когда-то в другой теме выкладывал решения судов когда запрещали такую деятельность, но там ИПшники не очень то сопротивлялись.  Поищу - сходу не нашел.

Но если что пишите в личку - напишу оквэды какие указать и как договор аренды сделать, что бы не примахались сходу.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, СОЮЗ сказал:

Все зависит от соседей и "нервных" граждан. Одни годами работают, к другим через день уже приходят...

Когда-то в другой теме выкладывал решения судов когда запрещали такую деятельность, но там ИПшники не очень то сопротивлялись.  Поищу - сходу не нашел.

Но если что пишите в личку - напишу оквэды какие указать и как договор аренды сделать, что бы не примахались сходу.

Ок, спасибо огромное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования