Перейти к публикации

Нужен совет

shaihy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет, подскажите пожалуйста кто знает, хочу открыть магазин салон по продаже памятников в частном доме( на территории дома),  какие последствия если дом и земля не оформлена как коммерческая недвижимость. 

Если ИП будет сам собственник и если назовете типа: "салон камня" и будете позиционировать как в первую очередь продажа строительных материалов, то придраться не смогут.

Не забудьте соответствующие ОКВЭД открыть.

Но если будут подводить под "ритуальные услуги", то могут наехать - есть судебная практика закрытия ритуалок в жилых домах (многоквартирных).

• Одобряю сказанное 2

А если частный дом с и я хочу взять в аренду этот участок и сделать выставку на этом земельном участке? И что нужно чтобы они не подходили под ритуальные услуги? Или же этого не избежать, да конечно я назову салон камня или типа того.

57 минут назад, shaihy сказал:

взять в аренду этот участок и сделать выставку на этом земельном участке

Все зависит от соседей и "нервных" граждан. Одни годами работают, к другим через день уже приходят...

Когда-то в другой теме выкладывал решения судов когда запрещали такую деятельность, но там ИПшники не очень то сопротивлялись.  Поищу - сходу не нашел.

Но если что пишите в личку - напишу оквэды какие указать и как договор аренды сделать, что бы не примахались сходу.

• Одобряю сказанное 2

18 часов назад, СОЮЗ сказал:

Все зависит от соседей и "нервных" граждан. Одни годами работают, к другим через день уже приходят...

Когда-то в другой теме выкладывал решения судов когда запрещали такую деятельность, но там ИПшники не очень то сопротивлялись.  Поищу - сходу не нашел.

Но если что пишите в личку - напишу оквэды какие указать и как договор аренды сделать, что бы не примахались сходу.

Ок, спасибо огромное

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...