Перейти к содержанию

Как восстановить геометрию диска


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Есть вот  диск со сплошной кромкой диаметром 350. Имеет 8ку, так как корпус слегка погнули. Как восстановить геометрию и возможно ли это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю только один вариант - пробовать механически воздействовать и смотреть на результат. Если в штате есть работник с прямыми руками и светлой головой - поручить ему, пусть пробует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, bratian сказал:

Всем привет. Есть вот  диск со сплошной кромкой диаметром 350. Имеет 8ку, так как корпус слегка погнули. Как восстановить геометрию и возможно ли это? 

Теоретически возможно, но овчинка выделки не стоит. Нужно специальное оборудование, которое производит правку легких деформаций, как правило применяется на больших дисках при перепайке. Некоторые мастера отстукивают, но напряжение этим самым с полотна не снимешь и в результате диск при нагрузке опять ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его не снимая с болгарки пропихнул в поддон и выпрямил, но там излом был сильный и было чётко видно где выпрямлять... 

Вот примерно вот так пихал его и выпрямлял... 

DSC_1533.JPG

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, bratian сказал:

И как, дальше нормально работает? 

Ага... Но это я выпрямлял после того как болгарка упала и погнула диск, а вот от перегрева когда его ведёт, выпрямить немного сложнее, так как перекос минимальный, пока найдёшь где он, потом аккуратно выпрямить надо, не перегнать... 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да этот тоже не от перегрева. Короче, надо вручную тогда гнуть. Я думал есть какие то приспособы, а они, по ходу, только для больших диаметров.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования