Перейти к содержанию

Помогите с регулировкой натяга шариков в линейных направляющи


Рекомендуемые сообщения

Решил перебрать и смазать станок. Да и проблема поднадоела с вертикальными полосами. Муфту менял на полеуретановую - стало лучше но проблема полностью не решилась. Сегодня снял каретку по Х, прочистил, промыл, слышал что регулируют натяг шариков в направляющих, а как это делоть в интернете полазил не нашел. Кто уже проделывал такую манипуляцию? Буду рад любой информации

Может будут еще какието предположение по поводу вериткальных полос. Буду менять также опорные подшипники и посмотрю ШВП

 

 

photo_2021-11-16_23-20-01.thumb.jpg.e736912fd5ff4413286d62787f2aeb99.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулировать каретку можно винтами под шестигранник (снизу 8шт.). Если каретка слишком сильно болтается на направляющей, то надо все 8 винтов зажать немного с равномерным усилием, но не до упора. Лучше сперва все ослаослабить, после затянуть. Также посмотрите гайку ШВП, из-за нее тоже появляются такие полосы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Allegator сказал:

Спасибо за ответ, буду все поэтапно пробовать.

Если что обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования