Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

Давно была идея сделать хороший герметичный шкаф для станка Сауно, но все не складывалось. И вот появилась возможность реализовать свою идею на станке. Привёз станок Сауно 60х90 3КП для восстановления под заказчика. Установил много чего нового-провода собственного производства, качественные муфты, каретки, крепёж… Старый шкаф сразу в утиль, взамен сделал новый герметичный пластиковый шкаф с вентиляцией (вентилятор работает на выдув, чтоб пыль не попадала внутрь и установил дополнительно фильтр). Кабель USB решил сделать свой, качественный с хорошей медной оплёткой внутри. 
В планах сделать ещё несколько таких станков на продажу. В ближайшее время будут станки с таким же размером - 60х90 3КП. 

91C9E5AA-06E3-481D-8B82-5EE4C50638EC.jpeg

922CDA5E-C89B-4D3F-9F18-672F924B7225.jpeg

27E19F69-CABF-4F3D-A843-A93A2AA9004E.jpeg

538A75A1-6A43-426A-8B75-F5EBEF8A9717.jpeg

C24CA159-3AF6-47C6-9BDE-36C072995FBA.thumb.jpeg.1625d6c589feff7ec44838fb0a01c7db.jpeg

Изменено пользователем katalist
  • Нравится 2
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alexey сказал:

Вентилятор стоит на выдув.. А вдув как происходит?

А вдув не обязателен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Storn сказал:

кнопка "вкл-выкл" на лицевой стороне шкафа удобнее чем на задней

Часто выключаете станок? Штатная кнопка спереди выключает только плату управления. А чтоб выключить блок питания, надо выключать задний выключатель. Так зачем 2 выключателя делать? Тем более передний часто выходит из строя, т.к. коммутирует большой ток-залипают контакты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз вы там все переделали, то задний выключатель(который выключает блок питания)кто мешает перенести вперед?

45 минут назад, katalist сказал:

Так зачем 2 выключателя делать?

Один, но впереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Storn сказал:

ну раз вы там все переделали, то задний выключатель(который выключает блок питания)кто мешает перенести вперед?

Один, но впереди

Выключатель применил совмещённый с сетевым разъёмом и предохранителем. Не разумно такой ставить на переднюю панель. 
А так если будут разумные пожелания, то буду учитывать. Пока это первый опыт с таким корпусом для станка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на меня вдув тоже нужен, можно через мелкую сеточку. Муфта мне категорически не нравиться. Быстро выйдет со строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, древний сказал:

Как на меня вдув тоже нужен, можно через мелкую сеточку. Муфта мне категорически не нравиться. Быстро выйдет со строя.

Насчёт вдувания подумаю на следующем станке. А муфты это не китайские цельные, а хорошие сильфонные, которые передают большой момент. Будут служить долго. Опыт есть с ними в промышленности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, древний сказал:

Я ставил панель управления сверху. Сразу не привычно, но удобно.

Смотря где стоит станок. Если снизу, то да, удобно будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования