Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, ELIXIR сказал:

Мне бы рендер лучше понять,и лучше с перекидкой в другую программу.На первый взгяд не плохо эта внутренняя делает,но лучше со всеми бликами отсветами и прочими наворотами реалистичности.Если есть хороший визуализатор,или так сказать бывалый и легко двигающий ползунки,отзовитесь.Буду благодарен:abr: 

Для детализации - в ZBrush, потом можно на рендер в 3d Max с Vray или Corona. Есть товарищи и в Блендере неплохо выводят рендер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТо я понимаю, фантазии у всех разные. Одни это могут только когда в дверь стучит ее муж полицейский, другие только стоя на лыжах в гамаке.

Эта дама из разряда киношных  блондинок, с 4 размером и обязательно физик-ядерщик.

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vowaka сказал:

Там тетка со штангой на коленях чего хочет? Что за упражнение такое?  На какую группу.

Или ждет кого.

да там нет такого со штангой на коленях,и чего она хочет тоже без понятия.А девка  в раме для приседа...ну тоже не знаю,ждет наверно кого то по мощней чтоб гриф разгрузили)) здесь нет у меня какого то композиционного смысла, мне ж не заказчику обьяснять по чему так то и так то,просто пробовал 2 года назад делать фигуры, эта в принципе та же что и на шаре лежит,и на елочном шарике,просто сохранена и загружена в разные ситуэйшн:dontknow: здесь что захочу то и сделаю при надобности, могу снять пару блинов,могу уменьшить и на писать на них 5 кг...проблемм нет.А раму с грифом и блинами делал когда то ,она у меня сохранилась,хотел под нее лифтера мощного подседающего под штангу с жуткой гримассой на подход,вот была какая задумка...щяс вспомнил .     Таак ..щя вопрос предвижу..    А почему голая???:blink:а где кисти рук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vadim сказал:

так она левитирует

Да вроди нет,все уравновешено и с упором,ноги плотно лежат на подставке,вот и скистью рендер был,но это другой рендер с рассеяными тенями и кистьями;) 

оншгнромо.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ELIXIR штанга под страховачными ограничителями, зачем и как туда запихали, сама мадам коленями на подиуме для увеличения амплитуды становой тяги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vadim сказал:

штанга под страховачными ограничителями, зачем и как туда запихали, сама мадам коленями на подиуме для увеличения амплитуды становой тяги

да,узрел,молодец))ну хочешь расихаю вверх,я давно в железном спорте уже лет 35,у меня разных рендеров штук 500 накопилось,я же говорю учился лепить,учился двигать,ну покопаюсь найду для перфекта) И да,памятниками занимаюсь 27 лет,с 2009 на этом форуме,с с 2012 под этим ником.

Только что, ELIXIR сказал:

расихаю

распихаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ELIXIR сказал:

да там нет такого со штангой на коленях,

Так выходит есть все таки? 

Выходит хорошо, входит плохо.

38 минут назад, ELIXIR сказал:

,я давно в железном спорте уже лет 35

Не верю, нет таких становых тяг на коленях.  На коленях это другое. Тоже физкультура.

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, vowaka сказал:

Не верю, нет таких становых тяг на коленях.

а я и не писал что девка становую делает:biggrin:

15 минут назад, vowaka сказал:

На коленях это другое.

есть на коленях как надо по правильному))...В Сиськах увидишь потом,скину туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наконец, 

2 часа назад, ELIXIR сказал:

могу уменьшить и на писать на них 5 кг

Блин в 15 от 5 можно метров со ста отличить. За 35 лет то это можно понять? Как думаете?

35 минут назад, ELIXIR сказал:

а я и не писал что девка становую делает

Вот и пытаюсь понять что она делает.  Но похоже не будет ответа.  Или на уровне, меня так попросили, я так вижу.

1 час назад, vadim сказал:

штанга под страховачными ограничителями

Это не ограничители, это монтана.

Поясню,

что это?

Это Монтана.

А что такое монтана?

Это п....ц!

Жертв ЕГЭ просьба не беспокоиться.

Это в период перестройки и гласности была такая одежда. Джинсы-бананы с карманАми и молниями и спортивка, что то взамен треников с коленками оттянутыми.

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о,госпади...Вовак,дружище ты наверно совсем молодой,или меня просто тролишь))))),у меня сын такой)))как втемяшится что нибудь, а почему вот так а не так.Я его зову Станиславский...Верю не верю))))Был бы рядом ты б понял что к чему,и к чему это ты пишешь, и разобраться не можешь:biggrin:не копайся друг, кто захочет тот поймет и все увидит.Ну кочался молодец.Приезжай в Москву выступи,и если ты пропоционален и готовился-дадим тебе медальку...А блины не так просто переместить в месте со штангой,и тютелька в тютельку выставить.минут 20 уйдет.Пока проект вытащищь и тд.Можно было бы видео загружать я бы записал тайм лапс,но нет у меня такой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот,как ужеписал,сходил в цех.Там у меня ,,,живет,, моя первая работа.Этому парню 32 года уже.Лепил его когда мне было 18,поступив в АрхХудожественную академию.Лепил из пластилина,затем захотелось отлить из гипса, делал формы под тираж,думал сделать и отливать.Но не тут то было.В тонкие места голеней,гипс не доливался до верха отливатия.Но один вроди отлился.Я расстроился тогда,что не подумал как заливаться то будет.Но потом я решил отлить это из металла(посоветовали товарищи из качалки на Уралмаше, некоторые знали как туда пролазить).Отливали в закрытом цеху на УЗТМ Екатеринбург. сам учавствовал в процессе))  Долгая история...приняли даже....лазальщика в через дыру в заборе)).В принципе могу потом написать ,все помню))))Отлился он тоже не ахти весь в кратерах и других неприятностях. Но, пролился все же раскаленным металлом.Плавильщики решили чуть по сильней разогреть металл.Но им то похрену наверно было,пузыри то я принес столько сколько надо))) Над коленками лопнула корка в песке. Был очень сильный хлопок на весь цех))) Чуть вылился облой потом стачивал. Даа...было дело)))Конечно у него не тот вид,что я лепил изначально,но хоть ,,вечный,, как говорится. Нержавейка 20 килограмм.)Я думал он весь такой гладенький и будет,но нет, у отливок из металла свои приколы))) Пото20220117_131400.thumb.jpg.1afcd53000d61d4bd7fb6b73e236aede.jpgм сказали мне что есть такое литье, каслинское называется20220117_131410.thumb.jpg.1f39d9833de1e8273c6452c1c05cc73c.jpg20220117_131646.thumb.jpg.1a5b5ccf63821f8b93ce5926bab94ed4.jpg,вот там бы отлили так отлили.Да че я пацан был...)))

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы мог таким быть в молодости, но ключица стала вылетать когда жим доходил до 120 ти... Потом в останавливался, набирал обороты и снова на этом весе вылет... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ELIXIR 

формовать надо учиться, конечно это не просто сделать хорошую форму. Там хватает нюансов, но если форма сделана правильно, то отливок сделать не проблема. Отливки профессионально не делают цельными, они делаются в какую то толщину, пустотелыми. Цельно отливаются небольшие работы, чтобы уйти от хрупкости. 

Мы помню после первого курса на формовочной практике, формовали и отливали метровик в расколотку, в напарниках была китаянка и девушка с курса. Сделали нормально, а вот вторая была кусковая форма и дали нам под нее модель "сухарь", глиняную работу, которая простояла несколько лет. Там была Афина в драпировках, куча складок, и много трещин ) надо было отлить из двух частей, чтобы легче было переносить. Сложная была работа, но опыт хороший. 

Еще сложно было в первый раз керамику делать, сразу начал с большой работы, муравьеда лепил 80-90см длиной. Форма получилась около метра, толщиной стенки сантиметров в 5, тяжелая. Когда в нее залил еще керамическую массу из 20 литрового ведра, она вообще стала не подъемная)) намучался с ней, 5 отверстий было, 4 лапы и хобот его. Выливать начал из ноги, а  хобот у него ниже и оттуда полилось тоже, только на пол )  Держать тяжело на руках, пропотелся, но сделал ) а сейчас стоит уже обожжённый, и легкий как  "пушинка".

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один говорит пошел в зал что бы себе тоже такую же фигура сделать, как мужики на древних статуях.

- Ну и как, что получилось? 

- Да пока только член такой же маленький.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю... или мне все таки купить станок,и начать его осваивать? Что то желание стало снова возникать...как думаете стоит если с первичными файлами проблем не будет)

ЛУНШВРУ.jpg

ъхъ90лВПВ.jpg

Изменено пользователем ELIXIR
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

идея супер.станок 500 к стоит,сама хотела такой взять, жаба задовила, теперь жалею. три дэшки идеальны на нем. по дереву так вообще супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.01.2022 в 13:22, ELIXIR сказал:

как думаете стоит если с первичными файлами проблем не будет)

Для начала нужно модели покрутить хотя бы в Арткаме, для того, чтобы понять предстоящие косяки и неприятности при фрезеровке. Трёхосевой станок очень много куда фрезой не сможет залезть/достать и изначально красивая модель превратится в итоге в недочищенную картофелину. Очень мелкие и тонкие детали просто будут съедены и превратятся в бесформенную массу. Покупая станок нужно промониторить рынок - где почём покупать материал и кому-куда продукцию сбывать.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Денис Давыдов сказал:

фрезой не сможет залезть/достать и изначально красивая модель превратится в итоге в недочищенную картофелину.

да,вот это то огорчает наверно больше всего;) Но есть виртуозы,на выставке фоткал  одного парня работы по коэлге, до пандемии было,особняком стоял,там далеко не картохи,поищу у себя выложу,видимо могут люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ELIXIR сказал:

до пандемии было,особняком стоял,там далеко не картохи,поищу у себя выложу,видимо могут люди

Филимоном что-ли любовался:aag: Кроме него там не на что смотреть было.:hmm:

Изменено пользователем zelenok
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zelenok сказал:

Филимоном что-ли любовался:aag: Кроме него там не на что смотреть было.:hmm:

да,наверно, не помню как звали,2 работы но большие довольно.На вид (мое мнение)доработанные вручную как мне показалось,но уверял что нет,но я ему поверил в итоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования