Перейти к содержанию

Китайская скульптура


mostom

Рекомендуемые сообщения

Задача отреставрировать китайское покрытие и закрепить или снять покрытие полностью, ибо подрывает чер три года.

Кто что знает об этом дайте советы..

Screenshot_20220107-233215_WhatsApp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего лучше переполировать, хотя не особо видно в чём дефект... 

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая химия проявляется на внешних условиях через 3-8 лет в зависимости от фирмы производителя. Что ни говори, а мрамор всё же камень для внутренних работ. Если его применять во внешней среде, то в химии для него преуспели итальянцы. Но даже их химия больше 8 лет не даёт никакой гарантии. Если Вы хотите продлить существование имеющемся в вашем распоряжении во внешних условиях мраморному изделию, то советую применить итальянский спрей-лак. Но опять же его применение продлит более-менее привлекательный вид на 5-7 лет:

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Калуга сказал:

Любая химия проявляется на внешних условиях через 3-8 лет в зависимости от фирмы производителя. Что ни говори, а мрамор всё же камень для внутренних работ. Если его применять во внешней среде, то в химии для него преуспели итальянцы. Но даже их химия больше 8 лет не даёт никакой гарантии. Если Вы хотите продлить существование имеющемся в вашем распоряжении во внешних условиях мраморному изделию, то советую применить итальянский спрей-лак. Но опять же его применение продлит более-менее привлекательный вид на 5-7 лет:

Я понимаю что такое ганозис- спасибо! Но воск наносится на голый мрамор, а в дарном сл- гамнокитайский полимер на мраморе.. вопрос как и чем  его счистить(подорватт) или закрепить на худ кон. Как понимаю нанесение ганозиса(воска) на полимер плохая идея..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, mostom сказал:

Я понимаю что такое ганозис- спасибо! Но воск наносится на голый мрамор, а в дарном сл- гамнокитайский полимер на мраморе.. вопрос как и чем  его счистить(подорватт) или закрепить на худ кон. Как понимаю нанесение ганозиса(воска) на полимер плохая идея..

Скорее всего это лак а не воск. Так как воск любой и его соединения весьма недолговечны. Смыть лак или счистить его - нужно знать исходный химический состав.  В данном случае мы его не знаем. Значит снимать абразивом. Я не сильно знаком с пескоструем, но думаю можно. Потом уже покрывать по вкусу. А лучше ничем не покрывать. Если это мрамор (известняк) ничего на нём долго держаться не будет. Кроме полировки. ИМХО.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Денис Давыдов сказал:

Скорее всего это лак а не воск. Так как воск любой и его соединения весьма недолговечны. Смыть лак или счистить его - нужно знать исходный химический состав.  В данном случае мы его не знаем. Значит снимать абразивом. Я не сильно знаком с пескоструем, но думаю можно. Потом уже покрывать по вкусу. А лучше ничем не покрывать. Если это мрамор (известняк) ничего на нём долго держаться не будет. Кроме полировки. ИМХО.

В др греции делали мрамору ганозис-покрывали смесью воска с ол маслом. Выкапывают римские- гнилые; греция- как новенькие -воск долговечен априори на мраморе ибо впитывается. А вот лак любой даже полимер отслой- проникает возлух и мрамор нач гнить. Задача снять покрытие вопрос- чем.. слышал про гель для снятия монтаж пены антидождь снимал. Но полностью снять со скульптуры ангела вопрос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ацетон разъедает всякие смеси, камню не причиняет вреда. Намочить тряпку и потереть, потом посмотреть как будет дальше. Сначала бы проверил снизу, может это не натуральный камень, тогда ацетоном можно испортить.

Изменено пользователем AndreyTar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, AndreyTar сказал:

Ацетон разъедает всякие смеси, камню не причиняет вреда. Намочить тряпку и потереть, потом посмотреть как будет дальше. Сначала бы проверил снизу, может это не натуральный камень, тогда ацетоном можно испортить.

Натуральный. Ацетон не разьедает акрил.

11 часов назад, Владимир1986 сказал:

Скорее всего лучше переполировать, хотя не особо видно в чём дефект... 

Отслой полимерного покрытия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mostom 

двухкомпонентные смеси разъедает, полиэфирные или другие, если по простому те из которых делают имитацию камня. 

Не понял к чему про акрил, решил посмотреть интернет, и везде написано что ацетон разъедает и акрил тоже. 

И еще, не совсем понял проблему. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, AndreyTar сказал:

@mostom 

И еще, не совсем понял проблему. 

Я вот тоже не понял формуировку проблемы...
Перечетал раза три всё...
Понял так - есть изделие из натурального мрамора. Изделие покрыто каким-то защитным составом. Что за покрытие - доподлинно не известно.
Задача - либо реставрировать повреждённое покрытие, либо полностью это покрытие ликвидировать и оставить чистый камень.

@mostom Так ли я понял ????
---------

Я в химии ваще ни бум-бум.
Интересно чем дело закончится.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько уместно применение к камню, но не давно с похожей проблемой воевал, когда решил диски перекрасить в автосе. Чем по заводу покрывают, только им известно. Драть болгарином и вручную все загогулины дело неблагодарное. Купил смывку для этого дела. Прошло всё на ура шпателем. Вспучивает через 10 мин. примерно. Но то основа дюраль.

Что то из такой оперы ссыль. У меня другая была. Банка где то валяется в гараже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Medved сказал:

Прошло всё на ура шпателем. Вспучивает через 10 мин. примерно. Но то основа дюраль.

Смывка отличная вещь, когда в автосервисе работал применял, правда пожарную машину задолбался счищать, там слоёв 10 ть краски и все разного красного оттенка... 😁Но здесь думаю не прокатит, так как покрытие на мраморе явно проникло в саму структуру на несколько миллиметров точно, но попробовать можно, вопрос только в том сама смывка насколько проникнет внутрь и будет ли она мешать новому покрытию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Владимир1986 сказал:

Смывка отличная вещь, когда в автосервисе работал применял, правда пожарную машину задолбался счищать, там слоёв 10 ть краски и все разного красного оттенка... 😁Но здесь думаю не прокатит, так как покрытие на мраморе явно проникло в саму структуру на несколько миллиметров точно, но попробовать можно, вопрос только в том сама смывка насколько проникнет внутрь и будет ли она мешать новому покрытию...

Не проникла в камень если подрывает. Смывка нужна именно для акрила

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Goрбуноv сказал:

Мрамор обрабатывается обычной наждачкой. 😅

Задача смыть ангела не только поверхность плиты, ибо со вр и на нем будет подрывать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут сказать, раз покрытие всё равно надо снимать, то надо выбрать самую мало заметную часть скульптуры и пробовать различные смывки... 👍 А так китайцы конечно хитропопые, крашенный гранит видел и обрабатываю, но то что они и мрамор ещё красят, видимо подделывая его под карреру статаро не видел, интересно будет посмотреть на скульптуру без покрытия... 

Изменено пользователем Владимир1986
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял...

Изделие покрыли лаком..

Его начало пузырить(подрывать).

Чем отреставрировать(снять лак) 

Если под продажу,то можно песком(пескоструем).

По другому лак ВЕСЬ не снять...

Пескоструйка нужна камерная..на малом давлении и методично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Руслан сказал:

Я понял...

Изделие покрыли лаком..

Его начало пузырить(подрывать).

Чем отреставрировать(снять лак) 

Если под продажу,то можно песком(пескоструем).

По другому лак ВЕСЬ не снять...

Пескоструйка нужна камерная..на малом давлении 

Не лак-подрывает заводское полимер покрытие -нужно более простое решение -думаю сполировать плиту до камня затем белым воском но скульптуру надо чем то укрепить ибо со временем родное покрытие подрывает по всей поверхности.. белый воск на полимер плохая идея 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан 

топикстартер мне написал выше, что это натуральный камень. Хотя тоже мысли  об искусственном, проверить можно ацетоном. 

Работал много с мраморами, и никогда бы не подумал, что не смогу визуально отличить литье от натурального камня. Китайцы в этом добились больших высот, это и форумчане знают , которые ездят туда.

Сам столкнулся с таким в Питере, знаю девушек , которые лепили эту скульптуру

O5Ia9JYPwp0.thumb.jpg.aed5543aef942e9e868b4879f9fb26e2.jpg

потом увидел эту работу на кладбище, осматривал всю, т.к. они обращались ко мне пару раз,чтобы перевести в камень свои работы, а тут сделал кто то другой. Одно вызвало подозрение, стыковка крыльев с телом. Почему то сделана была не под углом, а плавно выведена. Позвонил одной из них, она говорит, что это литье, удивился что не смог отличить. Она сказала, что крылья отдельно сделаны и приставлены, тогда понял почему плавный стык, замазан был шов стыка.  

3mUKeGbvaY4.jpg.d3daeaa5ab02c66f4cdf000c1c685cdd.jpg

Недавно встретился со второй девушкой, пообщались, она рассказа, что сейчас все это выглядит уже не так, как изначально.

Изменено пользователем AndreyTar
  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Руслан сказал:

Так он не натуральный что ли ? 

Тогда выкинуть и забыть

Натуральный покрытие полимер

 

21 час назад, Руслан сказал:

 

 

12 часов назад, AndreyTar сказал:

@Руслан 

топикстартер мне написал выше, что это натуральный камень. Хотя тоже мысли  об искусственном, проверить можно ацетоном. 

Работал много с мраморами, и никогда бы не подумал, что не смогу визуально отличить литье от натурального камня. Китайцы в этом добились больших высот, это и форумчане знают , которые ездят туда.

Сам столкнулся с таким в Питере, знаю девушек , которые лепили эту скульптуру

O5Ia9JYPwp0.thumb.jpg.aed5543aef942e9e868b4879f9fb26e2.jpg

потом увидел эту работу на кладбище, осматривал всю, т.к. они обращались ко мне пару раз,чтобы перевести в камень свои работы, а тут сделал кто то другой. Одно вызвало подозрение, стыковка крыльев с телом. Почему то сделана была не под углом, а плавно выведена. Позвонил одной из них, она говорит, что это литье, удивился что не смог отличить. Она сказала, что крылья отдельно сделаны и приставлены, тогда понял почему плавный стык, замазан был шов стыка.  

3mUKeGbvaY4.jpg.d3daeaa5ab02c66f4cdf000c1c685cdd.jpg

Недавно встретился со второй девушкой, пообщались, она рассказа, что сейчас все это выглядит уже не так, как изначально.

Чем покрывали ? Не облезает?

Изменено пользователем mostom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько знаю, не покрывали ничем, покрытия будут облезать и чаще всего кусками, частями, выглядит это не комильфо)

Посоветовал вам проверить ацетоном, камень это или нет, где нибудь снизу, чтобы не заметно было. Намочить хорошо тряпочку и потереть , если поверхность изменится, значит искусственный. Так же можете попробовать снять покрытие таким же образом.

Но вы не слышите советов, сами видимо лучше все знаете. 

Вы если в Питере, то наврятли через ваши руки прошло много мрамора, тем более если не пилите , не рубите его. Сам же несколько лет работал с разным мрамором на Урале и не смог отличить искусственный.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mostom сказал:

Натуральный покрытие полимер

Пескоструй.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.01.2022 в 13:21, Калуга сказал:

Любая химия проявляется на внешних условиях через 3-8 лет в зависимости от фирмы производителя. Что ни говори, а мрамор всё же камень для внутренних работ. Если его применять во внешней среде, то в химии для него преуспели итальянцы. Но даже их химия больше 8 лет не даёт никакой гарантии. Если Вы хотите продлить существование имеющемся в вашем распоряжении во внешних условиях мраморному изделию, то советую применить итальянский спрей-лак. Но опять же его применение продлит более-менее привлекательный вид на 5-7 лет:

Как ты относишься к автолаку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своё время много чего перепробовал. Это тоже химия и ожидать от него чего-то хорошего не приходится. Камень остаётся привлекательным очень долгое время безо всяких покрытий, полированный. Правда полировка не всегда возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования