Перейти к содержанию

Паннограф в красноярске.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Есть кто-нибудь в Красноярске, кто работает на этом чудо - аппарате? Нужна оффлайн-консультация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Владимир1986

    19

  • zelenok

    9

  • Олег__

    8

  • Maks48

    7

Оххххх... Олег, не с той техники вы начинаете свой Творческий путь... Но я думаю тут многие через него прошли, сам лично только наблюдал за тем как эта машина работает, кстати да же вроде не плохо бьёт, но следить за ним пристально надо... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно уже не начинаю) просто переезжаю в другой город) нашёл фирму, где надо работать с этим аппаратом) А я на нем с 2013 не работал. Причем тот станок уже тогда был не первой свежести) щас вроде и софт другой, и сам станок отличается немного. так бы я нынешние "гравер-5" и даже сауно на него не поменял))

Освежить хочу в памяти, в общем. С меня коньяк и плюшки.. ..договоримся)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Олег__ сказал:

Я давно уже не начинаю)

Так пора уже свой станок иметь,думаю работы больше было бы, да и станок свой от и до знать будете... Но ничего, всё впереди, с переездом вас... 👍 👍 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, вы не поверите - не дают.) Последние два года я работал у лидера отрасли в своем городе. С ну очень большим объемом и при этом ЗП "за камень" выше рынка. До этого в фирме поменьше, но тоже неплохо. Все хорошо, прямо очень, и если б у нас было вечернее отделение художественного института - никуда б не поехал (вот задался я целью второе высшее получить, художественное).

 Но - везде похожая история. -Узнаю, что купил станок - пошел на.. Буду человека на твое место искать. Мне как директору спокойнее,когда ты на моем оборудовании работаешь. А то знаем мы таких - завел себе станок и свалил.

 Вот так))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Олег__ сказал:

А то знаем мы таких - завел себе станок и свалил.

Страх работадателя ожидаем, а по маленьким канторкам со станком, особенно с таким как зубр или не дай Бог с лазерным не накатаешься, хотя тут есть люди кто так и зарабатывает, но что по мне так на одном месте как то по проще, но не спокойней... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Руслан сказал:

Я вот не понимаю-а зачем работнику станок свой на предприятии ? 

Но хоть маленький 60 на 40 та можно иметь на всякий случай??? Подколымить там где нибудь...))) лично у меня весь инструмент уже мой, раньше работал хозяйским... Свой инструмент это очень хорошо, не надо переживать за его работоспособность, покупаешь расходники те, которые нужны именно мне, всегда в наличии... Соглашусь с тем, что на больших производствах таких проблем нет, там инструмента и расходников сколько угодно, но слышал и про штрафы за ненадлежащее обращение с инструментом,к примеру черепаху порвал, купил за свой счёт новую, либо вычли из ЗП, так нафиг оно надо принёс свой и сам за него отвечаешь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владимир1986 сказал:

хоть маленький 60 на 40 та можно иметь на всякий случай???

Маленький он не выручит на всякий случай:)

 

2 часа назад, Владимир1986 сказал:

Подколымить там где нибудь...)))

Вот с этого всё и начинается,там, где нибудь у моих конкурентов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maks48 сказал:

Вот с этого всё и начинается,там, где нибудь у моих конкурентов:)

Что за собственничество???))) так кого не возьми они все конкуренты...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Maks48 сказал:

там, где нибудь у моих конкурентов:)

Колымить надо напрямки с клиентом, у конкурентов та-же работа, вид в профиль но наскоком. От колыма у конкурентов действуют только жёсткие рамки и привязка к работодателю в виде официального трудоустройства со всеми поблажками, иначе это тот-же колым, причём совсем без обязательств:dontknow:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Владимир1986 сказал:

Что за собственничество???)))

Так пару лишних контор открылось, совсем случайно, из-за того что художник ходил подколымить по вечерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maks48 сказал:

Так пару лишних контор открылось, совсем случайно, из-за того что художник ходил подколымить по вечерам.

Да я прекрасно понимаю обе стороны... Вот мой пример, я взял кредит добить на квартиру, подошёл к начальнику он не дал, ну я тут же нашёл подработку и в итоге начальник не выдержал и случился нервный срыв, не перенёс того, что я кому та ещё режу памятники...с тех пор я работаю только на несколько фирм, никаких условий никому не ставлю... 👍 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Владимир1986 сказал:

Но хоть маленький 60 на 40 та можно иметь на всякий случай??? Подколымить там где нибудь...)))

Выгнал бы сразу. 

И калымь сколько хошь...

9 часов назад, Владимир1986 сказал:

Вот мой пример, я взял кредит добить на квартиру, подошёл к начальнику он не дал,

Начальник должен давать кредит ? Вообщем то для этого есть банки. 

9 часов назад, Владимир1986 сказал:

ну я тут же нашёл подработку

Выгнал бы сразу...

9 часов назад, Владимир1986 сказал:

с тех пор я работаю только на несколько фирм, никаких условий никому не ставлю...

Если начинать с самого начала так-то это имеет место быть. 

Есть своя территория,ты делаешь что-то -у тебя покупают...

Если товар нестандартный ,то почему нет то ? Да даже если стандартный-то ты производитель и у тебя покупают кому не лень. Это нормально.

Но если ты катаешься по предприятиям и режешь на их территории,вот это думаю мне не понравилось бы...

Но я просто такой ...чужаков не люблю на своей территории...

Вообщем да,я тут читаю порой,есть те кто ездит со своим станком и шабашит. Думаю тут уже вопрос к таким вот горе-предпринимателям,не могущим иметь своё. Для меня очень сложно представить,чтобы фирмообразующее было бы не моё. Ладно мелочи какие то, или там не рентабельные какие нибудь. Или сложные очень. Но блин портреты,знаки,установки-это нужно делать своё и отвечать самому.

ИМХО конечно

Изменено пользователем Руслан
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Руслан сказал:

есть те кто ездит со своим станком и шабашит

Да таких просто тьма, по-моему раньше резчиков-кавалеристов меньше было:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан читаю периодически твои комменты, и потихоньку складывается устойчивое ощущение, что ты какой-то Иосиф Виссарионович в этом бизнесе ;)))

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Руслан сказал:

Начальник должен давать кредит ? Вообщем то для этого есть банки. 

Ничего он мне не должен, но я чтоб не уходить от него, поделился своей проблемой, нет так нет, вот я и ушёл... Кстати начальнику я то же ничего не должен... 

5 часов назад, zelenok сказал:

Да таких просто тьма, по-моему раньше резчиков-кавалеристов меньше было:aag:

У нас работая на одну фирму денег не заработаешь, к тому же везде работа не официальная... 

2 часа назад, serpantin сказал:

читаю периодически твои комменты, и потихоньку складывается устойчивое ощущение, что ты какой-то Иосиф Виссарионович в этом бизнесе ;)))

Я на следующих выборах президента, буду голосовать за Руслана... 😁😁😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Владимир1986 сказал:

Я на следующих выборах президента, буду голосовать за Руслана... 😁

Ага, его заказали, а он отказался:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.01.2022 в 18:49, Владимир1986 сказал:

начальник не выдержал и случился нервный срыв, не перенёс того, что я кому та ещё режу памятники

А что он так задергался то? ""Работы же всем хватит"" говорили они:aag:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.01.2022 в 11:48, Владимир1986 сказал:

Я на следующих выборах президента, буду голосовать за Руслана... 😁😁😁

Точно! Руслана в президенты! 

Изменено пользователем Soaring man
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alexey сказал:

""Работы же всем хватит""

Это они говорят, когда на прегретое место третьей фирмой въезжяют... 👍 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Владимир1986 сказал:

Это они говорят, когда на прегретое место третьей фирмой въезжяют... 👍 👍 

или когда конкурентов мало, в Калуге я так понимаю их не очень еще много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.01.2022 в 02:46, Руслан сказал:

Выгнал бы сразу. 

И калымь сколько хошь...

Вот у меня установщики стали ещё в одну контору заглядывать и ихние заказы выполняют, даже не знаю что делать, вроде ребята подколымить хотят,но с другой стороны, что-то мне в этом не нравится и очень сильно.

Ах,да ещё в местную газету стали рекламку давать тайком,что выполнят любые работы на кладбище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования