Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Какие сейчас расценки на портреты?


Artist11

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году в моем регионе цена за портрет ручной работы (до 120 стелла) была 2500р. - для художника, на станке ритуалки вместе с ручной доработкой платили столько же. С клиента брали 5000 как я знаю. Говорят в этом году ценники повысят.

Интересно узнать - какие сейчас у вас расценки на портреты (станочные и ручные). И как расчитываете цену, по формату или по размеру камня?

Изменено пользователем Artist11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Artist11 сказал:

Интересно узнать - какие сейчас у вас расценки на портреты (станочные и ручные). И как расчитываете цену, по формату или по размеру камня?

Лист А4, полностью лицо, плечи дорисовываются, стоит 2500 ручная работа, станок не в курсе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Artist11 сказал:

в моем регионе

цена которую в озвучили за ручную практический не существует так как нет нормального ручника! (посчитать на пальцах на одной руке можно) в данном месте. а те что делают так сделают 10 портретов 4-6 на переполировку 5-6 (КАЯТЬ) "ты поймешь" пойдет! что бы сделать на 2500 надо убить 2 дня а чтобы сделать КАЯТЬ 5 часов и 1500 руб и думать клиент примет или нет! и заплатят? или нет? все работают станками! 2500 мало кто получает! все жадные кто дает им работу!

и со складывающейся ситуацией по росту цены гранита для художников-портретистов их боссы будут чесать репу по поводу сколько вам заплатить! Клиенты уже кипятком писают от цены на камень и плавно будут переходить на более дешевую альтернативу деколь, фотокерамика, без портрета, мрамор, мраморная крошка, кованый крест, металлический крест, деревянный крест, палку воткнуть!

В Вашем случае чуть не вовремя занялись этой темой (покупкой станка) и предложением работать по  подработке для других контор!

мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, кузьмич сказал:

Клиенты уже кипятком писают от цены на камень и плавно будут переходить на более дешевую альтернативу деколь, фотокерамика, без портрета, мрамор, мраморная крошка, кованый крест, металлический крест, деревянный крест, палку воткнуть!

Писсимист вы Кузьмич....))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, кузьмич сказал:

цена которую в озвучили за ручную практический не существует так как нет нормального ручника! (посчитать на пальцах на одной руке можно) в данном месте. а те что делают так сделают 10 портретов 4-6 на переполировку 5-6 (КАЯТЬ) "ты поймешь" пойдет! что бы сделать на 2500 надо убить 2 дня а чтобы сделать КАЯТЬ 5 часов и 1500 руб и думать клиент примет или нет! и заплатят? или нет? все работают станками! 2500 мало кто получает! все жадные кто дает им работу!

и со складывающейся ситуацией по росту цены гранита для художников-портретистов их боссы будут чесать репу по поводу сколько вам заплатить! Клиенты уже кипятком писают от цены на камень и плавно будут переходить на более дешевую альтернативу деколь, фотокерамика, без портрета, мрамор, мраморная крошка, кованый крест, металлический крест, деревянный крест, палку воткнуть!

В Вашем случае чуть не вовремя занялись этой темой (покупкой станка) и предложением работать по  подработке для других контор!

мое мнение

Спасибо за то что выразили звое мнение. Каять - юрать не в моей компетенции. Я не понимаю как всем известная в наших узких кругах Ленаппа сдает свои портреты. Если вы тот Кузьмич о котором я наслышан то вы знаете о ком я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Владимир1986 сказал:

Писсимист вы Кузьмич....))) 

как поднял цену с 11 января сам в ужасе!!!😢

Решил посидеть на приемке понаблюдать денек (девочек моих жалко стало)😥😥

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой у нас 20 ть тысяч стоит, пардон за бытовой беспредел... DSC_1848.thumb.JPG.5ea743e2b2b2700e57a6abb95dd62852.JPG

Только что, кузьмич сказал:

Решил посидеть на приемке понаблюдать денек (девочек моих жалко стало)😥😥

У нас пока голяк, народ вообще не ходит, вернее только знакомые приходили заказывали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Artist11 сказал:

Ленаппа

это МАМОНТ в ритуалке ЧР

хорошая работа! 20 тр художка + добавим стоимость++++++++++++ и посчитали прослезились!!!😂

матрасик зачетный!!!😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, кузьмич сказал:

это МАМОНТ в ритуалке ЧР

хорошая работа! 20 тр художка + добавим стоимость++++++++++++ и посчитали прослезились!!!😂

матрасик зачетный!!!😁

Вот к чему все вопросы были. Форумчане у нас на борту мышь завелась))) 

Сразу познакомиться не судьба? Че ты вынюхивал у меня как баба базарная?

Изменено пользователем Artist11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Artist11 сказал:

Вот к чему все вопросы были. Форумчане у нас на борту мышь завелась))) 

с тобой разговор был в личке при куси язычок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Artist11 сказал:

В прошлом году в моем регионе цена за портрет ручной работы (до 120 стелла) была 2500р. - для художника, на станке ритуалки вместе с ручной доработкой платили столько же. С клиента брали 5000 как я знаю. Говорят в этом году ценники повысят.

Интересно узнать - какие сейчас у вас расценки на портреты (станочные и ручные). И как расчитываете цену, по формату или по размеру камня?

Ручники берут по 3 500 и по 5000 . Для клиента надвое.

Станочные не подымались.Как было 4000 так и осталось...доработок не бывает.

Расчет по размеру стандартный...

В основном я бы назвал шуточным...кто то одни головы ваяет на формат А4 ,а кто то одежкой балуется.

Стандартов давно нет в этом бизнесе,так как каждый регион и каждый хозяин как хочет так и продает.Точнее как может так и продаёт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Руслан сказал:

4000 так и осталось

Это для клиента цена? 

 

Рука не поднимается написать наши расценки, засмеют и тряпками :aag: закидают, при том раскладе, что подняли на чуть. 

 Дешевле вырезать, отполировать,  оформить у нас , отвезти в сторону Москвы и поиметь не плохие деньги на разнице,  чем заказывать в тех краях. :dontknow:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, кузьмич сказал:

Клиенты уже кипятком писают от цены на камень и плавно будут переходить на более дешевую альтернативу деколь,

Уважаемый. Посмотри в сети цену на  керамогранит формата 30см х 40см  и поймешь какая дешёвая деколь.:hi:

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, basilok сказал:

Уважаемый. Посмотри в сети цену на  керамогранит формата 30см х 40см  и поймешь какая дешёвая деколь.

есть отличный поставщик за весьма лояльную цену, делаю накрутку 200% и все довольны(а главное довольны клиенты! так как не нужно напрягать станочника, художника-портретиста итак далее. 

Посмотри в сети цену на  керамогранит И какая цена если не секрет? озвучьте! очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керамогранит 18 на 24 с хорошим, широким фацетом вполне себе может заменить портрет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, кузьмич сказал:

есть отличный поставщик за весьма лояльную цену, делаю накрутку 200% и все довольны(а главное довольны клиенты!

Её ещё врезать нужно это минимум штукарь,и сам овал по стоимости, как правило фото нужно доработать ретушь, вот и получается цена портрета.

9 минут назад, Владимир1986 сказал:

Керамогранит 18 на 24 с хорошим, широким фацетом вполне себе может заменить портрет... 

Этот размер не заменит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maks48 сказал:

Её ещё врезать нужно это минимум штукарь

а вырез кто платит?        конечно клиент!

 

9 минут назад, Maks48 сказал:

как правило фото нужно доработать ретушь

а ретушь кто платит?   конечно клиент!

 

А вопрос я задал сколько стоит керамогранит? пока никто не ответил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Maks48 сказал:

Этот размер не заменит))

У нас в некоторых фирмах ручной портрет до шести тысяч доходит, и тут не заменит??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maks48 сказал:

А портрет у меня стоит 2500-3000р от размера.

для клиента?

а керамогранит заказывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maks48 сказал:

А портрет у меня стоит 2500-3000р от размера.

Молодец, хорошая доступная цена, это за ручной или на станке??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керамогранит 24*30цена 3300р

2 минуты назад, Владимир1986 сказал:

цена, это за ручной или на станке??? 

И ручной и на станке, я себе с портрета не беру всё отдаю исполнителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования