Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Приспособа для шлифовки камня


Arturs

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Пришёл ко мне новый сотрудник по ручной полировки, привык шлифовать памятники закрепленные вертикально, вот думаю какую приспособу придумать чтобы мог сам переворачивать стороны некого неоталекая. Хочу совета кто на чём и как приспособился шлифовать? Может есть какие преблуды?  Нашёл на просторах инета такой держатель но он крутится по горизонтали 

 

 

 

1d4857964de6b6ae4699af837080.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Arturs сказал:

Может есть какие преблуды?

Дык тельфер-же и стол, это если не торопясь, если по-быстрому, то три бруска, перевалка с тряпкой и клинья, но стол по любому нужен, если ещё и с зацепом и доску есть куда сунуть, то при ловкости рук вообще никому не придётся подходить-помогать. Но вообще это не правильно, под навесом все должны помогать друг-другу.

Изменено пользователем zelenok
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к нам приходил такой специалист (не буду показывать пальцем от кого ^ ) :)  переучили без всяких заморочек и приблуд ))

 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну нафиг эту вертикальную полировку, от неё грыжа вылезит и горбатым станешь... 😁И ещё вопрос, как он раньше тогда без этой приспособы полировал??? 

1 час назад, zelenok сказал:

Но вообще это не правильно, под навесом все должны помогать друг-другу.

Вот вот, под навесом мы все равны, мы все грязь и короли... 😁😁😁

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как резные с трех сторон вертикально полировать? 

Изменено пользователем bratian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир1986 сказал:

мы все равны, мы все грязь и короли... 😁😁😁

 

A4ED820E-93EB-4DDC-86D8-12457CCFBCDE.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир1986 сказал:

И ещё вопрос, как он раньше тогда без этой приспособы полировал???

Струпцинного типа прижимая с двух сторон. Но на ней неудобно крутить памятник да и фаски широкие неудобно20220209_191710.thumb.jpg.d3f917ed320a14e1b7ade7985e0cf734.jpg

20220209_191726.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким способом полировки, один памятник обрабатывать с будет весь день, но есть плюс, полировка должна быть зеркало... 👍 👍 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maks48 сказал:

Во как,а тут всё на улице со снежком:)

На улице летом :) зимой вода замерзает

34 минуты назад, Владимир1986 сказал:

С таким способом полировки, один памятник обрабатывать с будет весь день, но есть плюс, полировка должна быть зеркало... 👍 👍 👍 

Говорит что три делал задень:) ну у нас пока по два, но полировка действительно хорошая 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Arturs сказал:

Говорит что три делал задень:) ну у нас пока по два, но полировка действительно хорошая

Ну если три, то круто и полировка огонь, рад за вас, что нашли такого мастера, для такого и при способу можно купить... 👍 👍 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arturs ..здравствуйте..

..на самом деле, очень странно для одного полировщика придумывать какую либо приблуду.. да еще и представленной Вами конструкции...

..скажу так - сколько уже их было придумано-перепридумано, но самой эффективной оказалась приспособа - это второй полировщик...

..завалите его работой - и пусть берет в помощь еще одного - а там уже пускай ворочают себе как хотят...

..если же требуется один или нет возможности - пускай переучивается, на самом деле "стоя" легче как бы, но не полезнее и не быстрее.. там получается просто прижимать удобней и сподручнее.. но я заметил, что передвигаясь на корточках вокруг заготовки, подымаясь, разгибаясь, наклоняясь и вообще двигаясь в разных положениях - намного полезней для спины...

..у меня некоторые резчики даже делают себе "перекур" шлифовкой.. ..день выстоять буквой "зю" при резке (как и при шлифовке "стоя") - очень тяжело для позвоночника.. 

..а если хотите все таки приблуду - то я Вам посоветовал бы тележку (если найду фото выложу).. где то на форуме что то похожее я видел - облокачиваете на нее - ставите стоймачка и шлифуете... потом кладете, разворачиваете и опять ставите, но уже следующей плоскостью.. там и дешево и сердито и функционально..

..но я бы все таки придерживался идеи второго шлифовщика.. намекните ему за помощника ему - может он подумает и сам переучится, чтобы работу у него не отобрали)))..

..все остальное уже перепробовано.. удачи..

49 минут назад, Arturs сказал:

Говорит что три делал задень:)

...три это очень мало.. пять это минимум..

..у нас стараются по 10 делать.. ну 8-10 получается..

..но ребята помогают - выкладывают как нужно, переворачивают.. там типа конвейера получается, долго объяснять..

.. у нас объемы огромные..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Владимир1986 сказал:

 для такого и при способу можно купить... 👍 👍 👍 

Я бы такую сам зделал  варить умею вот только механизм в этом месте неосоьо понятен, мож кто подскажет 

1d4857964de6b6ae4699af837080.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
13.02.2022 в 15:47, Arturs сказал:

Я бы такую сам зделал  варить умею вот только механизм в этом месте неосоьо понятен, мож кто подскажет 

1d4857964de6b6ae4699af837080.jpeg

крутишь рычаг, там же шестеренки, на облегчение крутящего момента сделаны.. чтоб спокойно крутил громадину.. схемы в инете можно наити.. НО! шестеренки заказывать, это уже другой гемор) Можно чтоб зубья при вращении упирались в стопор, и тут тоже гемор с шестеренками) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
В 22.04.2022 в 23:10, Алхимик сказал:

крутишь рычаг, там же шестеренки, на облегчение крутящего момента сделаны.. чтоб спокойно крутил громадину.. схемы в инете можно наити.. НО! шестеренки заказывать, это уже другой гемор) Можно чтоб зубья при вращении упирались в стопор, и тут тоже гемор с шестеренками) 

В этой приспособе не все так просто. В ней два вращения. Первое вокруг оси, второе это в месте, где зажимается стела между двумя дисками. Поэтому чтобы повернуть вокруг своей оси используется червячная передача. Чтобы повернуть стелу используется цепная передача и червячная передача (вторая). И ещё для регулировки по высоте используется трапециидальная винт гайка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это по идее смазывается литолом, который потом обнаруживается в самых неподходящих местах. К примеру в виде масляных пятен на мраморе :neeet: Да и сама эта конструкция в виде открытого передаточного механизма густо покрывается пылью. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2022 в 22:53, Владимир1986 сказал:

но есть плюс, полировка должна быть зеркало...

С такой полировкой и зарплата должна быть достойной, а не отражением в зеркале:excelent1:

 

освобож-ать-еньги-67583974.jpg

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, WORLD IN STONE сказал:

С такой полировкой и зарплата должна быть достойной, а не отражением в зеркале

Ну так оно и есть, к примеру моя говнополировка стоит в два с половиной, а то и в три раза дешевле чем к примеру у Бракодел а или Зеленка.... Проверяли же уже в сторонней фирме мой быстрый накат, 78 едениц по блескомеру вышло... 

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Владимир1986 сказал:

или Зеленка

А чо я-то:aai: У нас нет требований к высокому качеству полировки-заказов таких нет и клиента тоже нет, да и мастер изрядно криворук, да ещё и с характером:aag: Пока по всем граблям не пройдёт-не успокоится, задержка на доходчивость-порядка полгода:lol:

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Владимир1986 сказал:

к примеру моя говнополировка стоит в два с половиной, а то и в три раза дешевле

А, вы! Себя по собственному утверждению к кому относите, варианты: А -резчик;  Б-полировщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, WORLD IN STONE сказал:

А, вы! Себя по собственному утверждению к кому относите, варианты: А -резчик;  Б-полировщик.

Я вариант В - фасочник... 👍 👍 👍 Недавно проанализировал и сделал вывод, что только фаски нормально выходят... Кстати прибыльноеэто дело, 100 рублей за погонный метр полированный... 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Владимир1986 сказал:

Я вариант В - фасочник... 👍 👍 👍 Недавно проанализировал и сделал вывод, что только фаски нормально выходят... Кстати прибыльноеэто дело, 100 рублей за погонный метр полированный... 

Тумбочник-фасочник :aag: Самое милое дело - гони погонаж и спросу никакого. Торцы надгробок и шпалы цветников складываешь пачкой и полируешь по три штуки за раз. Ещё и времени экономия. А вот попробуй коромысло арки закосячить :blink:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
В 19.01.2023 в 12:35, Владимир1986 сказал:

Я вариант В - фасочник... 👍 👍 👍Кстати прибыльноеэто дело, 100 рублей за погонный метр полированный... 

Один вопрос, где взять 50-100 метров фасок в день🤷🏻

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gra4 сказал:

Один вопрос

Вопроса два, учитывая сильную дешевизну Владимировых фасок:hmm:Ответ один-на столешницах, вкупе с остальной интересной и гораздо высокооплачиваемой работой;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования