Перейти к содержанию

Нурислам

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нужны контакты производителей саянского мрамора (не перекупы). Интересуют толстомеры скульптурного качества. 

Изменено пользователем Нурислам
Ошибка
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нурислам 

работал с ним ?

В Челябе коелга под боком

Изменено пользователем AndreyTar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar нет, ещё не работал. Просто заказчик попался хочет саянский

@AndreyTar знаю он плотнее вроде чем Коелга. Но опять таки есть информация что места чисто розовые они как Полоцкий (сахар) а жилки коричневые на нем твёрже. А если чистый будет, и если он как Полоцкий крупно зернистый, вроде должен быть мягкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нурислам 

бери за работу больше, это совет. Камень тяжелый в обработке, если сравнивать с другими мраморами, помню раньше его пилили спечёнными дисками, гальваники еще не было, дак он искрил и диск съедался быстро - нагрев шел быстро. 

Полоцкий видел только по фото и видео, но думаю он рыхлее саянского. Жилки на саянском тверже чем остальной камень не попадались, но с ним и работал всего "пару" раз. На известняке попадались кварцевые жилы, они жесткие, диски убивают, одну гальванику хорошую  броварскую "убил" об такую жилу. Теперь диск плохо режет мрамор, алмазы вроде остались, но скорость резки упала. 

Заказчик хочет из-за цвета ? если не полировать, он ведь не будет таким красивым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да из за цвета. Так же думаю что его больше тянет на полированную доску, про резину пока как-то ещё не определённо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования