Перейти к содержанию

Хорошие диски по карелии


александр s

Рекомендуемые сообщения

Ребята, подскажите хорошие зачистные( мульти) диски по Карелии. Диски нужны для резьбы- т.е. работать он должен и как отрезной и как зачистной. Диаметры: 125, 105, 85(75). Может ещё кто знает 65й - мульти, пока не видел таких, но в работе очень нужен.

Сейчас пользуюсь инватехом. Всем устраивают, кроме ресурса. На Карелии очень быстро улетают, вот и думаю поискать альтернативу. 

Буду признателен за подсказку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    11

  • Владимир1986

    10

  • AndreyTar

    8

  • кузьмич

    6

@александр s 

странно про Инватех, лучше их дисков не пробовал других. Еще нравятся Дистары, но у них ресурс быстрее чем у инватеха, да и когда остается пару тройку мм до основания Дистаровские трескаются и уже не дорабатывают до конца. Инватех же раньше всегда в ноль уходил.

Может подделка? Лет 7 назад еще на Экспокамень в Москву приезжал и видел там стенд толи Львовского заводика или какого то другого украинского, они продавали инструмент будто бы свой, но на витрине был весь один в один Инватеховский, даже ПШМ фреза самая большая турбо грибок со стрелочкой в прямоугольнике, так инватех делает. Было ощущение, что они с витрины торговали оригинальным Инватехом для своей рекламы, а потом возможно высылали бы подделки.

Как то купил небольшую такую шарошку из спеченки , видел такую у Инватеха, решил что их, т.к. и цвет и рисунок спеченных частей как у них был. Только начал работать и часть спеченных лепестков сразу поотламывались, думаю как раз на подделку попал. Т.к. когда брал напрямую у них качество инструмента всегда на высоте было.

cyclones1.jpg.787cd7a38242771a872ce97b301229ab.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, александр s сказал:

Ребята, подскажите хорошие зачистные( мульти) диски по Карелии. Диски нужны для резьбы- т.е. работать он должен и как отрезной и как зачистной. Диаметры: 125, 105, 85(75). Может ещё кто знает 65й - мульти, пока не видел таких, но в работе очень нужен.

Сейчас пользуюсь инватехом. Всем устраивают, кроме ресурса. На Карелии очень быстро улетают, вот и думаю поискать альтернативу. 

Буду признателен за подсказку.

Мы уже много лет используем FEIYAN. Пришли более-менее к соотношению цена/качество. Размеры и применяемость у них в ассортименте.

FEIYAN.jpg

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Калуга сказал:

DSCN0799.jpg

Вячеслав, а оригинального клейма у них нет?:aag: Зачем себя прописывать на чужие диски?:aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что я был на этом заводе и всё делалось по моим "хотелкам". Жаль только, что они не изготавливают диски партиями меньше 100 штук. А хотелось у них взять весь ассортимент, но потянул только Ф 230 и Ф 105.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Калуга сказал:

я был на этом заводе

Консультировал что-ли? :lol:Ну так завод и ихву и сплитстоун сделает и всю остальную "корею" с "италией":aag: поди и ивантех "оригинальный" смогут? Когда неодоалмазов насыпят или со связкой намудрят на кого будешь стрелки переводить? 

Удивительная мода :hmm:

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мелочитесь и берите EHWA... 👍 👍 👍 Я 230 м кругом и выпиливаю и выравниваю... Кстати голубые китайские то же норм, но иногда бывает, что вылетает сигмент...

Изменено пользователем Владимир1986
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они покрасить могут в любой цвет

Zelenok, я сначала попробовал, а потом заказал. Действительно, сделать они могут что угодно, и закосить тоже под кого угодно.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис Давыдов 

 FEIYAN хорошие диски, не знаю как сейчас работают, но раньше помню что работают отлично примерно пол ресурса, а потом практически только "лижут" камень, видимо алмазов после половины уже почти нет. 

Есть у Инватеха еще одна для меня не маловажная деталь - они как ломовые лошадки, при чем крутой породы. Работают и работают, можно  их инструмент напрягать, китайский разлетается, если чуть перегрелся или его напрягаешь. Возьмите 230 инватеховский диск и почувствуйте металл из которого он сделан, все остальные как будто из "фольги" в сравнении с ним. Почти на каждом диске у них снизу на флянце от сверла углубления есть, они подгоняют каждый диск , чтобы он ровно ходил. У китайских часто бывает так, что диск вибрирует, глубоко плохо заходит, это видно как снимается краска - с одной стороны она быстрее уходит - нет баланса.

Как то прислали не с самого завода турбофрезы инватеховские, металл диска тонкий, напайка спеченки тонкая, ресурс улетал быстро, а инватеха хватает на долго. Попросил больше такие не присылать, только толстые инватеховские - думаю тоже подделка была. 

В чем проигрывает инватех - по мрамору немного хуже гальваника их работает чем итальянская. Купил как то в Риме одну фрезу на пробу, а потом понял, что надо было покупать все виды)

На мой взгляд Инватех лучше всего по граниту, ресурс, качество, быстро режет, но цена у них большая. Потом Дистар , они режут хорошо, быстро, но там ресурс быстрее уходит и отрабатывают не до конца, но почти до конца)  Диски этих фирм работаю весь свой ресурс одинаково хорошо, т.е. алмазы видимо там по всей массе располагаются одинаково. 

Хорошие китайские , как в брате гранаты - 50х50, бывает попадались 100 диски хорошие, практически в ноль отрабатывали и работали все время одинаково, но в той же партии были такие, которые пару тройку мм отрабатывали и потом елозили по камню.

@Владимир1986 

 в смысле не мелочиться, сколько Ихва стоит ?

Считал что Инватеховские самые дорогие)

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, AndreyTar сказал:

 в смысле не мелочиться, сколько Ихва стоит ?

230 й круг стоит 6500 рублей... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 

ну тогда согласен, для Ихвы надо не мелочиться)) но по мне лучше Инватеховский взять и дешевле и проверено качественно. Лет восемь назад покупал как то Ихву сотого диаметра, хорошо работала, половина сточилась и начал трескаться, одна трещина сначала, потом вторая, после второй перестал им работать. После этого не брал их диски. Может сейчас изменилось что, времени прошло много.

Изменено пользователем AndreyTar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AndreyTar сказал:

После этого не брал их диски.

Я этих кругов штук 40 переработал, бракованных оказалось два, все остальные строчил в ноль, и да, трещины появляются, но тут главное вовремя вынимать... 😁😁😁

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 

после инватеха привыкаешь, что можно напрягать диск, и потом с другими как раз перегреваешь ) попробуй Инватеховский взять на пробу, поработай для сравнения. Он дешевле на пару тысяч ну и просто для себя посмотришь что и как. Даже если не понравится после Ихвы, то не потеряешь на пробе.

Изменено пользователем AndreyTar
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AndreyTar сказал:

после инватеха привыкаешь, что можно напрягать диск, и потом с другими как раз перегреваешь )

Инватехом не работал, работал кебаром немецким, ну и китайскими чуть чуть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, AndreyTar сказал:

@Денис Давыдов 

 FEIYAN хорошие диски, не знаю как сейчас работают, но раньше помню что работают отлично примерно пол ресурса, а потом практически только "лижут" камень, видимо алмазов после половины уже почти нет. 

Есть у Инватеха еще одна для меня не маловажная деталь - они как ломовые лошадки, при чем крутой породы. Работают и работают, можно  их инструмент напрягать, китайский разлетается, если чуть перегрелся или его напрягаешь. Возьмите 230 инватеховский диск и почувствуйте металл из которого он сделан, все остальные как будто из "фольги" в сравнении с ним. Почти на каждом диске у них снизу на флянце от сверла углубления есть, они подгоняют каждый диск , чтобы он ровно ходил. У китайских часто бывает так, что диск вибрирует, глубоко плохо заходит, это видно как снимается краска - с одной стороны она быстрее уходит - нет баланса.

Как то прислали не с самого завода турбофрезы инватеховские, металл диска тонкий, напайка спеченки тонкая, ресурс улетал быстро, а инватеха хватает на долго. Попросил больше такие не присылать, только толстые инватеховские - думаю тоже подделка была. 

В чем проигрывает инватех - по мрамору немного хуже гальваника их работает чем итальянская. Купил как то в Риме одну фрезу на пробу, а потом понял, что надо было покупать все виды)

На мой взгляд Инватех лучше всего по граниту, ресурс, качество, быстро режет, но цена у них большая. Потом Дистар , они режут хорошо, быстро, но там ресурс быстрее уходит и отрабатывают не до конца, но почти до конца)  Диски этих фирм работаю весь свой ресурс одинаково хорошо, т.е. алмазы видимо там по всей массе располагаются одинаково. 

Хорошие китайские , как в брате гранаты - 50х50, бывает попадались 100 диски хорошие, практически в ноль отрабатывали и работали все время одинаково, но в той же партии были такие, которые пару тройку мм отрабатывали и потом елозили по камню.

@Владимир1986 

 в смысле не мелочиться, сколько Ихва стоит ?

Считал что Инватеховские самые дорогие)

Вот подпишусь, Андрей, практически под каждым вашим высказыванием.

Очень нравиться инватех. Скоростью реза, балансом, качеством исполнения. Но! Сейчас их небольшой ресурс. (-Изнашиваеться быстро режущая кромка. Шлифовальной части, на плоскости диска- ещё не на один год хватит)). - Вынуждает искать замену. Особенно для карелии(.

Подделка...🤔? Может быть- при их изготовлении не присутствовал). Но по внешним признакам - вряд-ли. Толщина, корпуса, связки, характерная ( не формальная) центровка, насыщенность алмазом- они в инватехе тоже характерно насыпаны- обильно, местами прям скопления)). - Косвенно заверяют в оригинальности инструмента. Вместе с дисками заказываю, также, тайфуны-мини и по мрамору такую же линейку- впечатление -" одна рука делала")). Да и слишком характерный у инватеха инструмент. Один раз видел реплику тайфуна мини, но там разницу сразу видно -форма заимствованна, но цвет и исполнение иное.

Впрочем, не исключаю подделки, хотя заказываю через достойного доверия человека, нашего форумчанина - Антона Дудиладенко. Вы, Андрей, тоже у него инстр. берете. 

И сама работа инструмента, кроме ресурса, отлична!

А, ещё момент, у инватеха. Новый диск, фреза, бывает сразу хорошо пилит, а бывает как будто не вскрыт, хотя алмазы исправно торчат). Попилишь им немного, он и начинает работать лучьше...

Ихва. Взял я три их мультика. 125й, 105й, 85й. Красивые, добротные- на стене, где диски висят -хорошо смотрятся))).

После инватеха- не то пальто)).

Работают средне. Из плюсов: Толстые, фланец хоть и алюминиевый, но массивный. 

Минусы: алмаз мелкий, диск не балансирован, входит в камень не быстро, на уровне китайского мультика, может чуть хуже. Цена - вроде чуть дороже инватеха.

Насыщенность алмазом- средняя. Ресурс не знаю. Висели пару лет, сейчас их только взял пилить, когда инватех для карелии жалко стало.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 

Инватех лучше конечно прямо с завода брать, но после 2014 они перестали с Россией работать (( мне сказали, что теперь у них договор с Сервискамнем, а там наценки такие...Что даже не хочется ничего брать у них.

Те же рашпили скульптурные итальянские  например  у Сервискамня  стоят 6000, мне до 2014 форумчанин один дешевле чем у Табуларассы высылал - это было в половину дешевле 3000руб, а теперь знаю где в Италии взять их дешевле в половину чем в Табуларассе - это значит 1500руб. Вот и разница с Сервискамнем. 

@александр s 

после 2014 через Антона, да. Раньше напрямую с завода брал, посылал по почте заказ, оплачивал и ждал посылку, без наценок )

С Антоном нравится работать, но бывает он не сам берет, вот как раз про турбо фрезы ( выше писал ) мне кажется человек который ему брал- взял другие. Мы обговорили потом что только толстые, тонкие не надо и потом все нормально, толстые присылал. На Украине несколько заводиков, которые делают инструмент по камню, думаю кто нибудь из них и подделывает.

Это как в 90-х видеокассеты подделывали. Официальных производителей было несколько, рынок Горбушку "держала" компания WEST они продавали обложки кассет к своим фильмам, а из под полы подделки других компаний. Тут наверное не столько заработок на подделке диска , как испортить имидж подделкой оригиналу. Как и с видеокассетами  не столько заработать на обложке, сколько не дать заработать конкуренту, который потратился на покупку лицензии.  

Изменено пользователем AndreyTar
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AndreyTar сказал:

Сервискамнем. 

Я с сервискамнем вообще больше не связываюсь, брал ихний инструмент и очень не рад был ему... 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Денис Давыдов сказал:

Мы уже много лет используем FEIYAN. Пришли более-менее к соотношению цена/качество. Размеры и применяемость у них в ассортименте.

FEIYAN.jpg

Спасибо, Денис, за совет.

 

15 минут назад, AndreyTar сказал:

@Владимир1986 

Инватех лучше конечно прямо с завода брать, но после 2014 они перестали с Россией работать (( мне сказали, что теперь у них договор с Сервискамнем, а там наценки такие...Что даже не хочется ничего брать у них.

Те же рашпили скульптурные итальянские  например  у Сервискамня  стоят 6000, мне до 2014 форумчанин один дешевле чем у Табуларассы высылал - это было в половину дешевле 3000руб, а теперь знаю где в Италии взять их дешевле в половину чем в Табуларассе - это значит 1500руб. Вот и разница с Сервискамнем. 

@александр s 

после 2014 через Антона, да. Раньше напрямую с завода брал, посылал по почте заказ, оплачивал и ждал посылку, без наценок )

С Антоном нравится работать, но бывает он не сам берет, вот как раз про турбо фрезы ( выше писал ) мне кажется человек который ему брал- взял другие. Мы обговорили потом что только толстые, тонкие не надо и потом все нормально, толстые присылал. На Украине несколько заводиков, которые делают инструмент по камню, думаю кто нибудь из них и подделывает.

Это как в 90-х видеокассеты подделывали. Официальных производителей было несколько, рынок Горбушку "держала" компания WEST они продавали обложки кассет к своим фильмам, а из под полы подделки других компаний. Тут наверное не столько заработок на подделке диска , как испортить имидж подделкой оригиналу. Как и с видеокассетами  не столько заработать на обложке, сколько не дать заработать конкуренту, который потратился на покупку лицензии.  

Спасибо, Андрей, за инфу. Приму к сведению🤔

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

ценник напишите 

можно в личку

один на пробник можете выслать?

для теста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, кузьмич сказал:

Использую такие! а также продаю!  В работе супер!

P1040879.jpg.33cef2e537a49d10d92dc8c9cf8e9f3d.jpg

P1040880.jpg.f180ede8fb12e3e1020a4e0aa5b95d52.jpg

P1040881.jpg.4cef9f0fd5bea2a2018d83f806d111c7.jpg

P1040883.jpg.461a0e2367f06d8e5d767adef497943a.jpg

Чем хороши? 

Сколько стоит 230?

Есть ли у данного производителя мульти диски -125й, 105й, 85(75)?

15 часов назад, Калуга сказал:

DSCN0799.jpg

Именные!

Что за производитель?

Чем хороши?

 

Изменено пользователем александр s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, кузьмич сказал:

Использую такие! а также продаю!  В работе супер!

P1040879.jpg.33cef2e537a49d10d92dc8c9cf8e9f3d.jpg

P1040880.jpg.f180ede8fb12e3e1020a4e0aa5b95d52.jpg

P1040881.jpg.4cef9f0fd5bea2a2018d83f806d111c7.jpg

P1040883.jpg.461a0e2367f06d8e5d767adef497943a.jpg

чем хороши? ценник каков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования