Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Заказы в феврале 2022 года


Алексей33

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня как новичка интересует такой вопрос, сейчас сильно снижена активность по заказам и вообще по просмотрам. Каждую зиму это происходит или в этом году что-то случилось (ну типо кризиса)? И когда спрос поползет вверх, начнется сезон?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    12

  • Руслан

    11

  • Владимир1986

    10

  • kol115

    9

6 минут назад, Алексей33 сказал:

или в этом году что-то случилось (ну типо кризиса)?

Год однозначно кризисный, сейчас если ещё и полыхнёт-ещё хлещще будет.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный год, будет самый жирный по заказам, из за рекордной смертности в те года... 

14 минут назад, kol115 сказал:

клиента нету 

Весь ваш клиент, у конкурентов отоваривался, потому как у конкурента дешевле... Не верите, проверьте... 👍 

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От региона и погоды сильно зависит. У нас еще снега валом.

Клиент, он как подснежник, солнце пригрело и вылазит)

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ходят потихоньку.   Большая конкуренция.  мы почти самая дорогая кантора.  К нам идут за качеством. Хотелось бы чтобы за ценой тоже к нам ходили но тогда придётся понижать зарплаты. А это неприемлемо. Московская область.

Изменено пользователем rtven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Алексей33 сказал:

сейчас сильно снижена активность по заказам и вообще по просмотрам.

сейчас она близка к нулю....

 

Цитата

Каждую зиму это происходит или в этом году что-то случилось (ну типо кризиса)?

Это происходит каждую зиму

Цитата

И когда спрос поползет вверх, начнется сезон?

КАк обычно с 1 апреля по 1 июня...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, rtven сказал:

У нас ходят потихоньку.   Большая конкуренция.  мы почти самая дорогая кантора.  К нам идут за качеством. Хотелось бы чтобы за ценой тоже к нам ходили но тогда придётся понижать зарплаты. А это неприемлемо. Московская область.

такая же примерно картина. Но, с начала года у нас больше 120 заказов, в субботу - 9 - основная масса - сложные памятники и благоустройства. За простыми кирпичами практически не ходят, хотя у многих коллег нет камня. То есть напрашивается вывод, что у кого есть деньги стали заказывать памятники более высокого уровня. У кого нет - перестали ходить вообще. памятники подождут. Практически нет звонков, платное продвижение в интернете не особо повлияло на их появление.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с того года эта тенденция пошла 80 см камни брать перестали, раньше самая ходовая позиция была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vaz сказал:

Но, с начала года у нас больше 120 заказов

Друзья, вот где все ваши заказы😁у нас 120 памятников в год проходит, а тут ещё сезон не начался... 😁

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vaz сказал:

у нас больше 120 заказов

Очень хорошо.  У нас всего 58 и из них часть заказов с прошлых сезонов к счастью гранит  под них  куплен был заранее по старым ценам.  И всего  одна 40х80х5  в основном  100х50х8 и немного больших

Изменено пользователем rtven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир1986 сказал:

Друзья, вот где все ваши заказы😁у нас 120 памятников в год проходит, а тут ещё сезон не начался... 😁

Моих там нет. Как говорил мне мой дед , когда мы шли по лесу вслед за другими грибниками « Наши грибы никто нет соберёт» И мы всегда возвращались домой с полной корзиной…

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anastasia Retusher сказал:

Доброе время суток! Кто из  Украины? Подскажите пожалуйста как движение?

нормально . средне .не завал .но не простаиваем

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, rtven сказал:

 из них часть заказов с прошлых сезонов к счастью гранит  под них  куплен был заранее по старым ценам.

Вот эта фраза для меня 80-тый уровень...

Можно для меня лично  её рашифровать? 

Вы купили в прошлом году камень по 3000 и торгуете по 6000 но камень по новой цене стоит 7000 .Но вам это не страшно потому что вы новые заказы продаёте по старым ценам.

Я всё правильно понял? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Руслан сказал:

Можно для меня лично  её рашифровать? 

Всё просто. Под старые заказы отдали старый камень по актуальной цене на момент заказа:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Владимир1986 сказал:

а тут ещё сезон не начался...

у нас сезон круглый год, потому что сделали ставку на памятники "не как у других". У меня 80-ки нет даже на витрине ни одной, но много комбинированных, больших, цветных и со сложной резкой. Когда слышу от очень многих коллег - "у нас такое не пойдет" уже даже не спорю. С Калуги тоже одна мастерская стала покупать у нас такие памятники по несколько штук. Недавно в гостях был у Дмитрия Ивановича - отличная выставка дорогих памятников на любой вкус. И это городок районного значения. Для такого направления почти не существует понятия "не сезон". У меня не было стартового капитала. Просто риск, который оправдал себя. Если кто-то вспомнит мою тему здесь, то мне уже самому стыдно, какими памятниками я делился в начале. А многие продалжают продавать одно и тоже много лет подряд и удивляются, что людей нет. На памятники, как и на все тоже мода. и ее кто-то задает ))

Мы не обращаем внимание на других грибников. Классное сравнение Анфим написал. Взял на вооружение. А то продавцы у меня регулярно паникуют - "а вот другие продают так!"

  • Нравится 1
  • За умную мысль 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vaz сказал:

Если кто-то вспомнит мою тему здесь

Я хорошо помню как ты переживал за витрину:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Руслан сказал:

Вот эта фраза для меня 80-тый уровень...

Можно для меня лично  её рашифровать? 

Вы купили в прошлом году камень по 3000 и торгуете по 6000 но камень по новой цене стоит 7000 .Но вам это не страшно потому что вы новые заказы продаёте по старым ценам.

Я всё правильно понял? 

 Не правильно я изъясняюсь сори=)  Заказы которые  были в конце прошлого сезона  под них сразу взяли камень у ближайших  оптовиков не стали ждать весеннего камня с Карелии в итоге у них получилось по старой цене.  А новые  заказы по новой цене

 

Изменено пользователем Руслан
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, rtven сказал:

не стали ждать весеннего камня

Это правильно, надо ковать железо пока горячо... 👍 А ещё лучше закупать материал заранее, тогда никакие поднятия не страшны... 

6 часов назад, vaz сказал:

потому что сделали ставку на памятники "не как у других"

Тут есть один большой плюс, большая хорошая выставка может спасти в такие резкие поднятия цен на сырьё, сейчас можно свободно торговать памятниками с выставки, а потом когда всё устаканится, нарезать новую, уже по другим ценам... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир1986 сказал:

Тут есть один большой плюс, большая хорошая выставка может спасти в такие резкие поднятия цен на сырьё, сейчас можно свободно торговать памятниками с выставки, а потом когда всё устаканится, нарезать новую, уже по другим ценам... 

тут большой запас прочности у тех, кто имеет свои базы - сами пилят, полируют, рисуют...

У всех кого я знаю (кто сам себе режиссер) есть запас камня на сезон. А вот те, кто в лучшем случае один станок в гараже имеют (готовые камни закупают у оптовиков) просядут точно. Даже выставка на 20-30 камней не поможет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, vaz сказал:

А то продавцы у меня регулярно паникуют - "а вот другие продают так!"

У меня такие же. Всегда говорю им, что если наш клиент, то при любой цене останется, а если не наш, то и хай с ним. Есть у меня одна мадам, регулярно косячит, по-мелочи, но что-нибудь да выдаст. При очередном разборе она выдала мне фразу " Заказ любой ценой", вот тогда я ей сказала, что проблем нет, любой ценой через твою ответственность, утихла. Так теперь по любому вопросу на телефоне, а это как, а то...и при клиентах и без них, не знаешь теперь что хуже.
Был у нас такой случай, мой офис и еще один были в одном здании, та компания занималась одними памятниками с большим оборотом, огромной выставкой, несколькими точками,  а мы так мелочь. Заказчики пришли к нам обсчитались, а потом к ним, и вернулись к нам, хотя цена была порядка 10 000 разницы. Заказчица сказала, что приёмщица там такая холодная, как будто только сама вышла из могилы. Люди разные, кому цена, а кому отношение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, vaz сказал:

отличная выставка дорогих памятников на любой вкус.

хорошо , что есть у кого учиться ))

 

@vaz :hi:, за то что делишься своим опытом 

Ну и конечно же всем благодарность кто делится опытом :hi:

Изменено пользователем Дмитрий Ivanovich
  • Нравится 1
  • За умную мысль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, rtven сказал:

 Не правильно я изъясняюсь сори=)  Заказы которые  были в конце прошлого сезона  под них сразу взяли камень у ближайших  оптовиков не стали ждать весеннего камня с Карелии в итоге у них получилось по старой цене.  А новые  заказы по новой цене

 

То есть запасов камня не делаете.И покупаете только с продаж.

Теперь понятно

13 часов назад, Владимир1986 сказал:

Это правильно, надо ковать железо пока горячо... 👍

Чего тут правильного то ? 

Это же примитивная работа 

как в плохом магазине

 

 Белый хлеб есть?
- Нет.
- А молоко топленое?
- К сожалению, только что закончилось.
- Да что у вас за магазин такой, что ни придешь к вам, вечно ничего нет.

Именно так и  теряют немалую часть покупателей.

 

 

Цитата

А ещё лучше закупать материал заранее, тогда никакие поднятия не страшны... 

Типа накуплю бакса сегодня по 30 ...и пусть он будет по 80...я то уже запасся и буду спокойно продавать по 30 :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования