Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Печать пол а4 на ricoh 440


neo992007

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Работаю год с этим принтером и никак не могу найти решение. Проблема следующая. Работаю с форматами А4 и для керамической плитки А4+ ( чуть больше) Все работает четко. Но бывают моменты когда у листа А4 остается половина листа. Сначала как то не придавал этому значение и брал новый лист. И после того как этих половинок накопилось много, задумался, а как бы их тоже использовать, ведь чуть больше лист печатает без проблем... Думал всё просто. Поставил размер листа (меньше), поменял в настройках принтерах размер и на самом принтере выставил тот же размер. Все просто и понятно! НО! Фиг там... половинка заезжает и как только появляется на выходе, раздается писк и ошибка "замятие". И вот вопрос. Это вообще реально ? Ведь большой размер я печатаю без проблем, выставив лишь размер листа больше. Почему меньше не печатает ? Сильно не кидайте тапками... опыта мала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, neo992007 сказал:

Поставил размер листа (меньше)

Какой размер листа и как отправляешь на печать : по длине или ширине ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ширину 210 а длинна измеряю линейкой и пишу... к примеру 140-160. эти размеры прописываю и в настройках печати и на принтере (другой формат и руками пишу 210х140) Делаю все один в один с большим размером. Только вот больше (210х320) работает четко, а меньше фиг !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, neo992007 сказал:

ширину 210 а длинна измеряю линейкой и пишу... к примеру 140-160. эти размеры прописываю и в настройках печати и на принтере (другой формат и руками пишу 210х140) Делаю все один в один с большим размером. Только вот больше (210х320) работает четко, а меньше фиг !

Принтер печатает: ширина от 70мм, длинна от 127 мм.

2 часа назад, neo992007 сказал:

эти размеры прописываю и в настройках печати и на принтере

Отдай в настройках принтера приоритет драйверу и настройки принтера будут игнорироваться. Если приоритет отдан принтеру, а не драйверу, то все настройки в драйвере не имеют смысла и печать будет идти настройками принтера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.02.2022 в 22:12, neo992007 сказал:

ширину 210 а длинна измеряю линейкой и пишу... к примеру 140-160. эти размеры прописываю и в настройках печати и на принтере (другой формат и руками пишу 210х140) Делаю все один в один с большим размером. Только вот больше (210х320) работает четко, а меньше фиг !

печатаю пол листа а4 без проблемм на овалы 13х18 с pcl драйвера, с ps не хочет, тоже ошибку выкидывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Connar сказал:

и на листике 18-13 печатает норм )

Принтер печатает: ширина от 70мм, длинна от 127 мм. Ни каких проблем не будет если принтер настроен грамотно и не конфликтует с настройками драйвера.

Изменено пользователем basilok
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.02.2022 в 01:10, basilok сказал:

Принтер печатает: ширина от 70мм, длинна от 127 мм.

Отдай в настройках принтера приоритет драйверу и настройки принтера будут игнорироваться. Если приоритет отдан принтеру, а не драйверу, то все настройки в драйвере не имеют смысла и печать будет идти настройками принтера.

Не подскажите как это сделать ? И если я в настройках принтерах задаю другие параметры, плотность, цвет, кол-во точек и тд... если приоритет будет у драйвера, это прописывать там надо будет или как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, neo992007 сказал:

Не подскажите как это сделать ? И если я в настройках принтерах задаю другие параметры, плотность, цвет, кол-во точек и тд... если приоритет будет у драйвера, это прописывать там надо будет или как ?

Сделать это очень просто. Для этого нужно читать пользовательский мануал на принтер и именно для пользователя он и написан. Не писать же отдельные строчки из этого мануала тут на форуме по вопрошанию пользователя, который не соизволил прочитать его сам ????:biggrin: Читай и изучай и будет тебе счастье.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Не пойму что случилось,но в драйвере 430 не могу найти печать без полей! Раньше было где то,сейчас все просмотрел на 10 раз,не нашел! Где искать? Если кто будет печатать,скиньте фото этого пункта настройки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, basilok сказал:

Сделать это очень просто. Для этого нужно читать пользовательский мануал на принтер и именно для пользователя он и написан. Не писать же отдельные строчки из этого мануала тут на форуме по вопрошанию пользователя, который не соизволил прочитать его сам ????:biggrin: Читай и изучай и будет тебе счастье.:hi:

И как я самн едопер ! Прочитал... не помогло... или не то читал ! ( Поэтому и писал знающим людям чтоб не тратить время на поиски... Видать зря...

 

Нашёл не знаю это или нет. Но вроде как оно...

Для каждого лотка можно указать, какие установки при получении принтером данных печати будут приоритетными: настройки драйвера принтера и команд или настройки, заданные с помощью панели управления.

В случае отличия параметров бумаги, определенных в драйвере или команде, от параметров, заданных с панели управления, может возникнуть ошибка.

Чтобы применить параметры бумаги, такие как формат, тип и ориентация, указанные в драйвере принтера или с помощью команд независимо от настроек, определенных на принтере, выберите для параметра [Приоритет параметров лотка] значение [Драйвер/Задание].

Нажмите клавишу [Menu] и выберите соответствующие настройки с помощью клавиши [ ] или [ ].

Выберите [Настр.печати]  Нажмите [OK]

Выберите [Режимы аппар.]  Нажмите [OK]

Выберите [Приоритет параметров лотка]  Нажмите [OK]

Выберите исходный лоток, для которого необходимо изменить значение приоритета использования  Нажмите [OK]

Выберите [Драйвер/Задание]  Нажмите [OK]

Вы про это ?

Выставил как тут написано, у принтера. Нифега ! Опять замятие и все. Заметил что, на дисплее почему то написано формат А5 все время, хотя я выставляю Custom paper size и там указываю свои размеры 210х150. Даже на принтере выставил не а4, а5 а свои размеры 210х150. Ошибка и все!

Ладно, я так понял тут мне не помогут !!!!

 

18 минут назад, kotkluch сказал:

Здравствуйте! Не пойму что случилось,но в драйвере 430 не могу найти печать без полей! Раньше было где то,сейчас все просмотрел на 10 раз,не нашел! Где искать? Если кто будет печатать,скиньте фото этого пункта настройки!

Читай мануал !!! Тут только такие советы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kotkluch сказал:

Здравствуйте! Не пойму что случилось,но в драйвере 430 не могу найти печать без полей! Раньше было где то,сейчас все просмотрел на 10 раз,не нашел! Где искать? Если кто будет печатать,скиньте фото этого пункта настройки!

Уж кому то ладно , а тебе должно быть стыдно после стольких лет работы.:biggrin:

11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет этого пункта, драйвер pcl

25.02.2022 в 21:37, basilok сказал:

тебе должно быть стыдно после стольких лет работы.:biggrin:

16459290336147813426434075000885.thumb.jpg.8e8e6905d13635cf4e747078a2d9eabc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, kotkluch сказал:

У меня нет этого пункта, драйвер pcl

А что тебе мешает скачать PCL6 драйвер на русском с официального сайта Ricoh ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ну не получается самому разобраться... Готов оплатить услугу ! Помогите! Гора этой бумаги, выкинуть рука не подымается ((( То что нашёл. пробовал. Ошибку выдает так же. И заметил, что при любом размере на дисплее все равно пишется А5 формат. (При А4 пишет А4) Не меняется размер... поэтому и ошибка. Все понятно. А почему не меняется, загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.02.2022 в 23:12, neo992007 сказал:

ширину 210 а длинна измеряю линейкой и пишу... к примеру 140-160. эти размеры прописываю и в настройках печати и на принтере (другой формат и руками пишу 210х140) Делаю все один в один с большим размером. Только вот больше (210х320) работает четко, а меньше фиг !

:biggrin: Уважаемый.:biggrin:Ширина это 140-160, длинна 210, а не так как ты делаешь.:dash1: 

Изменено пользователем basilok
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.03.2022 в 18:32, basilok сказал:

:biggrin: Уважаемый.:biggrin:Ширина это 140-160, длинна 210, а не так как ты делаешь.:dash1: 

Хмм...🤔 я почему то не подумал перевернуть лист...))) спасибо, попробую так. 🤝

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 basilok, огромное спасибо за подсказку. Лист перевернул и все заработало. У меня, я так понял, было расположение книжное, а лист положил альбомное. Перевернул лист в книжное - заработал !!! ПС. надо попробовать не переворачивать лист, а выбрать альбомное расположение, прокатит или нет ? )))) Еще раз спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, neo992007 сказал:

 basilok, огромное спасибо за подсказку. Лист перевернул и все заработало. У меня, я так понял, было расположение книжное, а лист положил альбомное. Перевернул лист в книжное - заработал !!! ПС. надо попробовать не переворачивать лист, а выбрать альбомное расположение, прокатит или нет ? )))) Еще раз спасибо !!!

Я тебе сразу за твоим первым сообщением намекнул, а ты тормознул.:aag: Длинна должна быть больше ширины.:hi:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования