Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Первые запуски сауно 11. помощь новичку.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Первые запуски станка. Как и у всех одна ошибка за другой.

Застрял на растяжении изображения по оси х. И смещении начальной точки туда же.

Если режим начальной точки включен. То прежде чем начать набивать может уйти вверх и влево.

 

А вообще если кто то может прокурировать настройку станка от и до. То можно договориться и о цене вопроса.

 

Ну и если кому не жалко покидать скрины или файлы настроек станка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weltall , не понимаю "... может уйти вверх и влево...".
Это куда?
Сними видео. Может подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мойша Степан сказал:

@Weltall , не понимаю "... может уйти вверх и влево...".
Это куда?
Сними видео. Может подскажу.

завтра буду у станка. сниму.

нулевую точку ставлю в угол. сантиметра 2-3 вверх и столько же влево от неё уходил. опасная дистанция т.к. головка может начать давить угол памятника а датчик не остановит т.к. пытается идти в пол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weltall Пользуйся нулевой точкой станка, а не нулевой точкой заготовки.
А памятник размещай так, чтобы левый верхний угол стелы был на нулевой точке станка.

У меня для этой цели используются два деревянных бруска, которые располагаются вдоль оси Y и Х между рамой станка и заготовкой. Выставление памятника - дело нескольких секунд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Weltall сказал:

Если режим начальной точки включен. То прежде чем начать набивать может уйти вверх и влево.

Ну как бы если режим включен, игла и должна уходить в начальную точку. Не понятно сформулирован вопрос. А станок новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, INT64 сказал:

Ну как бы если режим включен, игла и должна уходить в начальную точку. Не понятно сформулирован вопрос. А станок новый?

станок новый. в режиме начальной точки я наставил на угол. и зафиксировал в енгрейве как начальную точку заготовки.

2 часа назад, Мойша Степан сказал:

@Weltall Пользуйся нулевой точкой станка, а не нулевой точкой заготовки.
А памятник размещай так, чтобы левый верхний угол стелы был на нулевой точке станка.

У меня для этой цели используются два деревянных бруска, которые располагаются вдоль оси Y и Х между рамой станка и заготовкой. Выставление памятника - дело нескольких секунд.

благодарю. я попробую.

Изменено пользователем Weltall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.02.2022 в 19:20, Мойша Степан сказал:

@Weltall Пользуйся нулевой точкой станка, а не нулевой точкой заготовки.
А памятник размещай так, чтобы левый верхний угол стелы был на нулевой точке станка.

У меня для этой цели используются два деревянных бруска, которые располагаются вдоль оси Y и Х между рамой станка и заготовкой. Выставление памятника - дело нескольких секунд.

суть была в заводских настройках шага х. нужно было поменять значение для 11 версии. пишу просто мало ли пригодится. да и люди столкнувшиеся с таким же косяком что бы нашли.

23 часа назад, INT64 сказал:

Ну как бы если режим включен, игла и должна уходить в начальную точку. Не понятно сформулирован вопрос. А станок новый?

суть была в заводских настройках шага х. нужно было поменять значение для 11 версии. пишу просто мало ли пригодится. да и люди столкнувшиеся с таким же косяком что бы нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования