Перейти к содержанию

Что с сервисом сауно?


Коношанин

Рекомендуемые сообщения

Накрылся у меня на одном из станков блок питания.Да иголки пришла пора заказывать.Как обычно заказал по почте-тишина.Написал ещё раз ни ответа не привета.Хорошо ещё не сезон.Но что то такой сервис мне не не нравится.До этого всё нормально было.Может у них какой форс мажор случился.Кто сталкивался сейчас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Коношанин сказал:

Кто сталкивался сейчас? 

они всегда так работают

Твоих заказанных игл вообще может не быть в наличии(как у меня было), но это я потом узнал через 2 недели после оплаты


 

 

16 часов назад, Коношанин сказал:

До этого всё нормально было

когда именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал он накрылся медным тазом "сервис" их, а оказывается еще и что то там делают))))

Иголки у Зенона покупайте и дешевле и на дольше, станок у дяди Миши для заточки, а комплектующие тут по форуму тем, что грязи.

Короче в топку этот "сервис"

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

с тех отделом сауно столкнулся только в этом году. восстанавливаю станок, который 4 года не использовался. работают они странно. игнорят, не отвечают, формальные отписки, дайте схему электропитания - нету, дайте подробные характеристики станка - нету. раньше работал на гк утехин - в любой непонятной ситуации видеозвонок и подробнейшая консультация. небо и земля, одним словом, я крайне разочарован техподдержкой сауно. товарищи! кто подскажет, где найти Remote для График 3-кс? все, вроде получается пока, этой шляпы не хватает. под Mach3 же не пойдет сауновский станок, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димыч , объясни, что такое Remote.
Одиннадцать лет работаю на станках Сауно "График 3 КП" от 6-й версии до 11-й, а такого зверя нигде не встречал.
Для чего он вообще нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мойша Степан фрезеровочно-гравировальный, двойного назначения со сменными блоками. поставил ударную головку - гравирует, шпиндель - фрезерует.

 

IMG_20220509_180956.jpg

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Руслан сказал:

Как в таком сраче еще что-то работает удивляюсь...

Я так же подумал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димыч , не такой я уж и тупой.
Я прекрасно знаю, что такое станок "График 2 КС".

Я не знаю, что такое Remote, которое ты просишь.
Где оно в станке?????????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Мойша Степан сказал:

Я не знаю, что такое Remote, которое ты просишь.
Где оно в станке?????????

это программное обеспечение, которым управлялся станок в начале его создания

оно ставилось на компьютер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Мойша Степан сказал:

@Димыч , не такой я уж и тупой.
Я прекрасно знаю, что такое станок "График 2 КС".

Я не знаю, что такое Remote, которое ты просишь.
Где оно в станке?????????

                всем спасибо за помощь, разобрался. дело было вот как: читаю манул по фрезеровке на сауно ( раньше с сауно не работал), спотыкаюсь об remote. нигде не нашел, никто не в курсе, техподдержка говорит, что у них нет (!) и даже за деньги не продаст (!!). паника, бегу сюда, начинаю наводить суету. по итогу - она мне не нужна, т.к. это дополнительный, вспомогательный фрезеровочный софт на первые модели станков, а у меня версия управляющей платы заточена под 9.0Е и в engrave уже предусмотрена возможность как гравирования, так и фрезерования. хэппи энд. 

               сейчас период пусконаладки, установки софта и чтения мануалов. впрочем, для всех тех, от кого ускользнул тот момент, что на фото станок не подключен ни к сети, ни к воде и просто использовался в качестве стола последние четыре года, у меня есть, как говорит молодежь,  челлендж. если этот пост соберет 50 лайков, я выложу фото станка в РАБОЧЕМ состоянии )) всем добра и главное - мирного неба.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования