Перейти к содержанию

Photoshop 2020 не видит корректно видеокарту


Soaring man

Рекомендуемые сообщения

Поставил ФШ 2020, а он вроде видит, но не определяет в настройках ее названия:

1282156819_-13131.jpg.ba88ff83d000b57af7e7b04c594885a5.jpg

Т.е. там пустое поле, а должно быть отображено название моей видюхи.

Но это не было бы проблемой, если бы можно было включить OpenCL:

1487198689_-14343.jpg.1daab17813aad56ac77b6922595a299b.jpg 

OpenCL не активен, не включается. Это очень печально( И граф. процессор нельзя использовать.

На ФШ 2019 таких проблем небыло, но в 2020 появился очень нужный инструмент.

Какие могут быть причины? Пробовал разные версии 2020, переустанавливал драйвера видюхи, делал то, что помогало с этим вопросом раньше.

Но без толку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Soaring man сказал:

Какие могут быть причины?

В новой версии фотошоп некорректно определяется видяха. Есть два варианта, первый запустить фотошоп от имени администратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Mystery сказал:

Есть два варианта, первый запустить фотошоп от имени администратора.

Пробовал, не помогает. А второй какой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mystery сказал:

В папке фотошопа есть файл - sniffer.exe, попробуй переименовать его. Например в 1niffer.exe

И это пробовал. 

Раньше помогало, сейчас нет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит глюк в данном релизе. Надо пробовать скачать другой релиз или новее версию. Возможен также глюк в кряке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу ошибаться,  но возможно дело в минимальных системных требованиях в новом фотошопе. Они когда только выпустили - все норм было, потом они выпустили обнову и повысили минималки по видяхам и все бородатые видеокарты - либо гораздо медленней стали, либо вот так коряво работают. Тоже пробовал и дрова обновить и переустановку, обновление фотошопа. Видяхи не дешевые но на работу купил с авито б/у - все ок. Дома не работает только масляная краска и нейронные фильтры не так шустро работают. Может и заморачиваться не стоит, не знаю фейк или нет - кричат Adobe тоже всё .. У меня лицензия пока работает, но возможно на Gimp или другие аналоги придется переходить или ...

PNvnY5IeQQM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mystery сказал:

Значит глюк в данном релизе. Надо пробовать скачать другой релиз или новее версию. Возможен также глюк в кряке.

Да пробовал (

@Yuriu спасибо, проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexey у меня работает, веерное  отключение ? ) ну обновление пожалуй пока не буду ставить, если не сбербанк - можно вернуть деньги за подписку, если сбер скорей всего скажут писать  в adobe 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Yuriu сказал:

@Alexey у меня работает, веерное  отключение ? ) ну обновление пожалуй пока не буду ставить, если не сбербанк - можно вернуть деньги за подписку, если сбер скорей всего скажут писать  в adobe 

сбер.
с вернуть вопрос. По их супер юрид договору кто читал, если расторгаешь лицензию то обязан выплатить 50% от годовой подписки. Но пока так, платеж прошел, а услуги нет. В тех подержку надо подолбить, хотя их сайт негативно настроен и остановил услуги официально, на сайте написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Alexey наткнулся на пост и на комментарии на оф. сайте, что можно было отказаться от действующей подписки (на момент когда она еще оплачена) и всплывало окошко - "подождите, прежде чем отписаться - взгляните на наше предложение." И значит появлялось окошко с бесплатной подпиской на 2 месяца.

Далее простынь копипаста 

Цитата

Я на той неделе обещал отчитаться по поводу продления ежемесячной adobe’овской подписки. Потому, как в сети единого мнения по этому поводу нет - у кого-то с выставленным счётом возникают сложности, а у кого-то продлевается, как ни в чём не бывало, и на тот момент правильного ответа на этот вопрос я не знал. Теперь знаю!

В понедельник у меня самого закончился расчетный период, и на следующий месяц я продлить его уже не смог. Все карты от трёх разных банков Creative Cloud забраковал, Paypal, увы, тоже не работает, а третьего способа продлить себе Photoshop c Lightroom’ом в Adobe не предусмотрели.

Ситуация, по сути, патовая: Adobe, как бы не против, взять с меня денег, потому, как по соглашению у меня продолжается годовой контракт, но никаким доступным мне способом этого сделать не может - о чём мне, их техподдержка по-английски и сообщила.

Очевидных решений два (хотя, может и больше…):
- Можно перечитать наш недавний пост от 14 января об альтернативных и, что важнее, бесплатных редакторах, который по нынешним меркам оказался актуальнее чем тогда, когда я его писал, и выбрать наиболее подходящий под задачи. Благо, в случае основных инструментов они вообще не уступают adobe’овским приложениям.
- Либо подождать (с момента первой просрочки платежа, подпиской можно пользоваться ещё тридцать дней) и вымутить какой-нибудь альтернативный вариант решения, который, думаю вот-вот появится, потому, как не далее, как вчера мой сотовый оператор официально предложил мне предоплаченные карты для Appstore, iTunes и игровых сервисов Sony, которые тоже нельзя продлить по вышеозвученным причинам.

Кроме того, случайно выяснился способ, как, даже в современных условиях, вымутить у Adobe бесплатную подписку на два месяца.

Помните, в 2020-ом, когда мы все добровольно-принудительно превратились в домоседов, Adobe решили поддержать фотографов в это непростое для них время, подарив несколько месяцев бесплатной подписки? Так вот, кто два года назад пропустил наш пост на эту тему и не воспользовался столь щедрым предложением, может попытаться сделать это сейчас, но только при условии, что подписка ещё действует.

Итак, чтобы два месяца ретачить фотки нахаляву нужно:
1) Иметь активную подписку Creative cloud.
2) Зайти в личный кабинет на сайте Adobe.com.
3) Нажать “Управление планом” и отменить подписку. Причиной отмены укажите, что слишком дорого.
4) После того, как Adobe посокрушается, мол “Как я теперь без вас?”, на странице предложений у вас может появиться (ключевое слово “может”, потому, как 100% гарантии никто не даст) вариант пакета на бесплатные 60 дней.
5) Жмите “Принять предложение” и следующий два месяца не платите за подписку бешенные 1544 рублей, а там может чего и решится.

Мы этот способ проверили вдвоем с товарищем вчера на его аккаунте, когда до окончания его расчётного периода остался один день. В итоге, он теперь на два месяца редакторами обеспечен, а мне, чтобы продолжить работать, придётся ещё что-то придумывать.

Посему возникает закономерный вопрос: “Ребята, есть тут те, у кого получилось как-то продлить себе возможность пользоваться Photoshop’ом и Lightroom’ом? Наверняка же, уже успели что-то придумать! Поделитесь схемами. Ну, не верю я, что все поголовно оказались в такой же ситуации?”

 

Изменено пользователем Руслан
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yuriu адобЭ показал себя как не надежный, и я думаю ему так же нужно ответить, поставить поставить пожизненную лицензию с известного сайта

 

  • За умную мысль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexey ну .. тут выбор каждого как говорится) но пока это больше похоже на проблемы связанные со способами оплаты, которые возможно решаться в дальнейшем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Yuriu сказал:

@Alexey ну .. тут выбор каждого как говорится) но пока это больше похоже на проблемы связанные со способами оплаты, которые возможно решаться в дальнейшем. 

Так они официально на сайте написали что с жителями РФ не хотя иметь дело, или что то в этом духе, даже читать этот бред не стал. Отключили платежи из РФ
Не понимаю зачем они должны за это деньги получать
То есть вытереть о нас ноги, а мы должны бегать за ними ""возьмите деньги от нас"

Бойкот им за русофобию.

В программе глобального за 10 лет ничего не поменялось, появились нейрофильтры, которые с легкостью можно компенсировать руками. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Alexey сказал:

Так они официально на сайте написали что с жителями РФ не хотя иметь дело, или что то в этом духе, даже читать этот бред не стал. Отключили платежи из РФ
Не понимаю зачем они должны за это деньги получать
То есть вытереть о нас ноги, а мы должны бегать за ними ""возьмите деньги от нас"

Бойкот им за русофобию.

В программе глобального за 10 лет ничего не поменялось, появились нейрофильтры, которые с легкостью можно компенсировать руками. 

Адобы с Автодесками регулярно прикручивают к софту ненужные приблуды, чтобы сделать видимость обновы и накручивания ценника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая же проблема с фотошопом на старой видюхе. решил просто. поставил фотошоп старее версией. функционал практически одинаковый везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ни одного вопроса - а какую именно "видеокарту" человек пытается сдружить с ФШ!! Может там древнее как сами знаете что мамонта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.03.2022 в 01:04, Yuriu сказал:

Они когда только выпустили - все норм было, потом они выпустили обнову и повысили минималки по видяхам и все бородатые видеокарты - либо гораздо медленней стали, либо вот так коряво работают.

Да, так и есть. Ставлю версию 21.0 или 21.1 - видит видяху. Ставлю 21.2 (которая именно мне и нужна) - всё, не видит.

Пришлось оставить два ФШ, 2019 для работы и 2020 21.2 вспомогательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования