Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хорошие и плохие отзывы об АГШК  и т.п.

Тема создана больше для начинающих полировщиков, дабы сэкономить время и деньги при выборе (Агшк , УШМ ,ПШМ , Химии по камню и множества другого)

Отзыв или совет опубликованный здесь, не даёт гарантии что это истина. На это много причин:

 

1) Разный стиль полировки 

2) Разные электроинструменты 

3) Брак 

4) Разновидность и плотность камня 

5) Конечное качество полировки для конкретного производства

У кого есть опыт владения хорошим инструментом или плохим, прошу вас, делитесь с народом 👍

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Зверуша
Орфографическая ошибка
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал Китайские АГШК 4 перехода(звёздочки, закос под EHWA. 

Полировка получилась на очень слабую 3, темноты цвета нет и не о каком глянце речи нет) 

Быстро стераются, буквально за неделю стёрлись до тряпки.

Работаю УШМ 125мм 

Номер 1 и 2 взял в свой набор, 1-й хорошо уберает царапины после 50-ка. 2-й как нечто (200-300-400 в одном номере )

Но после 2 прохожу 400 номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 шагов рулят...брал у дядьки Зенона...

ДЛя посерьезнее -использую Пеле...

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь черепахами "green line biege" от Сервис Камня. 50 не дерет, 100 не дерет и при этом глубоко царапает, 200 не трёт от слова совсем, их сразу в помойку. С 400 и выше уже отличные гаши, чернота и блеск, для гибких форм просто находка, отлично гнуться и не прижегают.

Заказал два Buff. Один сухой(Корея) , другой ИНКАМ ("Drive" по мокрому).

750 и 788 рублей (12$ +-)

Скоро приедут, попробую на разных формах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Владимир1986 сказал:

Пробовал эти грин лайн, вообще не зашли мне... 

Я до них всяким шлаком полировал, настроение каждый день было 👎. Бесился постоянно, скорость обработки была в два - три раза дольше от моей скорости, и качество было не то что я хотел. Потом купил Грин лайн, поменял первые номера и о чудо, вернулось настроение, скорость и качество. Сам долго не мог привыкнуть к ним, но в какой момент БАЦ и всё стало хорошо. 

Так что за эти копейки они очень хороши. И пока не вижу смысла тратить деньги на всякий шлак(которого у меня целый ящик)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд Лыткаринские черепахи от ООО Лина пока держат марку, как мягкие, так и жёсткие, но имеют в наборе старовернческие 8-мь переходов и стали несколько дОроги на общем фоне. Зато полное отсутвие подделок, шикарный рабочий слой и всегда предсказуемый результат;) Работаю с ними, с переменным успехом, с конца девяностых:good:

Изменено пользователем zelenok
  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, zelenok сказал:

Работаю с ними, с переменным успехом, с конца девяностых:good:

Эхх Зелен... Прийдётся скоро заказывать их, если накоплю 😂.

Я видел их на сайте, но подумал если нашего производства, то хз что ожидать от них.

Если ты хорошо отзываешься о них, то можно попробовать, если хорошие гаши, то оставлю на эксклюзивные работы или для себя.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зверуша сказал:

можно попробовать

Пробуй обязательно. Я на свои столько перепробовал-не пересчитать, полглобуса всяких, точно:aag: 

Пятипереходные полумягкие соты от Владимира Тарасова тоже вещь, но водичку любят и лощильные с трудом переваривают острые грани, тощие конечно, да мне и мелкие достались, 80мм, не всегда это здорово, зато дешёвые-как семечки:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.05.2022 в 18:54, zelenok сказал:

На мой взгляд Лыткаринские черепахи от ООО Лина пока держат марку, как мягкие, так и жёсткие, но имеют в наборе старовернческие 8-мь переходов и стали несколько дОроги на общем фоне. Зато полное отсутвие подделок, шикарный рабочий слой и всегда предсказуемый результат;) Работаю с ними, с переменным успехом, с конца девяностых:good:

Как в работе их лощильные номера? В частности #400 интересует. Я после #36, прохожу #400 с металлом, стоункрафтовским. Дерут отлично, с водой грубее-быстрее, без воды медленнее-мягче. Хорошо что по украинскому, что по карельскому габро.

А вот после 400с металлом, хожу простой 400. Чего-то дюже долго она поры выбирает((. Сейчас работаю "ehwa 4 шага" - 2м номером (#400грит).

Может у Лины 400ка хорошая?...

Их 19м( #800) и 21м(#1500) я пользовался. Дают шикарный блеск. Но с водой. Без воды плохо добирают. 

Ещё у Лины полировальник есть. По типу бафа. Ни один, из пользованных мною, бафов( кит. укр, Корея) не давал такого цвета и отражения, как он. И пользоваться им не сложно. Правда в углах мажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, александр s сказал:

Может у Лины 400ка хорошая?...

Да, у Лины своеобразная нумерация, отлаженный комплект 5-8-11-13-15-17-19-21(на плоскости, на кривых с накаткой 21 не нужен, если выхаживать шарожками до 120, то первые два номера тоже не нужны) А вот бафф их я не пробовал, я бафф как не понял изначально, так в руки его и не брал:aag: Очень нравится перекрытие номерами в широком диапазоне, уплотняют очень хорошо и да цвет от Лины один из самых тёмных, это из-за достойного уплотнения в начале шлифовки.

  • За умную мысль 3
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, zelenok сказал:

Да, у Лины своеобразная нумерация, отлаженный комплект 5-8-11-13-15-17-19-21(на плоскости, на кривых с накаткой 21 не нужен, если выхаживать шарожками до 120, то первые два номера тоже не нужны) А вот бафф их я не пробовал, я бафф как не понял изначально, так в руки его и не брал:aag: Очень нравится перекрытие номерами в широком диапазоне, уплотняют очень хорошо и да цвет от Лины один из самых тёмных, это из-за достойного уплотнения в начале шлифовки.

Спасибо за обстоятельный ответ! Да, если не уплотнить хорошо, потом как ни изголяйся, цвет не вытащишь...

Давно к Линовский лощильным присматривался. Не знаешь, что они в качестве связующего используют? Запах их черепах ни с чем не перепутаешь)). Я подумывал, самому полировальник сваять)), уже и порошка прикупил)). Да вот связки не знаю.. Сделал одну, кустарно, 40/28мкм, на эпоксидке, густо-густо туда порошка намешал))), хорошо работает. Но у них на полировальник чего-то другое идёт.. 

Может ты подскажешь чего, по этому поводу?

Я бафф тоже до конца не понимаю. Уж как я разные бафы по разному не испытывал. И с потоком воды и с набрызгом и насухо. Все пытался поймать, в какой момент времени, при переходе из влажной на сухо, баф даёт этот " волшебный" блеск...

Один только, ВД, украинский, меня порадовал. Результат на 100балов. Но только на плоскости.

Лина- полировальник, это совсем другая песня. И выглядит не как черепаха и работает безотказно. Делаешь как рекомендует производитель:" воду не наливать, а набрызгивать на черепаху и на камень.." не оставлять его сухим( он быстро сушит) - и результат, лучьше я не видел! Там, где надо сровнять цвет и блеск с заводским на карелии - этот полировальник помогает лучьше всего.

  • Нравится 2
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok Простым языком сможешь сказать какой тип брать? А - жёсткие, С - гибкие грубо говоря, D - супер гибкие. Какой вариант универсальный? Или всё таки два варианта выбирать для полировки? Заранее спасибо 😅

Зелен на расхват 😂😂😂😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, александр s сказал:

Не знаешь, что они в качестве связующего используют?

Ну, на самом деле корни конторы с некоторыми перипетиями исходят из ВНИИ Алмаз середины 90-х. Это семейный бизнес, который перетерпел смерть основателя и с трудом выкарабкался после обширных семейных дрязг и дележа :( Вся рецептура оттачивалась годами, опытным способом в местных гранитных цехах и обязана иметь след ещё советских разработок:hmm:Что именно в связующем просто не представляю, но таки да-связка отличная от всего остального черепашьего мира, Лина никогда не салилась и не требует частых и тщательных вскрытий, сама липучка и та изумительная :) , я-бы сказал уникум в этом вопросе:good:

7 часов назад, Зверуша сказал:

какой тип брать

Ну очевидно-же жОсткие для прямых, гибкие для кривых:aag: Гибкие могут показаться более производительными, но и имеют более быстрый износ и меньший рабочий слой.

Закон природы-что не пилит, но и не изнашивается, относится как к дискам, так и к черепахам:aag:

Я настоятельно рекомендую брать оба комплекта и использовать их под свои задачи. Супергибкие ни разу в руках не держал, даже не знал что они существуют:lol: Что-то очень свежее. Самые супергибкие это ручные алмазные шкурки на тряпке, сколько их было-ни одной не стёр, буду до последнего изгаляться что-бы подлезть механическим инструментом, не люблю руками тереть:dontknow: 

Кстати последние галтели в моей жизни тёр напарник исключительно вручную-впечатляющий результат, метр минут за двадцать:good:

  • За умную мысль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, zelenok сказал:

Ну, на самом деле корни конторы с некоторыми перипетиями исходят из ВНИИ Алмаз середины 90-х.

Спасибо! Познавательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Зверуша сказал:

Простым языком сможешь сказать какой тип брать? А - жёсткие, С - гибкие грубо говоря, D - супер гибкие.

Позволю себе вставить 5 копеек)))

А- не пользовался. Взял С и D.  Нужны были среднегибкие и очень гибкие. В ожиданиях обманулся)).

D- гибкие, но не сильно. Примерно, как обычная черепаха. - Подложка жестковата( может из-за клея, которым клеят петлю к ткани с алмазными сегментами) Алмазаносный слой тонкий. Как универсалы пойдут.

С- не гибкие. Жёсткие. Подложка жёсткая. Насильно гнуть ее я опасался, т.к. сегменты могли из-за деформации основы поотваливаться. Парочка и так отвалилась)). С -отлично подошли на пластиковый полировальник, для плоскостей.

Может мне изготовили так, не знаю. Я у них только раз заказал.

 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
1 час назад, Gra4 сказал:

Мне нравится ехва 4 шага + 3000 китайский и горит как заводская полировка без всякой химии

Показывай.

Ихву забросил давно из-за огромного количества подделок среди местных шарлатанов коробейников, даже с некоторыми сильно разругался и разорвал отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, zelenok сказал:

Показывай.

Ихву забросил давно из-за огромного количества подделок среди местных шарлатанов коробейников, даже с некоторыми сильно разругался и разорвал отношения.

Я всегда брал у Антона Дудиладенко. Проблем не было🤷. Ехва и элит вроде по сути одинаковые, ехва треугольниками элит типа как солнышко.

Элит были вот как эта ехва по ссылке. Здесь не брал сказать ничего не могу        https://servis-kamen.ru/shop/almaznye-gibkie-diski-dlya-polirovki-kamnya/komplekt-agshk-ehwa-new-premium100x3-wet-4-step-4-sht-koreya/

 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Gra4 сказал:

Антона Дудиладенко

Хороший старый знакомый, но по другим делам, постучусь, спасибо:good:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

@Зверуша Покупал тут: https://www.mramor23.ru/obrabotka/almaznye-gibkie-shlifovalnye-krugi-agshk/ черепахи от Tech-nick - попробуй их, опять же смотря какой камень полировать будешь. KGS пробовал тоже, но мне не зашли, может делал не так, может воды мало было - горели жестко очень, выбросил через минут 40 после старта полировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверуша, последние лет 5-6 используем для карела 5-ти переходные черепахи. Берём непосредственно в Поднебесной. Комплект с привозом обходится примерно 2000 р. Для обдира используем N 50. Фото этих черепах:

DSCN1054.jpg

DSCN1055.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования