Перейти к публикации

Пупсик как пупсик. стоит ли выделка овчинки - не понимаю.

антропов роман
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да. Разные настройки на камере телефона. Заказунья докопалась "что-то в лице не то " :wacko:
Всё 10 раз перепроверено. Копейка в копейку с макета (во всяк случае мордашка).
Но две разных настройки в телефоне - разная ширина мордашки.
А макет она ваще в сером пластилине принимала. Лепил не я. Мне уже гипсовую отливку подогнали.

1.jpg

Изменено пользователем антропов роман
  • Нравится 2

Цветовая разница влияет на восприятие, сам знаешь.

В гипсе она видела? после пластилина 

7 часов назад, AndreyTar сказал:

Цветовая разница влияет на восприятие, сам знаешь.

там ещё шляпа какая - заказун посредник...т.е. не клиент потребитель...
В работе вскрылось угольное внедрение. Т.е. серое пятно, которого не было снаружи...
И не хилое. И прям по глазу как у группы "Кисс" :wacko:. Т.е. это вскрылось в промежуточной стадии...
Заказуну скинул фото... Он пишет, что раз ни чего не поделать , то продолжаем...
Теперя у потребительши грусть-печаль, на грани истерики...
Ныне шлифанул ещё всё, лицо выгладил наждачкой нулёвкой - стало ещё яярче...

пятно.jpg

Мне не докладывали тогда. Но щас, похоже, что не видела.
Утвердила пластелин. Отлили и отослали мне с камнем.

• Сочувствую 2

Шлифовка всегда выявляет цветность камня, тут надо попробовать ей объяснить, что это камень , что это нормально. Пройдись там грубой шкуркой, чтобы убрать немного цвет.

Есть такая прога на телефоне в гугл маркет -  Adobe Photoshop Mix, делаешь фото модели, фото мрамора и совмещаешь, там видны совпадения и не совпадения. Разобраться не сложно с ней. Если все совпадает, скидываешь ей скрины.

Ох уж эти посредники ) он получает деньги, вот пусть он с ней и улаживает эти проблемы, отрабатывает. Тем более гипс ей не дали принять, в гипсе заказчику всегда кажется что видно по другому, чем в пластилине или глине. Цвет темный и белый дают разные ощущения объема, обман зрения так сказать.

30 минут назад, AndreyTar сказал:

тут надо попробовать ей объяснить

Кому надо ??? Мне ? Не ! Мне не нада .
Пусть барыга в белых перчатках всё рулит... Ему показали своевременно. Он был в курсе.
Мне надо копеечку (буквально) с него дополучить.
А свои детские капризы-амбиции в рукоблудстве я уже потешил.

• Одобряю сказанное 1

13 минут назад, антропов роман сказал:

Мне надо копеечку (буквально) с него дополучить.

Роман, и сколько стоит такую красоту сделать???? 

Ох уж эти посредники ) он получает деньги, вот пусть он с ней и улаживает эти проблемы

ДА !!!!!!!!!!!
А условное НКВД для таких НЭПманов...их есть у меня... завтра еду с ними протисуть за праздник былых перепетий...

7 часов назад, Владимир1986 сказал:

Роман, и сколько стоит такую красоту сделать???? 

Ну, дурак я. За копейки согласился ..в качестве трудотерапии... Не буду я с энтим барыгою боле дела иметь.
Воздержусь от конкреткики циферей - стыдно.
Ну и я неоправданно долго вошкался, даже будь циферя адекватны.... не в силах был .
----
Так скажу - логичней аналог купить у узкоглазых партнёров по полит.лагерю....
Но каприз клиента это индивидуальный макет. Хотя чё в нём уникального ????
Лепильщик мой косвенно знакомый сляпал так же за копьё.... 
Далее всё пляшет от его цены и от габаритов кирпича...
То что мелкота требует большей дотошности-точности - сие ни кого не колеблет....ибо оне в перчатках.
Я считаю, предельный минимум (при опыте потока такой хераборы)  - 250 тыров. МИНИМУМ .
Я делал намного ниже. Не от большого ума. А по сдвинутой психике и рассудку.....Подоплёку не буду жевать....ибо сам плохо сам себе могу оправдать.
Лабуды стандартной проще и быстрее настругат за это бабло...раза в 3-4.
За уменя платить ни кто не желает... Башляют за кубатуру и производительность.
НТР+ маркетинг и "пластмассовый мир мио победил".

Изменено пользователем Руслан

....

@антропов роман Дмитрий ещё не раз обратится к тебе. Только цену ставь, хорошую. Не устроит цена-пусть делают из ГМО-мрамора. Сейчас цена взлетела на все камни, а работа не должна стоить как камень. Единственное бонус у тебя остался кусок мрамора😊пускай его в дело. 

• Одобряю сказанное 1

9 часов назад, антропов роман сказал:

Ныне шлифанул ещё всё, лицо выгладил наждачкой нулёвкой - стало ещё яярче

Ненадо коелгу так тщательно, шлифовать. Я обхожусь алмазными гальваническими наждачками. Шльфованная статуя выглядит воздушной, да и природные вкрапления не так видны, и если заказчик просит полировать, то лучше его переубедить. На кладбище со временем полировка поблёкнет.. - и кто потом это будет восстанавливать в условиях кладбища. 

7 часов назад, антропов роман сказал:

я неоправданно долго вошкался, даже будь циферя адекватны...

Классная фраза...:good:

06.05.2022 в 12:14, антропов роман сказал:

"что-то в лице не то " 

Роман, ты делал работу пунктиркой, а это точное😊копирование и пунктирка твой весомый аргумент в том что ты ничего своего не превносишь, все расхождения по похожесть - это: освещение, разница материалов, даже влажность влияет, возможности камеры, да и настроение заказчика

@AndreyTar да наш дорогой 😊Дмитрий. Он сначала комне обратился так мол и так есть модель, есть камень, гонорар 80тыров. Я отказался так как у меня был заказ, да за эти деньги плясать с пунктиркой 🤔😏. А Роман взял только потому что в тот момент сидел на "нуле" он сомной общался, я не советовал и особо неотговаривал, зная ситуацию Романа. Только этот Дмитрий теперь частенько будет намекать на то что вот вроде бы похожая вещь, раньше стоила у тебя столько, а теперь ты просишь несметные богатства

@Нурислам Ну..Несколько не так было :wacko:. Писал уже, что в данной ситуации я сам дурак.
На нуле я тогда не был... А вот башня была совершенно сорвана. И с постоянной работой разошлись...
И на форуме не востановился ещё во время переговоров, а он торопил с ответом...
Т.е. замышлялось что-то типа рекламной акции от безделья :rolleyes: 
С этим Дмитрием, года 3 назад, мы не договорились...именно по ценовому вопросу...
На оценку скинул пластелиновый черновик с вопросом "примерно такое"... ез детализации и крылишки по другому торчали (более доступны под болгарку...без особой детализации)
Ответил ему "цена ОТ..." ...потом оно это "ОТ", конечно стал игнорить и вцепился...и даже пытался увильнуть от оплаты раскола блока (блок был больше размером)
Ну, и повёлся я с подачи скульптора-лепщика, с которым по касательной знаком...он с Дмитрием уже имел дела...ну, и лепит по минимальным ценникам...Не задумываясь как это будет резаться ... Правки вносить не хотел...
Я тоже тогда решил, что фигли выёживаться, сделаю за символическую цифру...
Плюсом на работе есть сотоварисч, который  резал для местной пафосной конторы за симвоические деньги по принципу "руку набить и есбя проявить", а говоря по другому -"не поем так покусаю" ...
Спорили-ругались с ним за такой глупый демпинг не раз...
Тут решил пойти по его стезе :unsure: 
Мда. Но лучше б я психиатров посещал и спал... А то ни  туда ни сюда... Одна маята беспонтовая...
----

07.05.2022 в 04:13, Нурислам сказал:

Ненадо коелгу так тщательно, шлифовать. Я обхожусь алмазными гальваническими наждачками. 

Я обычной обошолся )))) личика более тщательно прошёл... Между пальцами юзать надфилями счёл излишним за такие гонорары )))

1 час назад, Нурислам сказал:

копирование и пунктирка твой весомый аргумент в том что ты ничего своего не превносишь,

Ну, и  с пунктиркой можно проколоться, тем более в такой мелочёвке...
Я вот делаю вывод, что за мелочёвку надо накручивать ... большая точность, другой инструмент..
Труднодоступные моменты, те. изловчится подлезть и пр...
По черновикам ваще нельзя оценку давать...

1 час назад, Нурислам сказал:

да наш дорогой 😊Дмитрий. 

Походу, этот персонаж ваще не понимает с чем дело имеет и не собирается понимать...
Як такому выводу пришёл когда с ним перепись вёл ещё 3 года в зад..или 4 уж...
По ходу пьесы он меня закидал вопросами..я его отшивал "закончим это, потом будем говорить"...
Скидывает бронзовое литьё, и по моему даже не собирается врубаться в обьяснениями на тему что далеко не всё что можно соепить и отлить, можно вырезать... Типа растопыренные лапы медведя и с когтями...эт не говоря про просвет между нижними лапамина которых стоит ))))

3 часа назад, антропов роман сказал:

Походу, этот персонаж ваще не понимает с чем дело имеет и не собирается понимать...
Як такому выводу пришёл когда с ним перепись вёл ещё 3 года в зад..или 4 уж...

Этот персонаж вообще ни какого отношения к скульптуре не имеет, кроме продаж, к камню тем более )

Одни его комментарии к фотографиям, что литьевой искусственный камень простоит дольше натурального, гарантии 1000 лет давал вроде. Или когда выставляет работы людей, которые предлагают с ним работать, помню выставил работу из габбро и подписал , что из мрамора...

И ценник у него для заказчика дешевый.

Как то у него оставляли комментарии люди под постами, о том как заказать ему что то. Решил переписку повести с одним таким, вроде нормально поговорили. Вскоре он убрал комментарии и стал просить по всем вопросам ему на ватсап обращаться)

@AndreyTar была раз с ним переписка.. По поводу вздыбленного единорога. Тоже была битва чтобы коню хвост мощный по брюхо закрутить, драпировку пустить "а-ля конь Аничкового моста" даже эскизик лепил.. Но заказчик захотел ещё 3D замутить. Я им сразу сказал что после дизайнера ничего делать не буду 😊, и не зря так сказал, прислали такое уродство жаль фотки удалил, поржали бы. Заказчик какой то упертый попался.. Хочу без подпорок, вот лошадка же стоит и присылает мне фото лошадки вздыбленой из форфора😂. Я им говорю что в случае с мрамором такое не работает. Что надо отталкиваться от геометрии композиции так прочнее будет но и этого мало, нельзя на тонких ногах, надо ещё подпорку  в виде хвоста и драпировки, для монолитности. А иначе я её даже допилить не смогу погибну под конякой, а уж тем более везти её куда-то. Да и Коелга не пилит блоки 2,5 м, она может такой добыть но не факт что без трещены. В итоги они стали искать итальянский мрамор. 😂До сих пор ищут... Или из ГМО - мрамора сваяли уж😂

Изменено пользователем Нурислам
Исправление ошибок
  • Нравится 1

@Нурислам 

на лошадку тоже давит )

Может из искусственного сделали, какой итальянский, если они с Дмитрием этим подвязались, значит дешевле ищут. А тут такие габариты даже из коелги камень будет стоить дороже работы. 

Недели 3 назад знакомый делал сову из итальянского, там примерно 80х40х50см блок был, полмиллиона говорят отдали за камень. Все что больше 2 метров - не стандарт и цена после этой отметки прогрессирует резко вверх. Если до 2 метров например тонна стоит 500, то 2.2 метра уже тонна будет стоить где нибудь 800 или больше. 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...