Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Пупсик как пупсик. стоит ли выделка овчинки - не понимаю.


антропов роман

Рекомендуемые сообщения

Да. Разные настройки на камере телефона. Заказунья докопалась "что-то в лице не то " :wacko:
Всё 10 раз перепроверено. Копейка в копейку с макета (во всяк случае мордашка).
Но две разных настройки в телефоне - разная ширина мордашки.
А макет она ваще в сером пластилине принимала. Лепил не я. Мне уже гипсовую отливку подогнали.


 

1.jpg

Изменено пользователем антропов роман
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AndreyTar сказал:

Цветовая разница влияет на восприятие, сам знаешь.

В гипсе она видела? после пластилина 

там ещё шляпа какая - заказун посредник...т.е. не клиент потребитель...
В работе вскрылось угольное внедрение. Т.е. серое пятно, которого не было снаружи...
И не хилое. И прям по глазу как у группы "Кисс" :wacko:. Т.е. это вскрылось в промежуточной стадии...
Заказуну скинул фото... Он пишет, что раз ни чего не поделать , то продолжаем...
Теперя у потребительши грусть-печаль, на грани истерики...
Ныне шлифанул ещё всё, лицо выгладил наждачкой нулёвкой - стало ещё яярче...

пятно.jpg

7 часов назад, AndreyTar сказал:

В гипсе она видела? после пластилина 

Мне не докладывали тогда. Но щас, похоже, что не видела.
Утвердила пластелин. Отлили и отослали мне с камнем.

  • Сочувствую 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлифовка всегда выявляет цветность камня, тут надо попробовать ей объяснить, что это камень , что это нормально. Пройдись там грубой шкуркой, чтобы убрать немного цвет.

Есть такая прога на телефоне в гугл маркет -  Adobe Photoshop Mix, делаешь фото модели, фото мрамора и совмещаешь, там видны совпадения и не совпадения. Разобраться не сложно с ней. Если все совпадает, скидываешь ей скрины.

Ох уж эти посредники ) он получает деньги, вот пусть он с ней и улаживает эти проблемы, отрабатывает. Тем более гипс ей не дали принять, в гипсе заказчику всегда кажется что видно по другому, чем в пластилине или глине. Цвет темный и белый дают разные ощущения объема, обман зрения так сказать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, AndreyTar сказал:

 тут надо попробовать ей объяснить

Кому надо ??? Мне ? Не ! Мне не нада .
Пусть барыга в белых перчатках всё рулит... Ему показали своевременно. Он был в курсе.
Мне надо копеечку (буквально) с него дополучить.
А свои детские капризы-амбиции в рукоблудстве я уже потешил.
 

Изменено пользователем антропов роман
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, антропов роман сказал:

Мне надо копеечку (буквально) с него дополучить.

Роман, и сколько стоит такую красоту сделать???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AndreyTar сказал:

Ох уж эти посредники ) он получает деньги, вот пусть он с ней и улаживает эти проблемы

ДА !!!!!!!!!!!
А условное НКВД для таких НЭПманов...их есть у меня... завтра еду с ними протисуть за праздник былых перепетий...



 

7 часов назад, Владимир1986 сказал:

Роман, и сколько стоит такую красоту сделать???? 

Ну, дурак я. За копейки согласился ..в качестве трудотерапии... Не буду я с энтим барыгою боле дела иметь.
Воздержусь от конкреткики циферей - стыдно.
Ну и я неоправданно долго вошкался, даже будь циферя адекватны.... не в силах был .
----
Так скажу - логичней аналог купить у узкоглазых партнёров по полит.лагерю....
Но каприз клиента это индивидуальный макет. Хотя чё в нём уникального ????
Лепильщик мой косвенно знакомый сляпал так же за копьё.... 
Далее всё пляшет от его цены и от габаритов кирпича...
То что мелкота требует большей дотошности-точности - сие ни кого не колеблет....ибо оне в перчатках.
Я считаю, предельный минимум (при опыте потока такой хераборы)  - 250 тыров. МИНИМУМ .
Я делал намного ниже. Не от большого ума. А по сдвинутой психике и рассудку.....Подоплёку не буду жевать....ибо сам плохо сам себе могу оправдать.
Лабуды стандартной проще и быстрее настругат за это бабло...раза в 3-4.
За уменя платить ни кто не желает... Башляют за кубатуру и производительность.
НТР+ маркетинг и "пластмассовый мир мио победил".

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@антропов роман Дмитрий ещё не раз обратится к тебе. Только цену ставь, хорошую. Не устроит цена-пусть делают из ГМО-мрамора. Сейчас цена взлетела на все камни, а работа не должна стоить как камень. Единственное бонус у тебя остался кусок мрамора😊пускай его в дело. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, антропов роман сказал:

Ныне шлифанул ещё всё, лицо выгладил наждачкой нулёвкой - стало ещё яярче

Ненадо коелгу так тщательно, шлифовать. Я обхожусь алмазными гальваническими наждачками. Шльфованная статуя выглядит воздушной, да и природные вкрапления не так видны, и если заказчик просит полировать, то лучше его переубедить. На кладбище со временем полировка поблёкнет.. - и кто потом это будет восстанавливать в условиях кладбища. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, антропов роман сказал:

я неоправданно долго вошкался, даже будь циферя адекватны...

Классная фраза...:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.05.2022 в 12:14, антропов роман сказал:

"что-то в лице не то " 

Роман, ты делал работу пунктиркой, а это точное😊копирование и пунктирка твой весомый аргумент в том что ты ничего своего не превносишь, все расхождения по похожесть - это: освещение, разница материалов, даже влажность влияет, возможности камеры, да и настроение заказчика

@AndreyTar да наш дорогой 😊Дмитрий. Он сначала комне обратился так мол и так есть модель, есть камень, гонорар 80тыров. Я отказался так как у меня был заказ, да за эти деньги плясать с пунктиркой 🤔😏. А Роман взял только потому что в тот момент сидел на "нуле" он сомной общался, я не советовал и особо неотговаривал, зная ситуацию Романа. Только этот Дмитрий теперь частенько будет намекать на то что вот вроде бы похожая вещь, раньше стоила у тебя столько, а теперь ты просишь несметные богатства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нурислам Ну..Несколько не так было :wacko:. Писал уже, что в данной ситуации я сам дурак.
На нуле я тогда не был... А вот башня была совершенно сорвана. И с постоянной работой разошлись...
И на форуме не востановился ещё во время переговоров, а он торопил с ответом...
Т.е. замышлялось что-то типа рекламной акции от безделья :rolleyes: 
С этим Дмитрием, года 3 назад, мы не договорились...именно по ценовому вопросу...
На оценку скинул пластелиновый черновик с вопросом "примерно такое"... ез детализации и крылишки по другому торчали (более доступны под болгарку...без особой детализации)
Ответил ему "цена ОТ..." ...потом оно это "ОТ", конечно стал игнорить и вцепился...и даже пытался увильнуть от оплаты раскола блока (блок был больше размером)
Ну, и повёлся я с подачи скульптора-лепщика, с которым по касательной знаком...он с Дмитрием уже имел дела...ну, и лепит по минимальным ценникам...Не задумываясь как это будет резаться ... Правки вносить не хотел...
Я тоже тогда решил, что фигли выёживаться, сделаю за символическую цифру...
Плюсом на работе есть сотоварисч, который  резал для местной пафосной конторы за симвоические деньги по принципу "руку набить и есбя проявить", а говоря по другому -"не поем так покусаю" ...
Спорили-ругались с ним за такой глупый демпинг не раз...
Тут решил пойти по его стезе :unsure: 
Мда. Но лучше б я психиатров посещал и спал... А то ни  туда ни сюда... Одна маята беспонтовая...
----

07.05.2022 в 04:13, Нурислам сказал:

Ненадо коелгу так тщательно, шлифовать. Я обхожусь алмазными гальваническими наждачками. 

Я обычной обошолся )))) личика более тщательно прошёл... Между пальцами юзать надфилями счёл излишним за такие гонорары )))

1 час назад, Нурислам сказал:

копирование и пунктирка твой весомый аргумент в том что ты ничего своего не превносишь,

Ну, и  с пунктиркой можно проколоться, тем более в такой мелочёвке...
Я вот делаю вывод, что за мелочёвку надо накручивать ... большая точность, другой инструмент..
Труднодоступные моменты, те. изловчится подлезть и пр...
По черновикам ваще нельзя оценку давать...

1 час назад, Нурислам сказал:

да наш дорогой 😊Дмитрий. 

Походу, этот персонаж ваще не понимает с чем дело имеет и не собирается понимать...
Як такому выводу пришёл когда с ним перепись вёл ещё 3 года в зад..или 4 уж...
По ходу пьесы он меня закидал вопросами..я его отшивал "закончим это, потом будем говорить"...
Скидывает бронзовое литьё, и по моему даже не собирается врубаться в обьяснениями на тему что далеко не всё что можно соепить и отлить, можно вырезать... Типа растопыренные лапы медведя и с когтями...эт не говоря про просвет между нижними лапамина которых стоит ))))

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, антропов роман сказал:

Походу, этот персонаж ваще не понимает с чем дело имеет и не собирается понимать...
Як такому выводу пришёл когда с ним перепись вёл ещё 3 года в зад..или 4 уж...

Этот персонаж вообще ни какого отношения к скульптуре не имеет, кроме продаж, к камню тем более )

Одни его комментарии к фотографиям, что литьевой искусственный камень простоит дольше натурального, гарантии 1000 лет давал вроде. Или когда выставляет работы людей, которые предлагают с ним работать, помню выставил работу из габбро и подписал , что из мрамора...

И ценник у него для заказчика дешевый.

Как то у него оставляли комментарии люди под постами, о том как заказать ему что то. Решил переписку повести с одним таким, вроде нормально поговорили. Вскоре он убрал комментарии и стал просить по всем вопросам ему на ватсап обращаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar была раз с ним переписка.. По поводу вздыбленного единорога. Тоже была битва чтобы коню хвост мощный по брюхо закрутить, драпировку пустить "а-ля конь Аничкового моста" даже эскизик лепил.. Но заказчик захотел ещё 3D замутить. Я им сразу сказал что после дизайнера ничего делать не буду 😊, и не зря так сказал, прислали такое уродство жаль фотки удалил, поржали бы. Заказчик какой то упертый попался.. Хочу без подпорок, вот лошадка же стоит и присылает мне фото лошадки вздыбленой из форфора😂. Я им говорю что в случае с мрамором такое не работает. Что надо отталкиваться от геометрии композиции так прочнее будет но и этого мало, нельзя на тонких ногах, надо ещё подпорку  в виде хвоста и драпировки, для монолитности. А иначе я её даже допилить не смогу погибну под конякой, а уж тем более везти её куда-то. Да и Коелга не пилит блоки 2,5 м, она может такой добыть но не факт что без трещены. В итоги они стали искать итальянский мрамор. 😂До сих пор ищут... Или из ГМО - мрамора сваяли уж😂

Изменено пользователем Нурислам
Исправление ошибок
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нурислам 

на лошадку тоже давит )

 

Может из искусственного сделали, какой итальянский, если они с Дмитрием этим подвязались, значит дешевле ищут. А тут такие габариты даже из коелги камень будет стоить дороже работы. 

Недели 3 назад знакомый делал сову из итальянского, там примерно 80х40х50см блок был, полмиллиона говорят отдали за камень. Все что больше 2 метров - не стандарт и цена после этой отметки прогрессирует резко вверх. Если до 2 метров например тонна стоит 500, то 2.2 метра уже тонна будет стоить где нибудь 800 или больше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования