Перейти к публикации

Нуждаюсь в помощи

smalm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые знатоки подскажите пожалуйста в чем может бить причина и как ее решить? Версия 6.3, при роботе станок останавливается и выбивает (ошибка блока управления код 6. "концевой выключатель z1"). Останавливается в разное время, может пробить пару строк и стать, а может и за пару строк до конца роботы.

Как давно у тебя станок?

А Лучше в Москву позвони SAUNO, я обычно так делаю

если не знаю чего... :good:

В мае будет уже три года. Звонить то буду обязательно, а может не ломать голову и ставить версию 7?

Вообщем у меня была такая ситуация,т.к станок у тебя новый то есть в блоке на схеме примерно по середине

"пипка" маленькая,у неё ещё по середине пазик для регулировки плоской отвёрткой,так вот попробуй её немного надавить,

там может контакт плохой( у меня тогда так было...),НО лучше позвонить а то накрутишь....

Отключи концевой выключатель в настойках. Он тебе не нужен.А так надо менять провода или это контакты окислились. это несложно сделать мы купили на авторынке и все заменили на шестерке. Покупать в сауно комплект -дорого.

Думаю ошибка выскакивает в следствие плохого контакта -неконтакта, что может быть в концевиках , разьёмах, ну и в самих проводах.

Как давно менял кабель-зет?

Может біть проблема в нем.

где-то около года.

Спасибо, буду завтра пробовать.

Вообщем у меня была такая ситуация,т.к станок у тебя новый то есть в блоке на схеме примерно по середине

"пипка" маленькая,у неё ещё по середине пазик для регулировки плоской отвёрткой,так вот попробуй её немного надавить,

там может контакт плохой( у меня тогда так было...),НО лучше позвонить а то накрутишь....

проще и надёжней WD капнуть

qwert64

WD это смазка для контактов или очиститель ?

http://www.mirsmazok.ru/blogs/modules.php?...cles&id=178

но работает хорошо

Вот нашел в поисковике

У нас пока нету такого , бум пробовать WD

http://www.protonrf.ru/katalog/smazotchnye...rimeneniya.html

Ни какой ВД на контакты лить нельзя , Ввезде налипнет пыль неизвесного происхождения, неизвестной електропроводности.

Спирт решает все проблемы !И проблемы контактов.... ,в том числе внебрачных :good:

В САУНО сказали что замыкает концевик по Z, можно его просто отключить в настройках. Я поменял кабель по Z и в настройках отключил все концевики, а как отдельно отключить Z не знаю. Управление Z - полностью блокирует движение по кордитате. Буду пробовать... И конечно же про СПИРТ не забил.

3e04b387b3ec.jpg

проще и надёжней WD капнуть

Капнуть легко,а вот последствия..,это же микро схема,да и та "пипка" может несколько контактов имеет,

да и станок хозяйский и дорогой,до Москвы от нас 1000 с небольшим километров... :good:

Капнуть легко,а вот последствия..,это же микро схема,да и та "пипка" может несколько контактов имеет,

да и станок хозяйский и дорогой,до Москвы от нас 1000 с небольшим километров... :good:

wd диэлектрик им даже сотовые ремонтируют, не дрефь

А пыль?

а коррозия от влажности?

а потом пыль статична и по любому будет!

брызгать из трубки не надо, а маленькую капельку повесить нужно, она сама растечётся

Наверно wd действительно нельзя применять в этом случае, там присутствует масло в небольшом количестве

Но контакты наверно нужно чем-то смазывать

Потому что вольтажь совсем маленький для такого станка , небольшая потеря тока, из за окисления или кондесата

И все, ошибки ,нет контакта, перескок, невазврат, и тд

Кто как думает по этому поводу ?

Руслан сколько энергии потребляет станок Багус ?

Вот например Сауно говорит что их станок потребляет 60 вт , примерно как лампочка

Спирт решает все проблемы !И проблемы контактов.... ,в том числе внебрачных :good:
Я использую старый добрый спирт для чистки контактов.

Я использую старый добрый спирт для чистки контактов.

Что за контакты чистиете?Даёт ли это эффект? Лично я пыль

в блоке чистию кистью и немного прохожу пылесосом...

Что за контакты чистиете?Даёт ли это эффект? Лично я пыль

в блоке чистию кистью и немного прохожу пылесосом...

Спиртом чищу контакты в разъемах, а для чистки платы конфискую у жены на время мощный фен. :good: Очень хорошо выдувает пыль при минимуме усилий. А эффект от чистки есть, не сомневайся, избавляет от многих ошибок и проблем в работе станка.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...