Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ни камнем единым(едимым) (едим мы)


Нурислам

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, дорогие мои коллеги форумчане. Что-то в последнее время. Стал себя ловить на мысли... А не попробовать ли зарабатывать на чтом то другом, что не мешает основной работе, и времени не отнимает. Может рекламы всякой красивой в интернете насмотрелся, может и года начинают сказывается? Нет уже той удалой прыти в чреслах, да и здоровьишко куда-то уходит. Так и хочется все размеренно и неспешно делать (или мож, отдохнуть просто, ведь не старый еще😊, можно пороху поскрести по пороховицам...), почему-то начал ощущаться глобальный психоз (вроде короной не болел, и не уколот ещё😊)... 

Вообщем решил попробовать с вами посоветоваться, я вам очень доверяю.. Есть идейка попробовать инвестиции через Тинькфф или Открытие. Стоит ли игра свечь, мож кто в теме? 

Изменено пользователем Нурислам
Исправление ошибок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нурислам сказал:

Есть идейка попробовать инвестиции через Тнькфф или Открытие. Стоит ли игра свечь, мож кто в теме? 

Игра стоит свеч однозначно, но лучше не сейчас.:aag:

Рынок очень сложный и весь в очень хреновых ожиданиях сильного падения самого рынка и девальвации доллара с последующей общемировой рецессией. Штаты обязаны потянуть за собой реально весь мир, ну в той или иной степени:hmm:. Но больше ждут не америку, а китай после падения америки:aag:.

Россия в данный момент на общем фоне выглядит уже привлекательно, потому что отпадала по ряду причин, ожидают длительного и медленного восстановления на временном промежутке порядка 2х-3х лет, нужны и важны положительные новости, я-бы закупался потихоньку на нынешних уровнях в долгую.

На неустойчивом и очень волантильном рынке только интрадейная торговля, только по сигналам и на небольшую долю собственных "свободных" денег. Занятие очень нервное, требует постоянного внимания и имеет огромные риски. Андреналин короче:lol:

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Нурислам сказал:

попробовать инвестиции через Тинькфф или Открытие

почитайте что люди на просторах интернета пишут об этих.......

если в долгую, то металлический счет, я так с 2000 по 2010 удвоился.....сейчас не слежу за металлом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok ну про валюту как то сейчас.. да щиплется хотя до последних событий думал думал про валюту, сейчас про акции и облигации, конечно же пока отечественные дивиденды от импорных сейчас проблематично будет получить. Есть вопросы.. Через какого брокера лучше работать? И как все это проводить по налогам, а их обязательно спросить, сам я хожу под статусом "САМЫЙ ЗАНЯТЫЙ". И доход как тут облагается? Когда заработанные средства у тебя на брокерском счету или когда ты вывел их на свой банковский счет? 

@Storn да разное пишут башка пухнет, и видосики заманчивые. Ну металлы да стабильны но доходность не велика, для сбережения хорошо. Акции тут конечно я ещё пытаюсь разобраться, (ещё удочку не кидал). А так, как то учился трейдерить на валюте (щекотливо) да  компании, которые заманивали от них работать, чёт очень скользкие начинают убеждать что лучше вложиться по крупному не меньше 30ки а лучше сотню давай закинем. Вообщем ни кому я не поддался. А тут думаю банки (Тинькофф, Открытие) вроде несколько надёжней выглядят, чем фирма с непонятным названием и состоящая из 20-23 летних пацанов. А так конечно же согласен все яйки в одну корзинку сувать не надо

Изменено пользователем Нурислам
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Нурислам сказал:

А тут думаю банки (Тинькофф, Открытие) вроде несколько надёжней выглядят, чем фирма с непонятным названием и состоящая из 20-23 летних пацанов

Тинь еще циничнее....и следовательно кинет так кинет.....как его Олег

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Storn слышал последнее что у них в приложении есть сториз если его нажмёшь просмотреть предложение тебе автоматом оформляют кредит, а ты не в курсах что проценты и просрочки капают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Storn сказал:

Тинь еще циничнее.

Тинь вообще не тинь теперича, не будет в нём хайпу как было:hmm:от имени основателя открестились напрочь, под другого хозяина продались, сохранив в команде некоторые разногласия и стали не интересны как компания, практически совсем :(

1 час назад, Нурислам сказал:

Через какого брокера лучше работать?

Вот тут не подскажу:dontknow: Торговал только через тинькова, удобно, быстро, минимум зависаний приложения или отвалов терминала относительно других, интересный и понятный интерфейс, по отечественным бумагам уплата налога автоматом при выводе на карту прибыли, можно варировать фиксируя убыток, в общем-то весь налог в рамках закона, комиссию-понятно с каждой сделки брокер оставляет себе, несколько тарифов, отключение овернайт и плеча в настройках:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok да думаю тож через него попробовать вроде интереснее и понятнее чем у других, и обучалки есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нурислам 

если задумываешься о здоровье и более легкой работе на будущее, то вместо большого участка бери "сарайчик и фрезер с лазерным сканером.  Это будет реальное вложение, которое под боком, вместо игр на всплесках и падениях- ведь там не просто положил и все само собой нарастает. Надо следить постоянно, вникать, жить этим - есть у тебя время и подходит ли тебе такое ?

Слепил, отсканировал, доработал в программе и под фрезер, потом тихонько довел руками. Отобьется фрезер с лазером быстро, если будет работа. Еще модели можешь потом продавать. Лазер это как пунктирка, а фрезер как каменотес который обычно делает за скульптора основную работу.

Почему греки достигли процветания - рабы делали всю основную работу, а сами греки могли позволить себе развиваться не думая о том, как заработать хлеб. Фрезер и лазер будут исполнять для тебя ту же роль. 

Есть знакомая чета скульпторов, которые работают таким образом, вот несколько их работ на кладбище.

52.jpg.41182b40dec8e05c1a78df474a59bc74.jpg85.thumb.jpg.bc5cc2e51426e77b488e435d8d22d002.jpg95.jpg.a260abbee36e82949582ae48143b66f5.jpg109.jpg.9303fe62cb386895cd10765806fb6944.jpg

Изменено пользователем AndreyTar
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar М-да хорошие рабы Фрезер с Лазером. Подумывал я про маленького рабёнка Фрезера, ещё на него заработать :unsure:надо. Стойло надо с водой, хотя-бы вёдрами притащить. Потому то мечтал или о участке или гараже, чтобы "раб" работал, а я своё удовольствие получал. Но видимо нескоро это будет сам я раб Ипотеки :( Пробовал подмастерье 😊 завести.. Не вышло нехотит за идею немного поработать, неуспев ничего сделать аванец просит, да и замучил я с его дисциплиной.

@AndreyTar думал про мелочевку всякую, только сколько её надо будет сделать, и темпы какие? Думал фигурки резать из серпенита или мыльного камня. Делать копии при помощи Дуплекарвера

x_a35ad51119.jpg

Изменено пользователем Нурислам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar вчера смотрел Avito, самый дешёвый под камень и металл есть 250 000. Тоже надо знать что брать. А у нас в Челябинске Урал фрезер делают станки Фрезера у них у же 450000 маленькие стоили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Нурислам сказал:

у же 450000 маленькие стоили

Ага, они в феврале шикарно подняли цены вслед за баксом, не знаю, может откатили уже, но цена была реально шокирующая:aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уже под лям надо денег, если 1800х1200 брать :aai:

Ещё комп, цанги гайки, ведро под фрезы... 

17 часов назад, Нурислам сказал:

 М-да хорошие рабы Фрезер с Лазером

Ударник, :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования