Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Шпиндель опускается после остановки. сауно график 3-кс.


Димыч

Рекомендуемые сообщения

                              Всем привет. Столкнулся со следующей проблемой: после завершения работы в режиме фрезерования, после того, как станок вернулся в контрольную точку, при выключении шпинделя он опускается и ,собственно, оставляет мне ямку от фрезы на заготовке. Небольшую, 1-2 мм по Z. Координаты на дисплее управляющего блока не меняются. Понятно, что во избежание, можно уводить шпиндель дальше или выше в ручном режиме, однако не хотелось бы устраивать пляски с бубном, допустим на барельефах, когда при смене фрезы придется заново искать контрольную точку. Кто-нибудь сталкивался? Это какая-то ошибка или у меня руки кривые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Димыч сказал:

Кто-нибудь сталкивался?

нет

 

2 часа назад, Димыч сказал:

Это какая-то ошибка или у меня руки кривые?

это вам и предстоит выяснить

Чтобы сделал я:

1. Прочитал мануал

2. Залез в настройки станка

3. Посмотрел бы файл, по которому вы резали в Блокноте, в особенности конечные строки и если нужно там же исправил коды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Storn сказал:

нет

это вам и предстоит выяснить

Чтобы сделал я:

1. Прочитал мануал

2. Залез в настройки станка

3. Посмотрел бы файл, по которому вы резали в Блокноте, в особенности конечные строки и если нужно там же исправил коды.

пум-пурум-пурум-пум-пум... мне казалось, после того, как я его запустил - самое страшное позади....  хотелось бы, конечно " возьми кувалду и куякни его по кронштейну, а потом полей маслицем" ну, да ладно... дефолтные настройки достались от прежнего владельца, ингрейв меня спросил, принять ли их, я принял, т.к. в этом не разбираюсь... завтра вечером кину скрин с настройками станка, мануал вызубрил, блокнотом пользоваться умею. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

тему можно закрывать. разобрал каретку, снял плиту, протянул регулировочные болты (верхний до упора, нижний как раз и отвечает за нужный нам момент. закрутил на глаз, предполагая, что бы выдержал вес плиты со шпинделем, т.е. довольно плотно), все снова работает, как в сказке. единственный момент, который озадачил - конструкция креплений всей этой байды. при сборке словосочетание "труднодоступные места" обрело для меня новый смысл.

а, да. мужикам из техподдержки сауно-мск реально большое спасибо. однако, перед тем, как состоялся действительно конструктивный разговор по существу, месяц тележили кто кому что должен, такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.06.2022 в 21:43, Димыч сказал:

399494047_.thumb.jpg.5a061ea0ef0995b619302e3fdade2910.jpg

Поставь галочку "Удерживать приводы - Да" Все будет на месте. У меня ноль плавал, сам по себе опускался, теперь все мертво.

 

Изменено пользователем granit32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования