Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Что за машинка


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь что нибудь зн о данном агрегате? Кто производитель..

20220602_185704.jpg

20220602_201155.jpg

20220602_201207.jpg

Ибо круче самарских между сашкой и тещей по мощн как раз то что надо и на редком бое ну оочень пластичен и правильная эргономика в отл от тещи не перевешивает..

Изменено пользователем mostom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие есть, две покупала в Коростышеве, две в Краснодаре ,производителем не интересовалась.

Ещё две , мои первые , самоделки))) но тяжеленькие жужжалки ,зато гребут не по детски:good:

IMG_20220603_115303.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше настораживает молоток с красной ручкой :aag:...

У нас такие машинки из советских краскопульта и электробритвы собирали. 

Изменено пользователем minus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, minus сказал:

Больше настораживает молоток с красной ручкой :aag:..

Кстати, отсутствие синей изоленты в целом тоже наводит на мысли:hmm::lol:

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zelenok сказал:

Синхрофазатрон:aai: с пистолетной рукоятью:aag:

Это электрический пульвизатор СССР. Тоже делал такой))) ещё у жены стибрил электромассажер и из него делал. Давно это было…. Воровал , опять таки у жёны,из бигудей резинки , они почему то лучше пучок держали ,чем нарезка из камеры. Но это всё уже история древнего мира))) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, minus сказал:

 

10 часов назад, Агита сказал:

У меня такие есть, две покупала в Коростышеве, две в Краснодаре ,производителем не интересовалась.

Ещё две , мои первые , самоделки))) но тяжеленькие жужжалки ,зато гребут не по детски:good:

IMG_20220603_115303.jpg

Сказали армянская но толком кикто не зн

11 часов назад, minus сказал:

ЧТо бы что? Предъявить за кражу интеллектуальной собственности? :lol:

Нет читай ниже. Хочу перейти на данный образец ибо превосходит самарские по всем параметрам( самарский мастер улучшать свою продукцию не хочет ибо ленив). Но производитель сего шедевра пока не найден.

Изменено пользователем mostom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агита походу и перфаратором портрет набить сможет... 😁Требую фотку бицепса правой руки в студию... 😁

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

без пассаТижев тут никак..

Нее если нашел идеал- пассатижы не нужны. Подгон пружин не им зн. Тогда как с самарскими беда- ширпотреб ничего не помогает- ни растяг, ни замена пружин. Найти бы производителя.. думаю это ранние армяне -сейчас такого уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошёл в кладовку . Достал инструмент… не все ещё резинки струхли… убрал))) и тоже самое со скарбелями и прочими бучардами , закольниками и тройчатками … лежат.

0B8493CC-D08B-4393-BD8A-8F6BF5D6DFB5.jpeg

77ED1284-671F-454C-B91D-5A3FF724F627.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mostom сказал:

Нее если нашел идеал- пассатижы не нужны. Подгон пружин не им зн. Тогда как с самарскими беда- ширпотреб ничего не помогает- ни растяг, ни замена пружин. Найти бы производителя.. думаю это ранние армяне -сейчас такого уже нет.

Помню, что эти машинки как-то связаны с армянским производством... И только. Машинки очень удобные и надёжные. Бывает, правда, возле входа в катушку шайбой перебивает провод. Желательно ещё время от времени разбирать и на обоих штоках на внутренних торцах снимать фасочку. Иначе торец штока со временем превращается в шляпку гвоздя и перетирает внутреннюю часть катушки. Иногда случается, что машинка падает на пол и тогда она переламывается пополам :blink:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Денис Давыдов сказал:

Иногда случается, что машинка падает на пол и тогда она переламывается пополам

Это когда "вдохновения" перебрал ..перенедопил :lol:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Анфим сказал:

Это когда "вдохновения" перебрал ..перенедопил :lol:

Недоперепил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Денис Давыдов сказал:

Помню, что эти машинки как-то связаны с армянским производством... И только. Машинки очень удобные и надёжные. Бывает, правда, возле входа в катушку шайбой перебивает провод. Желательно ещё время от времени разбирать и на обоих штоках на внутренних торцах снимать фасочку. Иначе торец штока со временем превращается в шляпку гвоздя и перетирает внутреннюю часть катушки. Иногда случается, что машинка падает на пол и тогда она переламывается пополам :blink:

Да. Спасибо мне уже подтвердили что старые армяне и это так же говорили ранее. Сказали что мастера уже нет.. жаль.. это произведение искусства. Выкинул самару сразу. Теперь задача собирать то что было. Современное- ширпотреб никто ничего улучшать не хочет. 

Изменено пользователем mostom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим 

там два "карандаша" на фото справа - золотистый и серенький, наверное вещь ) победит путевый, на теле бороздки для удобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования