Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Кто может изготовить из гранита жернова


Рекомендуемые сообщения

Поступило такое предложение изготовить жернова (большое кол-во) для обработки зерен кофе! Кто чем может помочь?

Жернова МШ-07 Диск МШ-07-1.jpg

Жернова МШ-07 Диск МШ-07-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Jedka сказал:

делать... то на глазок.

Это чисто токарная работа. Никакой сложности нет . Две детали. Одна диаметром 299 мм,допуск минус 1 мм. Толщина 30 мм ,допуск в минус 0,5 мм. в общем диск это. Вторая деталь диметром 145 мм,толщина 83 мм .Допуск в минусе 1 мм. Отверстие 26 мм . Канавки на 6 мм шириной на 3 глубиной . Класс обработки везде 4 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен, что это токарная работа без особых сложностей. Можно подобное и на фрезере сделать с повороткой, но это будет на порядок дороже. Нет смысла. Ищите того, у кого есть токарка и более-менее нормальный токарь.

Я делал жернова на фрезере, но только для муки:

DSCN0614.jpg

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Калуга сказал:

Я делал жернова на фрезере, но только для муки:

 

Тоже довелось разок. Мне даже потом этой муки привозили, маньяки. Из экологически чистого зерна, так сказать. Насечек болгаркой добавил, маловато запроектировал. Но этот проект, по чертежу, с допусками я точно бы не брал, к токарям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, drDD сказал:

Но этот проект, по чертежу, с допусками я точно бы не брал, к токарям.

Алмазными фрезами  по этому чертежу не сделать. В допуски не попадёшь. Даже токарю надо спец резец делать для канавок .Если партия большая ...то оно того стоит . Шайбу я бы проще на фрезере сделал .На токарку на 300 мм не удобняк ,да и из плита на 30 мм проще .Ну ,а сам жернов это уже из столба 150х150 токарить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, drDD сказал:

Тоже довелось разок. Мне даже потом этой муки привозили, маньяки. Из экологически чистого зерна, так сказать. Насечек болгаркой добавил, маловато запроектировал. Но этот проект, по чертежу, с допусками я точно бы не брал, к токарям.

Тоже такой был, типа сам сажаю сам кошу,хочу сам молоть. После озвученной суммы пошёл молоть на мельнице🤷😂. Но там хоть без допусков надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования