Перейти к содержанию

Нет переходов . можно ли решить ?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Работаю на производстве . Столкнулся с таким моментом что некоторые макеты пробиваются не так как выглядят на эскизе . Много локального серого цвета . С чем связано не могу понять может кто с опытом подскажет. Сохраняю в фотошопе сначала в градации серого с обьединением слоев , затем в индексированные цвета. Далее он утемняется и я немного высветляю курвами CURVES или левелами  LEVELS ... В чем может быть дело ? К этому памятнику как таковых не было претензий но на днях набился другой . Там вообще весь серый без переходов получился . Разрешение обычно 110 . В один проход в последнее время .

Screenshot_8.jpg

82acba7d-da4d-4386-8768-3a684d6a67f1.jpg

Без имени-1.jpg

1САЛАХОВ_ЛЮБИМ ПОМНИМ СКОРБИМ копия.jpg

 

Screenshot_4.jpg

Screenshot_5.jpg

Изменено пользователем Art87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд это станок пробивает то что видит. И довольно неплохо. Точно все повторил. Там просто нет ретуши. 

Изменено пользователем vowaka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, vowaka сказал:

На мой взгляд это станок пробивает то что видит. И довольно неплохо. Точно все повторил. Там просто нет ретуши. 

Ну как сказать нет . Нормально я с ним посидел повозился . Там фото изначально качество слабое было да ещё и размытое .почему тогда и лицо и пиджак одного тона . а у  первого не видно что левая часть головы более светлая а тоже всё в один тон .

Изменено пользователем Art87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите в сравнении, там от ретуши только пиджак с карманАми

Что бы долго не объяснять, вот пример ретуши рядовой, потоковой.

_retush-pod-stanok-podgotovka-  001а.jpg

Сравните со своей, есть какая то разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, vowaka сказал:

покажите в сравнении, там от ретуши только пиджак с карманАми

Что бы долго не объяснять, вот пример ретуши рядовой, потоковой.

_retush-pod-stanok-podgotovka-  001а.jpg

Сравните со своей, есть какая то разница?

Это не решение вопроса . ТУт ответ получается а "смотри мол как я могу " Молодец красавчик я рад за вас. Либо суть вопроса вы не поняли . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я про то что ретуши там нет, вот и все. Чем скорее поймете, тем лучше же для вас. Вот это и решение вопроса. 

То есть как только перестанете считать это ретушью, все наладиться.

Screenshot_4.thumb.jpg.5bc9b2011e9f1dd297b1c1.jpg

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ретушь всех устроила . Почему общий цвет то серый . Есть же темные чёрные места а там на камне усредненный серый везде . Вопрос в этом а не то что я такую ретушь делаю и что я не профи . Да я не профи .Но станок то почему переходы не видит ? Есть белое место а он его серым делает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там у вас заповедник, настолько клиент непуганный.  Да еще один проход. Круть.

Хорошо, начнем с того времени когда земля была теплой.  Попробуйте пробить шкалу градаций серого, и посмотреть как эта шкала выглядит на камне. 

 

На одном проходе, на двух, ну если хватит терпения то и трех. С фиксацией на камеру, не на тапок.

Вот, когда еще напишите что за станок, какой версии и специалисты по ним увидят качественную картинку камня дадут квалифицированный совет в настройках и проходах. При условии, что за иглой кто то смотрит.

А ретушь, , хренетушь как вы говорите правильно,  это уже дело неважное.

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подружитесь со станком. 

Был у меня камень, шесть раз проходила , результат :hmm:но не то что я ожидала. Для эксперир. взяла плитку габро , один проход и то что надо! Это ещё и от камня зависит ,проверенно давно. 

Эта история восьмилетней давности.

После этого я начала смотреть где мой станок видит и не видит. 

Мы подружились)

Иглу просто поменяла)

Изменено пользователем Агита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Art87 сказал:

некоторые макеты пробиваются не так как выглядят на эскизе .

Попробую ответить очень коротко.

Ваша ретушь только визуально имеет темное/серое/белое.

А она должна иметь ТЕХНИЧЕСКОЕ темное/серое/белое.

В этом и есть проблема.

Далее отвечу посложнее.

Ретушь-это перераспределение полутонов,так,чтобы они в итоге  пробивались как на картинке. Это настолько глубоко,что надо рассматривать под микроскопом. И если там,вы не сделаете тот самый перераспред полутона,не нарушая общую картинку, так он у вас и будет делать серое пятно.

Чтобы понять основы,то вот вам аксиомы.Не теория ,а именно неоспариваемое.

Ретушь -хорошая ретушь делается от 2 часов .А так 2-3 часа.

От ретуши зависит 90 % исполнения на камне.И всего 10% от станка и оператора.

С хорошей ретуши делаются хорошие портреты-с плохой плохие.

Ну а теперь просто поболтать...

Хорошая ретушь стоит денег.

То что у Вас -это не ретушь. Я на заре своей деятельности делал точно также и не понимал,почему на мониторе смотрится вроде хорошо,а блин по факту хрень. 

Станок у Вас хорошо передаёт тёмный тон.Осталось найти остальные. Как ? Нужно делать тесты и искать параметры.Это не сложно.А вот научиться делать объемную ретушь,ретушь с полутонами-это пипец как сложно. Просто уровнями и контрастом этого не сделать.

Вообщем вы в начале пути. Пути сложного. И найдете ли Вы правильный путь, это еще надо будет увидеть. 

Ибо 90% путь не находят и ляпают серых мурзилок.

Теперь практический ход. 

Попросите у minus  ретушь бабульки и отгравируйте на плитке размером примерно 40*50 (без медалей только .Лицо от макушки до подбородка) .

Дальше надо делать градиент и сравнивая искать где проседание.

Это первый этап. 

Ну или можно махнуть рукой на этих диванных экспертов и цитирую :"  ретушь всех устроила . "

 

 

 

 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Art87 сказал:

Да я не профи .Но станок то почему переходы не видит ? Есть белое место а он его серым делает .

И вот это еще понравилось своей искреннем непониманием. Я также думал. Наверняка монитор косячный стоит(дешевый).

Белое на ретуши-оно для вас белое. А по факту окромя рубашки и погона всё остальное у вас СЕРОЕ .На ретуши серое.

Объясню на цифрах.

 

2050400313_-1.thumb.jpg.ba62dddfadc6dd3fb8acb62f02d1d410.jpg

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования