Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Нужен совет! по пк


Агита

Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь ко Всем бодрствующим столь в поздний или ранний час! 

У меня на компе диск С краснющий! Всё что можно было перекинула на диск D, с С перекоппированое удалила но  практически ничегошеньки не изменилось. Работать невозможно уже.

Позвала мастера, он посоветовал мне приобрести новый накопитель , перекинуть нужное и снести снова все. 

 

 

Screenshot_2022-06-29-01-07-43-932_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая винда на ссд это правильный выход. Будет все быстро работать. Старый диск можно будет использовать как дополнительный. 

Скорость винды сразу будет ощутима на ссд. Мастер правильно посоветовал. 

Или перенести все на ссд,оставить только винду и проги на старом диске. Но быстро действия винды останется на прежнем уровне. 

Ещё советую добавить оперативку, почистить системный блок, сменить термо пасту на процессоре. Посмотреть в каком состоянии видиокарта если есть,если нету то докупить хотя бы средний сегмент,игровая навороченная не нужна. 

Скорее всего есть битые сектора на старом диске, и он скоро крякнется. Я работал на платёжных терминалах,их собирал, знаю эти признаки подыхающего диска.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько у вас дисков физических, под крышкой компьютера? Просто если перекинули файлы с ц на д на одном физическом диске то это вам скорее всего не поможет

Изменено пользователем Brbrbrbr
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поискать и удалить файлы подкачки фотошоп. При непредвиденном закрытии программы они как правило не удаляются, потому, как находятся обычно в корне диска, а не в папке TEMP. Для работы с серьёзными графическими редакторами желательно иметь два SSD. На одном, (хватит и 128ГБ) диск С и Фотошоп, на втором место под файлы подкачки и рабочие файлы. Третий и остальные диски - HDD, под рабочие архивы и остальное-бытовое. Под архивы и копии рабочих файлов желательно иметь пару HDD и дублировать через программу GoodSync.

Вообще, конечно, желательно полностью обновлять всё железо. Весь системник. Потому, что начнётся: нормально ссдишник не прикрутишь - материнка пугается. Оперативы не добавишь - со старой конфликтует. Видеокарта новая не лезет, проц в недоумении от таких перестановок, материнка делает вид, что вообще не при делах, а блок питания задыхается всё это тянуть.

 

2022-06-29_06-34-00.jpg

2022-06-29_06-43-24.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже, как вы покупаете с телефонов?:aai::photo:

Так-то брать однозначно и да, на фоне дикого снижения цен перетрясти все потроха-сейчас время апгрейдов:good:

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положительные советы, это хорошо. Я сомневалась, теперь нет.

Благодарю всех :Laie_54:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, zelenok сказал:

О боже, как вы покупаете с телефонов?:aai::photo:

Так-то брать однозначно и да, на фоне дикого снижения цен перетрясти все потроха-сейчас время апгрейдов:good:

С телефона в ДНС нормально берется. В крайнем случае можешь зарезервировать товар и уже перед покупкой проверить его. А так сам присматриваюсь к новому компу - цены падают, и то, что буквально раньше стоило в районе 200 т.р., сейчас можно взять около 150 т.р. +-. Главное - момент не прозевать, а то в наших реалиях каждый день может быть последним.:rolleyes:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Агита Мальчики дают девочкам технические советы:aag: Мальчики забыли что девочки думают иначе?:lol:

просто сделай очистку диска. мой комп-диск С-свойства-очистка диска-и везде галочки кроме установочных файлов. уйдет много. Дефрагментацию обязательно. и будет тебе счастье. программку клининг-и тоже чистить. просто зайти в управление и поудалять ненужное.

Что вы, мальчики, сразу менять))))):girl_haha:

Я свой держу в порядке, и то можно с маху 3 с лишним гига очистить.... а вы-меняяять, меняяять....

Агите.jpg

Изменено пользователем Смешарик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Смешарик уже всё удалено, эту процедуру в первую очередь прошли. Но проблема не решилась. 

Вчера даже мастер по месту сказал что замена единственный выход в моем случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Смешарик сказал:

Что вы, мальчики, сразу менять))))):girl_haha:

Дык не менять:nono: Ставить больше, лучше, быстрее и мощнее, всё на вырост, под более сложные задачи:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Агита ой, они всегда так говорят... у меня в офисе нормальный, а вот в мастерской-любимый. там тоже по началу так было. все кричат меняй. но... диск красный потому что переполнен. и другого быть не может. мальчики конечно сейчас понаписывают умной лабуды. но факт-он переполнен. я начала все подчищать-там одних у меня только обновлений с полеозойского периода было на 70 гигов! ниче менять не нужно было оказывается. а в связи с тем что я девочки и винду переустановить могу только либо криво либо косо, да и проги потом восстанавливать ленюсь-я до сих пор в мастерской на XP работаю. мастер потом пришел и такой-А КАК?. а вот так. за очистку платят рупь, за замену пять. вот они чистить и не хотят. а мне еще и галочки поснимал-сжимать диск для экономии места. поэтому в заамену и в выкинутые деньги я не верю до тех пор пока диск не высеплется... а он сыпаться и не будет. 

можете кидать тапками-я себе из них сапоги сошью:aag:

1 минуту назад, zelenok сказал:

Дык не менять:nono: Ставить больше, лучше, быстрее и мощнее, всё на вырост, под более сложные задачи:good:

дык все равно ведь менять. 

со всеми задачами мой старичек справляется, а его тоже в утиль хотели. 

вопрос не стоял на что поменять, вопрос стоял как справится:angry: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Смешарик сказал:

поэтому в заамену и в выкинутые деньги я не верю до тех пор пока диск не высеплется... а он сыпаться и не будет. 

можете кидать тапками-я себе из них сапоги сошью:aag:

Ага, сама главная потеря это сохранённые данные, пока через это не пройдёшь конечно не поймёшь, а диски-да имеют способность сыпаться, да ещё как!:aag:

Вот так, сшила с вечера сапоги, с утра спросоня хочешь в них ноги сунуть-смотришь а их нет, и тапочек, и шлёпок, всего коридора с обувницей, да и крыши над головой оказывается не хватает, начинаешь копать и документов на квартиру тоже нет:clap:А виноват всего-то древний жесткий диск:aag:

Изменено пользователем zelenok
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, zelenok сказал:

Ага, сама главная потеря это сохранённые данные, пока через это не пройдёшь конечно не поймёшь, а диски-да имеют способность сыпаться, да ещё как!:aag:

Ну просто так диск не сыпется. Он должен начать щелкать, потрескивать, поскрипывать-в общем предупреждать. Сохраненные данные? А кто держит данные на диске С? диск С для программ. У нормальных людей диск разбит на несколько. у меня на два например. дома на три. Начнет скрипеть-скину диск с информацией на какую нибудь флешку или выносной. В чем проблема то? :biggrin:мальчики любят усложнять

 

33 минуты назад, zelenok сказал:

Вот так, сшила с вечера сапоги, с утра спросоня хочешь в них ноги сунуть-смотришь а их нет, и тапочек, и шлёпок, всего коридора с обувницей, да и крыши над головой оказывается не хватает, начинаешь копать и документов на квартиру тоже нет

а че это ты меня, батенька в нищету вверг???????:furious: если так вдруг- я к тебе перееду:crazy:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в третий раз потерял все рабочие файлы, завёл себе пять хардов и копирую всё куда возможно. Плюс ещё облачные хранилища. Стоимость дополнительного диска не идёт ни в какое сравнение с потерянными годами наработанного.

Ещё хорошо делать копию диска С сразу после установки винды и программ. Незаменимая программа для этого Acronis True Image.

 

2022-06-29_12-16-30.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Смешарик сказал:

я к тебе перееду

лучше ко мне просто приедь, разберёшь всё по полочкам)) если получится:hmm:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Агита сказал:

лучше ко мне просто приедь, разберёшь всё по полочкам)) если получится:hmm:

ты не заманивай:aag:я личность северная- я ногу на дорогу- и в крыму:aag: 

что там по полочкам... вечерком поватсапиться можем)  спишемся)

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!

пользуясь случаем хочу спросить кто какие помпы используется для охлаждения фрезы?

Скрытый текст

30275w.jpg

А то у нас полетела 80 вт погружная, думал может помощнее поставить, но диаметр трубок внутренний 5мм, а у помощнее насосов аж на 3\4".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, perez сказал:

80 вт погружная, думал может помощнее поставить, но диаметр трубок внутренний 5мм, а у помощнее насосов аж на 3\4"

Дык фрезу охлаждает или шпиндель?:aai: 

1 час назад, Агита сказал:

лучше ко мне

Ага, только хотел предложить всем скопом к Агите, ух, зажили-бы!:lol:

 

1 час назад, Денис Давыдов сказал:

копирую всё куда возможно

Такая-же фигня, на каком копме не копни-всё всегда под рукой, и своё и гравера, облака правда совсем недавно распробовал-что-то потерял при переустановке винды, начал вслух голосить, а тут на тебе-ценный совет:clap:Всё лето навожу страшный бардак, а глубокой осенью стараюсь привести в порядок:aag: но как-то бессистемно всё получается :( Кстати -научился безвозвратно сносить то к чему не притрагивался десятилетие:aai:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

стати -научился безвозвратно сносить то к чему не притрагивался десятилетие

Я всё только думаю об этом... :wacko: Сотни гигов лежат мёртвым грузом. Как чемодан без ручки: и выкинуть жалко и таскать неудобно :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Агита подитожу ораторов.

Я раз в 5 лет менял НDD. Поскульку есть риски потерять накопленное.

Крайний раз поступил еще лучше: убрал все лишнее с диска С, оставив только систему и проги.

Купил SSD и мне сделали на него зеркало с диска С. То  есть винду не пришлось переустанавливать. Хард стал диском Д целиком.

Плюсом имею внешний хард куда раз в --- месяцев сливаю то что накопилось в архив. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования