Перейти к содержанию

Мансуровский гравировка гравер5


Рекомендуемые сообщения

Это надо эксперементировать. Сам не делал.Портрет нужно делать в нигативе. Красить портрет чёрным акрилом вместе с камнем полностью надо будет. Только камень жидким акрилом чтоб поры забить.

Изменено пользователем Artur2607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне только ФИО и даты на нем надо сделать, но чтоб поглубже. Как-то делал 2 прохода слизало иглу алмазную и не особо глубоко получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть возможность отгравировать с маленьким шагом,? недавно лезник гравировал, хорошо пробилось, правда долго по времени, но результат порадовал даже меня. 

шаг поставил 0.2, можно попробовать и меньше :hmm:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, minus сказал:

есть возможность отгравировать с маленьким шагом,? недавно лезник гравировал, хорошо пробилось, правда долго по времени, но результат порадовал даже меня. 

шаг поставил 0.2, можно попробовать и меньше :hmm:

А где этот шаг устанавливается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 (Гравёр-5) я текстовым два раза прохожу с двойным проходом. Мансур норм бьётся не то что лезник. Новую иглу только ставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, mserg58 сказал:

А где этот шаг устанавливается?

:dontknow: не знаю, может  быть изменением разрешения, 

думаю, для начала нужно  изучить инструкцию к станку,

и вообще я тут мимо крокодил, честное слово не знаю :aag:

как на гравере менять шаг, но совет дельный , разбирайся :drag:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего Вы с гравировкой ударниками мучаетесь? Лучше пескоструйки всё равно не получится : и глубина появляется и защитная плёнка при покраске срабатывает. А гравёрами даже при многочисленных проходах глубины не будет.. Можно и фрезером, но это дольше и дороже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Калуга сказал:

Чего Вы с гравировкой ударниками мучаетесь? Лучше пескоструйки всё равно не получится : и глубина появляется и защитная плёнка при покраске срабатывает. А гравёрами даже при многочисленных проходах глубины не будет.. Можно и фрезером, но это дольше и дороже.

Нет песка, только гравер и скарпели ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга не спорю, но у нас гравер ))) данная ситуация не такая уж проблема что бы в этот же час покупать пескостр. или что ещё. Мне то вообще пофиг, пробиваю гравером затем своими бжикалками и норм.,это если просят глубже. А так станка хватает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пескоструй не только на мансуре может пригодиться, но и на других камнях, стекле, зеркале , металле... Он значительно расширяет возможности мастерской.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга и да пока в теме,  согласная я ... , надо будет подумать над твоим предложением) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования