Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Памятники


Евa 72

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Владимир1986 сказал:

С боков мерием, а затем получившееся значение делим на два... 

Это , если памятник симметричный. А если нет, то уже каждый сам думает как ему середину найти.

7 минут назад, Евa 72 сказал:

Правильно ли выполнен монтаж?

IMG-f220b757504cdfc3396dc25592e08224-V_1.jpg

Это монтаж с минимальными затратами клиентом. Можно было положить длинную перекладину перед подставкой ( вместо двух обрезков ). И так и так приемлемые установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросила не про затраты.а про правильность расчета. Даже на глаз видно что справа выступает плита на на 5-6 см.и это видно.а фирма сказала что расчет правильный и учитывается крест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна.но как это доказать.в принципе фирма готова сделать демонтаж и установить правильно.но просят ответственность что бы я взяла на себя.сумма не маленькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был прямой памятник с подставкой в комплекте. 

Там были отверстия по центру под арматуру.

Затем поступил заказ на эту форму с крестом. Крест вырезали, а вот отверстие пересверилить забыли под сместившийся центр.

теперь лепят, что все верно установлено.

Но я бы не стал переустанавливать.

не так уж бросается в глаза.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего так и было. Монтажник говорит сделать могут .памятник ещё скорее всего не засох и дожди идут.но риск то есть.будут ещё две вазы по краям.может тоже закроют прикроют этот огрех.спасибо за ответы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Евa 72 сказал:

Согласна.

Если отверстие посреди постели-это одно дело, а если надпись и портреты смещены относительно центра свободного места на лице без учёта креста-другое дело. Так-то да, принимайте решение-иметь разные свесы стелы над поставкой и центром цветника или иметь гравёрку в центре сооружения :hmm:

Гравёрку вы замазали, но по моему эти центра не совпадают-камень пробурен со смещением от центра и ровно относительно креста и гравёрки.

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы че полемику развели?:biggrin:

Однозначно-меряем стелу по нижнему краю, делим на два, ставим метку, меряем поставку, ставим метку. если погрешность больше 5 мм-однозначно переделываем. и никак иначе. на многие десятилетия ставится работа. каждый раз клиент, приходя на кладбище, будет поминать не родственников а безруких мастеров. 

1 час назад, Евa 72 сказал:

но риск то есть

риски все-это проблемы фирмы и горе-мастеров. сделали через ...опу-переделывайте. 

по фото может быть смещение. головы разные, прически разные, костюмы разные. 

короче-резать к чертовой матери не дожидаясь перитонита!))))))

2 часа назад, СОЮЗ сказал:

Был прямой памятник с подставкой в комплекте. 

Там были отверстия по центру под арматуру.

Затем поступил заказ на эту форму с крестом. Крест вырезали, а вот отверстие пересверилить забыли под сместившийся центр.

эт че за фирма смешная, у которой при отсутствии плит сразу сверлятся отверстия? а если бы не крест сбоку а вертикальную стелу? что тогда? сбоку оказалась бы дырень? чтоб тогда языками придумали?. а если есть доп. стелы-чего тогда не просверлить по факту вырезки креста?. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Смешарик сказал:

эт че за фирма смешная, у которой при отсутствии плит сразу сверлятся отверстия?

У нас привозили готовые плиты прямые уже с отверстиями, и обходил их формой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько народу на один то камень, летка-енка какая то, существенная  статья экономии . Зато 5 см это катастрофа. 

Чур меня, чур!

Так что будьте начеку. Там еще и Адам  придет.

Изменено пользователем vowaka
  • Нравится 1
  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, vowaka сказал:

Столько народу на один то камень, летка-енка какая то, существенная  статья экономии . Зато 5 см это катастрофа. 

 

 с обратной стороны еще место есть)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигеть....  пятерых впендюрить на 120 камень.....  мой рекорд 4 и то я сильно сильно ругался.

По поводу спора.. где и как мерять.  не факт, что по низу камня правильно.. например какой-нибудь 56-58 по ермису,  100х50  внизу будет где-нибудь 43 см, а от края прямоугольника этот низ смещен слева  2 см а права 5.  ну и померяй его  центр по низу - поставь на тумбу и в результате памятник убежит в сторону от центра композиции.  Так и здесь.   Либо по кресту центр ищем, либо по низу... и тот и другой вариант по моему мнению допустимы.  А так это все "вкусовщина"

кстати если присмотреться - эпитафия сейчас в центре композиции... если его сдвинуть относительно тумбы - то уже надпись будет резать глаз....  так и будут двигать его влево и вправо. (кажется я зря это озвучил.....  +1 таракан в голову клиенту)

Изменено пользователем Jedka
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не 120 а 140.это во первых .а по количеству даже отвечать не хочется.это не экономия денег.а просто нет места.для пяти памятников.и это смотрится гораздо лучше чем 4 разных по форме камню и исполнению.хотя как выше сказали.я немного сделала бы по другому.по эпитафии .мы от нее отказались..это был первый вариант.но она чудом здесь оказалась.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за счет креста по факту полезное поле 120.. ну пусть 130.  130\5  это по факту 26 см на портрет и на надпись... а еще между ними  воздух нужен...  это очень и очень мало места.

сделали 2 камня на 120  (2+3) портрета на двух камнях.. и на 1-го  место зарезервировали бы...  (не обижайтесь, шутка и щас так модно).

Изменено пользователем Jedka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думали об этом.но вопрос был как разместить.кого к кому.не получалось.даты разные .а так по дате смерти.

Кладбище закрытое.можно только подзахоронить.по срокам у нас получалось.и воля усопшей здесь лежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jedka сказал:

кстати если присмотреться - эпитафия сейчас в центре композиции...

там по ходу резали по уже напечатанному) 

 

1 час назад, Евa 72 сказал:

по эпитафии .мы от нее отказались..это был первый вариант.но она чудом здесь оказалась

и снова косяк... у нас таких косяков не было, я конечно не знаю) но если БЫ вдруг БЫ мы БЫ так сделали БЫ-с меня клиент с живой не слез бы. деньги платятся-работа делается в соответствии с пожеланиями клиента. не такой уж мудреный заказ чтоб так его запороть. я считаю что заказ просто убит. 

 

1 час назад, Jedka сказал:

По поводу спора.. где и как мерять.  не факт, что по низу камня правильно.. например какой-нибудь 56-58 по ермису

если бы да кабы. обсуждается непосредственно предоставленное на фото. при чем тут сторонние примеры. клиенту выдали то что выдали. ясно видно что криво, ясно видно что смещено, эпитафия вообще не нужна была-самовольно напечатали. да  и ту криво по отношению к углам по  низу. 

вы лучше бы человеку совет что ли дали. она же не пришла про заморочки ритуальщиков слушать и про всякие эрмисы рассуждать. ей это на фиг не нужно. она за помощью пришла, за советом. 

Изменено пользователем Смешарик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евa 72 сказал:

просто нет места

Надо ставить колонку и гравировать с четырёх сторон в два этажа, а так-то участок достаточно просторный:hmm:

10 минут назад, Смешарик сказал:

ясно видно что криво, ясно видно что смещено

Серьёзно?:aag: так что кривое-то, форма или гравёрка?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zelenok сказал:

Серьёзно?:aag: так что кривое-то, форма или гравёрка?

ну ооой, ты как обычно:girl_crazy:. ладно, раз все в принципе всё поняли-тебе лично расскажу:biggrin: рассказывать? 

2 минуты назад, Евa 72 сказал:

Так и будем делать.спасибо что подсказали.

удачи вам, крепитесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования