Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Не зелёный, а синий!что делать?


Serg002

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!Принтер выдаёт чёткую картинку,где зелень.А после обжига одна синева,температуру пробовали разную.Подскажите новичку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Что вы имеете в виду? Зелень пропадает после обжига или изначально печатает не красиво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Serg002 сказал:

Здравствуйте всем!Принтер выдаёт чёткую картинку,где зелень.А после обжига одна синева,температуру пробовали разную.Подскажите новичку)))

Какой тонер и модель принтера ??? Да и фотки не помешали бы, мы же не в гадалки играем. У кого приобретен принтер  и сколько отработал??

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
29.07.2022 в 10:25, Serg002 сказал:

Здравствуйте всем!Принтер выдаёт чёткую картинку,где зелень.А после обжига одна синева,температуру пробовали разную.Подскажите новичку)))

глянуть бы фотки с принтера и после обжига)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!  Так же столкнулся с такой проблемой!  На фото керамогранит до закладки в печь, и после обжига, форма уходит в синий!  Пока не разобрался как исправить! 

20220816_100517~2.jpg

20220816_203615.jpg

20220816_203634.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При печати деревьев к примеру,зеленый хоть и не такой яркий как на отпечатке,но зеленый,сложность возникла именно при печати цвета военной формы,на отпечатке она зеленая,после обжига синяя! Я так понимаю, нужно в CMYK цвета уменьшить синий и добавить желтого,на отпечатке будет немного кислотным казаться цвет,но после обжига будет норм! Хочу попробывать сегодня вять с картинки готовой(обожженой), с лесом на заднем плане, выбрать пипеткой подходящий темно зеленый,и подменить цвет формы в CMYK значениях на значения темно зеленого который получился! Но хотелось бы услышать у кого может была такая хрень! Оговорюсь,такая заморочка у меня только при печати цвета военной формы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, профиль должен строиться по обожженной керамике.

Во вторых, если профиль построен по обожженной керамике, а цвета при просмотре в режиме экранной цветопробы в Photoshop не соответствуют цветам после обжига на изделии, значит 100% профиль кривой, если стабильно работает принтер. То , что мы видим до обжига, хоть на бумаге, хоть на изделии после переноса , нас совершенно не интересует. Нас интересует цвет на изделии только после обжига.

Ну и посмотри на майку, она у тебя потеряла желтый, который (желтый) само собой ушёл и на зелени формы всё ушло в синеву.

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.08.2022 в 00:42, kotkluch сказал:

Но хотелось бы услышать у кого может была такая хрень! Оговорюсь,такая заморочка у меня только при печати цвета военной формы! 

вроде у тебя по всем цветам хреного после обжига, синий в голубой ушел, цвет кожи в розовый, оранжевый светлый какой то, может с профилем все таки проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, severnyi сказал:

вроде у тебя по всем цветам хреного после обжига, синий в голубой ушел, цвет кожи в розовый, оранжевый светлый какой то, может с профилем все таки проблема

Не может........, а 100% профиль сделан по бумаге. Еще не большой пережог может быть. Ну и самое главное , нужно понимать принцип синтеза цвета у офсета, перед профилированием.

Изменено пользователем basilok
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, basilok сказал:

Не может........, а 100% профиль сделан по бумаге. Еще не большой пережог может быть. Ну и самое главное , нужно понимать принцип синтеза цвета у офсета, перед профилированием.

На счет принципа синтеза цвета вы конечно загнули! Профиль да, сделан по бумаге, отпечаток идеальный, при обжиге металла практически не изменяется, ну а керамогранит, там происходят изменения после обжига! Попробую на досуге сделать профиль по керамограниту! Сейчас тонеры долетят, заправлю и буду делать! Результат если интересно выложу! Какое число плашек печатать лучше, чем больше тем лучше я так понимаю? Для бумаги делал на семь листов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kotkluch сказал:

На счет принципа синтеза цвета вы конечно загнули!

Ну, ты же меня знаешь. Я просто так не пишу, чего не знаю и в чем не уверен. Я не раз писал на форуме, что профиль сделает и 10и-12и летний ребенок. Профиль , это банальный файл работы принтера в момент его создания. Как настроен аппарат от этого на прямую зависит работа принтера и само собой таким будет и профиль. Вернее такие будут прописаны значения в профиле. Первична настройка принтера, а он практически работает по принципу офсетной печати, условно конечно, но законы создания палитры цветов из четырех первичных, в твоем случае это красный, желтый, синий и черный. Так что синтез CMYK цветов по аналогии офсета на лицо и другого не дано.

1 час назад, kotkluch сказал:

Профиль да, сделан по бумаге, отпечаток идеальный,

Будет профиль сделан по обожженной керамике, будет изображение и на керамограните после обжига идеальным.

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, kotkluch сказал:

 Какое число плашек печатать лучше, чем больше тем лучше я так понимаю? Для бумаги делал на семь листов!

Где то читал что много плашек печатать не надо, хуже наоборот профиль получится, искажения профиля будут, опытным путем у себя тоже проверил, если очень большое кол-во плашек печатал и измерял тем менее точным профиль у меня получался, может у кого то и подругому, но у меня так)

9 часов назад, kotkluch сказал:

 

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала переведу одну заготовку  20-30,посмотрю как получится, потом попробую на четырёх, если мало!  В моей проге есть один, четыре, и семь листов! Но незнаю одного достаточно будет для передачи  градиентов или нет!  Засыплю по двести, плюс там по пятьдесят грамм и займусь профилем! Если мало тонера, все равно плавать будет профиль, basilok сам говорил! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Connar сказал:

ну все равно, зеленый в синий это сильно )

Покажи свои работы на  керамограните?  А ещё лучше давай скину тот исходник, посмотрим как у тебя получится! А вообще я думаю градации в тёмных тонах с обжиг ом и с хорошим профилем будут изменения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@severnyi @kotkluch Цветом управляет не профиль, а модуль управления цветом. Photoshop, Corel, Windows и многий серьезный софт имеют каждый свой модуль управления цветом. Один и тот же профиль при использовании разного софта по разному отработает. Если в программе нет модуля управления цветом, то всегда будет задействован модуль управления цветом операционной системы.

6 часов назад, severnyi сказал:

Где то читал что много плашек печатать не надо, хуже наоборот профиль получится, искажения профиля будут, опытным путем у себя тоже проверил, если очень большое кол-во плашек печатал и измерял тем менее точным профиль у меня получался, может у кого то и подругому, но у меня так)

Если бы ты знал как используется профиль модулем управления цветом и что такое вообще сам по себе профиль, то ни каких вопросов и виртуальных рассуждений у тебя бы не было.

 

5 часов назад, kotkluch сказал:

Если мало тонера, все равно плавать будет профиль

Профиль ни когда не плавает. Единожды построен он будет иметь одни и те же записанные числовые значения в ячейках и через 100 лет. Профиль может быть кривым только изначально. Профиль теряет актуальность при изменении параметров работы самого принтера. Лично я не профилирую лазерник если тонера в тубах меньше 80-100 грамм.

@severnyi @kotkluch  По поводу количества патчей каждый решает сам, кто профилирует. Даешь гарантию работы принтера на профиле построенном на двух патчах, профилируй на двух. Считаешь нужным использовать 5000 патчей, делай столько сколько считаешь нужным. Все зависит от того что и как ты понимашь в вопросах тонкостей построения профиля. Практика без теории слепа. Читайте в конце статьи в пункте Смена видеокарты: https://profilirovanie.ru/3904/

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, basilok сказал:

Смена видеокарты:

Антивир не пускает на страницу, нет случайно более безопасной ссылки? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, minus сказал:

Антивир не пускает на страницу, нет случайно более безопасной ссылки? :biggrin:

С 2003 года знаю этот сайт, так что в исключения можешь внести. Уже давно использую Shadow Defender и антивирусами не интересуюсь совсем.:biggrin:

Изменено пользователем basilok
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Желтый выгорает , вот и остается синий , уменьшите температуру обжига , применяйте флюс № Ferro 64053 , этот флюс с защитой от выгорания кадмиевых красок , а желтый у MZ . по крайней мере именно с кадмием.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, mikki сказал:

применяйте флюс № Ferro 64053

С этого немецкого дерьма, люди уже в подавляющем большинстве соскачили на Корейские флюсы, как соскакивают с немецкого тонера на китайский. Дешево и фирмам перекупщикам не нужно переплачивать, так как хватает и прямых оптовиков этого в России. То же самое и с декольной бумагой и декольным лаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.08.2022 в 21:38, kotkluch сказал:

Покажи свои работы на  керамограните?  А ещё лучше давай скину тот исходник, посмотрим как у тебя получится! А вообще я думаю градации в тёмных тонах с обжиг ом и с хорошим профилем будут изменения. 

что то я не заметил сообщение. ну кинь сюда можно кусочек просто одежды. я на обломке запеку проверим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
09.10.2022 в 16:30, Connar сказал:

что то я не заметил сообщение

Я сделал профиль по обожженой заготовке,все нормально стало...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, kotkluch сказал:

Я сделал профиль по обожженой заготовке,все нормально стало...

Ну....... лично я и не сомневался на 100%.:biggrin:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования