Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Цветная печать на всю стеллу


Borland

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Наткнулся вот тут. Предлагают цветную фотопечать размером во всю стеллу. Кто что думает по этому поводу? 

F50820E1-0E80-45FB-A336-0964B6C8010F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагают сделать открытку из памятника, которая выцветает лет через 5 ?)

Зачем тогда брать граниты или мрамора для этого, все равно ведь камень весь покрывают. Лучше тогда делать папье маше и уже его покрывать красками. Еще и дешево получится.

 

Изменено пользователем AndreyTar
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, AndreyTar сказал:

Предлагают сделать открытку из памятника, которая выцветает лет через 5 ?)

при стоимости 90 тыщ метр квадратный, :rolleyes:

интересно, лаком покрывают? :biggrin:

 

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, minus сказал:

 

интересно, лаком покрывают? :biggrin:

наверняка покрывают.

ну печать и печать, обычная ультрафиолетовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел такое на кладбище...  на ощупь, поверхность как орг стекло, и смотрится, как накладка на памятник.

С одной стороны интересно, с другой стороны... очково :)

Помню как первые полимер граниты пошли.... конкуренты баловались.. потом на солнце морды поплыли и пришли злые клиенты... быстро свернулись и испарились. как бы и тут подобной истории не было.

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Borland, будь осторожен. Многие проходили через подобное. Кто-то обжигался, кто-то миновал сей участи.  Не прошло мимо меня сие "счастье". Лет 30 назад решил я попробовать (а тогда только начинал заниматься памятниками) делать памятники из извстняка, который добывают у нас в Калужской области и делали из него щебёнку для бетона и дорог (его иной раз называют долотоминизировонным известняком или долотоминизированным мрамором). Великолепно полируется, великолепно и чисто рубятся надписи, но...  оказалось, что полировка во внешних условиях держится на горизонтальных поверхностях 2-3 месяца, на вертикальных максимум 6 месяцев. На нём даже портреты делали и  они получались неплохо. Внутри помещений товарный вид сохраняется долгие годы. Причём что примечательно : на срезах-полировки иногда видны останки представителей мелового периода, когда образовывался этот минерал. Буквально через полгода я прекратил подобные эксперименты и решил все новшевства проверять временем. Это мне пригодилось, когда появились заготовки для керамики из алюминия и печать на них портретов. Конкуренты праздновали, но недолго. Их произведения в течении 1-2 лет начали терять товарный вид, выцветать. Они быстро смазали пятки и испарились.

Поэтому, будь осторожен. Все эти новшевства могут быть тебе антирекламой, если ты конечно собираешься работать долго и зарабатывать себе доброе имя. Посмотри эти работы на кладбище. Как они выглядят хотя бы года через 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Калуга сказал:

 Borland, будь осторожен. Многие проходили через подобное. Кто-то обжигался, кто-то миновал сей участи.  Не прошло мимо меня сие "счастье". Лет 30 назад решил я попробовать (а тогда только начинал заниматься памятниками) делать памятники из извстняка, который добывают у нас в Калужской области и делали из него щебёнку для бетона и дорог (его иной раз называют долотоминизировонным известняком или долотоминизированным мрамором). Великолепно полируется, великолепно и чисто рубятся надписи, но...  оказалось, что полировка во внешних условиях держится на горизонтальных поверхностях 2-3 месяца, на вертикальных максимум 6 месяцев. На нём даже портреты делали и  они получались неплохо. Внутри помещений товарный вид сохраняется долгие годы. Причём что примечательно : на срезах-полировки иногда видны останки представителей мелового периода, когда образовывался этот минерал. Буквально через полгода я прекратил подобные эксперименты и решил все новшевства проверять временем. Это мне пригодилось, когда появились заготовки для керамики из алюминия и печать на них портретов. Конкуренты праздновали, но недолго. Их произведения в течении 1-2 лет начали терять товарный вид, выцветать. Они быстро смазали пятки и испарились.

Поэтому, будь осторожен. Все эти новшевства могут быть тебе антирекламой, если ты конечно собираешься работать долго и зарабатывать себе доброе имя. Посмотри эти работы на кладбище. Как они выглядят хотя бы года через 3.

Я от многих слышал подобные предостережения, поэтому и решил поинтересоваться у местных знатоков, быть может кто-то наловчился работать по данной технологии и победил её недолговечность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Connar сказал:

сверху скорее всего  не лак, эпоксидка или полиэфирка.

пожелтеет однозначно даже под супер мега стойкими лаками)))))))))))

вот для дома. чего нибудь модненькое и красивенькое, потом текстурной пастой побаловаться а потом эпоксидкой-это дааа, это клааас.

а на улице-пожелтеет!!! стопудово)

В москве то ли на Новодевичьем, то ли на Ваганьковском-не помню-вот так нарисовано было. с 16-года стоит-нигде никак ничего не изменилось. ни на йоту не выцвело. фото 2021 года. т.е. 5 лет-легко. вот это меня бы больше заинтересовало. я поспрашивала у "ритуала" кто чем и как рисовал-они не знают. а все рисунки цветные-я в них не верю. моих цветочков разрисованных на кладбищах тоже стоит немеряно-но все равно-рано или поздно они восстановлению подлежать не будут. благо веду диалог по этому поводу с клиентами и расписочку беру))) не верю я в печать цветную на памятниках. 

 

oX9fiJCSE08.jpg

yk8LfSSKmUk.jpg

3Z3ch71IORY.jpg

DzScN1f58QA.jpg

OFO2PHGjX4A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Смешарик сказал:

 

В москве то ли на Новодевичьем, то ли на Ваганьковском-не помню-вот так нарисовано было. с 16-года стоит-нигде никак ничего не изменилось. ни на йоту не выцвело. фото 2021 года. т.е. 5 лет-легко. вот это меня бы больше заинтересовало. я поспрашивала у "ритуала" кто чем и как рисовал-они не знают. а все рисунки цветные-я в них не верю. моих цветочков разрисованных на кладбищах тоже стоит немеряно-но все равно-рано или поздно они восстановлению подлежать не будут. благо веду диалог по этому поводу с клиентами и расписочку беру))) не верю я в печать цветную на памятниках. 

 

 

 

Это индийские минеральные краски. Когда у меня такие были, я тоже красил и давал гарантию на 15 лет Сейчас, когда бываю на кладбищах вижу прежние покрашенные работы, Выцветание в глаза не бросается. К сожалению индусы перестали к нам на выставки ездить, краски кончились, а контакты потерялись. Те краски, что у нас продаются выцветать начинают через год.

Я лет 8-9 назад по просьбе клиентки (не смотря на мои предупреждения о выцветании, она настояла на покраске) покрасил памятник. Сейчас на него смотреть неприятно. Выцвели сильно особенно красные тона.

Баклашкина зад.jpg

Баклашкина перед м.jpg

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синий самый стойкий, он присутствует и в других оттенках, поэтому где он был , там потом он только остается, и уходит последним. Иногда это очень плохо выглядит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на днях на гастролях отскребал резные розы от маслняной краски....  Что было у афторов цирка в голове????
Я ваще не понимаю что на белом свете пароисходит :blink:
 

 

Короче таке у меня уникальное место место жительства -
выхожу из подьезда, перехожу дорогу и ныряю в ларь где круглосуточно можно купить табак, и пиво из под прилавка
(для местных завсегдатаев)...Походу, это последний форпост в городе где так возможно ( и табак и пиво круглые сутки)
вы как хочите...а я за  "Жигули"....С утра кресты стругать. Чёрные. Не крашенные.... Чё мы цигане чёли...

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, антропов роман сказал:

отскребал

Их сдувать надо:aag: Песочком. Пшик и всё:lol:

Я двадцать лет хожу мимо стелы с крашенной задней стенкой вооот с таким :preved:запилом встык пропеллером да с подрывом по стыку внутрь-сам рекомендовал покрасить, в полировке отказал, вежливо:aag: И ничо, тёмненькая сторона, подвыцвела от времени, глянец потеряла, мхом кое-где иной раз занимается:aag: Если-бы не красили, сама по себе такая-же со временем стала:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zelenok сказал:

Их сдувать надо:aag: Песочком. Пшик и всё:lol:

Я двадцать лет хожу мимо стелы с крашенной задней стенкой вооот с таким :preved:запилом встык пропеллером да с подрывом по стыку внутрь-сам рекомендовал покрасить, в полировке отказал, вежливо:aag: И ничо, тёмненькая сторона, подвыцвела от времени, глянец потеряла, мхом кое-где иной раз занимается:aag: Если-бы не красили, сама по себе такая-же со временем стала:good:

ни чяво не понимаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 01.08.2022 в 11:50, minus сказал:

при стоимости 90 тыщ метр квадратный, :rolleyes:

Подскажите, плиз, кто работал по этой технологии, насколько это стойко ко внешнему воздействию. Не выгорает со временем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования