Перейти к содержанию

Грунт для сусального золота


Borland

Рекомендуемые сообщения

Если используете после грунта клей, то лучше больше этим не занимайтесь - цитата нашего лучшего сусальщика-золоторя... 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Borland сказал:

Всем привет. Кто какой использует грунт для букв перед нанесением клея для сусального золота?

умереть не встать:aag:

грунт-боле, клей-мордан. по ходу лучше еще не придумали) 

ты только так не смеши и не позорься -терминами такими кидаться))) тебя форумчане за такое словесное кощунство съедят))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Смешарик сказал:

умереть не встать:aag:

грунт-боле, клей-мордан. по ходу лучше еще не придумали) 

ты только так не смеши и не позорься -терминами такими кидаться))) тебя форумчане за такое словесное кощунство съедят))))

Просветите же меня, в чём я не прав?🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Borland сказал:

Просветите же меня, в чём я не прав?🤔

очень много информации в интернете. очень много уроков и объяснений. просто в свое время я пыталась золотить. и пока обрастала всеми подушечками, ножичками, лампензелями, пока поняла что левкас(грунт) мне не нравится а лично мне нравится боле-определенная краска, пока искала кисти которые нужны, пока со слезами пыталась очистить весь гардероб от мордана.....Крюкарзы, гремитки, цезарики, зубкИ агатовые для полировки..... прошло три года. я угробила 4 книжки по 60 листов. .... золотарем так и не стала))) знания есть, делетантизм полный, а не стала..я к тому это-что стать золотарем-это наука наук. и, мое мнение, что задавать такого типа вопрос -привет, бла бла клей и грунт-прозвучало как на форуме поваров примерно -привет, где вы берете красную воду для борща.....

либо спроси у форума-помогите разобраться))) ну либо подскажем про красную воду))))

Изменено пользователем Смешарик
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, не используйте слово "золотарь" для определения профессии ПОЗОЛОТЧИКА. "ЗОЛОТАРЬ"-это в просторечии - гомновоз;)

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, artKaleandr сказал:

Коллеги, не используйте слово "золотарь" для определения профессии ПОЗОЛОТЧИКА. "ЗОЛОТАРЬ"-это в просторечии - гомновоз;)

Так наш мастер и есть по совместительству говновоз... 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, artKaleandr сказал:

Коллеги, не используйте слово "золотарь" для определения профессии ПОЗОЛОТЧИКА. "ЗОЛОТАРЬ"-это в просторечии - гомновоз;)

ой, прям таки))) кто к чему ближе-тот так и интерпретирует))) 

в моих "кулуарах" это называется именно так) у вас может иначе. 

к слову-если уж выпендрился, коллега, то и слово г......воз пишется несколько иначе)

золотарь.jpg

12 часов назад, Владимир1986 сказал:

Так наш мастер и есть по совместительству говновоз... 😁

ну что ж вы за народ то такой.... сразу обгадить.... сразу оскорбить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Смешарик сказал:

ой, прям таки))) кто к чему ближе-тот так и интерпретирует))) 

А вот тут вы совершенно неправы. В недалеком прошлом, действительно, золотарями назывались люди которые выгребали отхожие места и вывозили отходы жизнедеятельности человека прочь.Это есть медицинский факт. И честно говоря ни разу в жизни не встречал спеца по золоту,который называл бы себя золотарем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Смешарик сказал:

в моих "кулуарах"

В наших пенатах когда гравера золотарём кличут-ухо режет до нельзя:aag:, лет пят последних частенько проскакивает, почему-то от могильщиков:aai:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Смешарик сказал:

ну что ж вы за народ то такой.... сразу обгадить.... сразу оскорбить... 

Нормальная работа и нормальное название, никто не в обиде... 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, zelenok сказал:

гравера золотарём кличут

обычного гравера?:hmm:гравера по памятникам? или который калиграфию на колечках пишет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Смешарик сказал:

или который

Каждый, уважающий себя гравер, и в калиграфию от руки могет и рубку на ус или галтелью под золото;)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

Каждый, уважающий себя гравер, и в калиграфию от руки могет и рубку на ус или галтелью под золото;)

:aak:если я такого не могу значит я неуважающий себя гравер?:bash:.... почерк калигрфический...ну нет... рубка-вообще по нулям... 

пойду в пятерку кассиром.. не на своем я видно месте...:abr:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Смешарик сказал:

рубка-вообще по нулям

Дык важнее рубки у гравера и нет ничего:dontknow: Содрать шкуру по трафарету-то и я смогу:aag: а вот нарубить-и браться не буду, полтора года пытался, но руки кривые, глаза не видят, спина не держит, да и лень не своим-то делом заниматься:lol: Я же не гравер, хотя раньше каждый каменотёс старался в гравера перейти, уйти так сказать от поднавесной романтики и поиметь угол в гравёрке:aag:

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Смешарик сказал:

какая рубка-я стамеску с паяльником путаю:lol:

Нормально так... 😁А вот что такое золотарь вы отлично знаете... 😆😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Смешарик сказал:

я стамеску с паяльником путаю:lol:

Не, у меня и скарпели остались с киянкой, на гвоздике в мешочке лет восемь уже висят:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закольников, киянок да скарпелей каменотёсных со шпунтами добирал давеча, даже цЫркуль разметочный достался :aag: у Зенона советские все вынесли,-по родне старых мастеров побирался  нарвался на знаковый в наших краях инструмент через авито:good:

Пару троянок завалялось конечно, да и шпунтики гравёрные есть:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Владимир1986 сказал:

что такое золотарь вы отлично знаете

кто ж сказал что прям таки знаю... и какульки возит и золото кладет)))) а еще оказывается золотарями называют тех кто на приисках работает, золотишко моет. )))) а еще их старателями называют)))) а меня лично, например, в городке моем золотаршей народ называет, лет 15 наверное уже....:lol:...но это не значит что я какульки в бочках по городу тягаю......что же мне им, языки что ли прищепками прищепить?:girl_haha:

заставили таки перелопатить инет в поисках лингвистических знаний:girl_crazy:ох уж мне эти форумчане..........:aag:

Изменено пользователем Смешарик
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования