Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Программа для эскизов памятника


Рекомендуемые сообщения

Для них это дорого, а паленка еще дороже. Ищи кто умеет уже  и с возможностью платить.

А до этого как обходились?

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно, как вообще может возникнуть такая необходимость???

вы пришли соискателем на работу... что у вас спросили? дайте угадаю - вы знаете какие нибудь графические редакторы?? а что вы ответили? верно! не знаю, но могу спросить об их существовании на форуме.

так часто бывает, поэтому я не удивлен.

но расскажите, как так получилось, что после этих слов начальник отдела кадров не убежал от вас и не спрятался на балконе??

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь про палёнку шопа, а не про пленку. Или другими словами, хрен тебе в  сумку, скажут, а не работа. Тоже игра слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Яшa сказал:

но расскажите, как так получилось, что после этих слов начальник отдела кадров не убежал от вас и не спрятался на балконе??

Предполагаю что в тамошних небоскрёбах нету балконов... А кидаться в окно, так себе удовольствие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чтобы получать хоть какое-то удовольствие они и окна в небоскребах не делают, а предлагают кидаться прямо с крыши:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Яши и ему подобных поясняю: Я продаю памятники для русских но не в России. У тех кто делает гравировку только один русский шрифт и они очень долго делают изменения, поэтому я хочу делать это сам и отправлять файл для плотера.

Это ответ для чего.

А ты,  Яша вместо того что помочь несешь ерунду и тем самым опускаешь себя в лице участников форума. Надо быть добрее к людям, тогда тебе будет больше везти и может перестанешь быть неудачником.

Вот например надо поменять шрифт. Кто может подсказать? Спасибо всем

Burov.jpeg

07_12.jpg

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яша, будь добрее !!! 

valerij-medvedev-barankin-bud-chelovekom-povest-skazka.jpg.a7b5e7ca25a0b51acf17e0e92cfd3321.jpg

---------------

39 минут назад, artinstone сказал:

 

Вот например надо поменять шрифт. Кто может подсказать? Спасибо всем

 

 

Подсказать что ? Поменять на что ???
Программы вам сказали какие. Под плоттер векторные - "корел" или "иллюстратор", ("корел" популярнее).
Подсказки по шрифтам в спец.теме, она давно на форуме ...в ней пасутся спецы по шрифтам...
Вот она 


Только вопрос внятно сформулируйте, чяво нада то - то ли программу, то ли шрифт какой-то ищите .:blink:

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему подобные еще раз говорят, но и этого будет мало, надо как то на пальцах показать, что это вопрос пустяковый тут, а у вас почти нерешаемый.

Для начала посмотри стоимость лицензионной программы, фотошоп и корел. Знаю что шоп в отдельных вузах там проходят как предмет. Поэтому еще раз, повторю посчитай что проще. 

 

Изменено пользователем vowaka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vowaka сказал:

 а у вас почти нерешаемый.

Дикий Запад...Что уж тут ... :unsure:

 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, artinstone сказал:

У тех кто делает гравировку только один русский шрифт и они очень долго делают изменения.  - вот подтверждение вышесказанному. К тому же размер в дюймах, пока разберешься, если сможешь, то времени уйдет вагон.

Не предлагаю быть добрее, предлагаю быть умнее. Но терзают смутные сомнения, что уровень подготовки не позволит понять хотя бы половину сказанного, вернее нацарапанного.

 

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:unsure:

 

----------------------

 

------------

@artinstone 
как-то так 

 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, artinstone сказал:

больше везти и может перестанешь быть неудачником.

ну да, ну да, продавать памятники русским не в россии с одним шрифтом - вершина карьерного роста.

 

а недоумение такое возникло от умения твоего правильно задать вопрос.

если бы проблема описана была не вот так:

08.08.2022 в 20:22, artinstone сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста программу для эскизов надписи на памятнике.

а вот так:

1 час назад, artinstone сказал:

Я продаю памятники для русских но не в России. У тех кто делает гравировку только один русский шрифт и они очень долго делают изменения, поэтому я хочу делать это сам и отправлять файл для плотера.

тебе бы уже давно объяснили, что тебе не корел нужен, а напихать шрифтов в компьютер тем, у кого корел есть, а шрифт один.

 

если ты продаешь памятники также, как излагаешь суть проблемы, уверен, дела идут отлично настолько, что можно называть всех остальных неудачниками. года за два второй шрифт освоите, и второй памятник продадите.

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, artinstone сказал:

Вот например надо поменять шрифт.

Шрифты под санкциями и вы просите контрабанды?

Думаю Яша на это точно не пойдёт:hmm: Надо искать местных дилеров:abr:

  • Нравится 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........


 

 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.08.2022 в 00:17, zelenok сказал:

Шрифты под санкциями и вы просите контрабанды?

 

 

Screenshot_9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за советы.

Я ими воспользовался, шрифт купил и сделал эскиз  в своем лицензионном фотошопе.

Всем спасибо и даже Яше)

 

08_11.jpg

Поясню на счет программы. Изготовители памятников пользуются Monumental Design 2019 Software или подобными. (http://www.monu-cad.com/)

Я думал есть аналогичная русская версия, которую хочу купить.

Если кто слышал о такой, подскажите пожалуйста.

А если нет,то можно написать и разбогатеть.

Яша, это твой шанс)

Всем спасибо

 

Screen+View+in+2D.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, artinstone сказал:

шрифт купил и сделал эскиз  в своем лицензионном фотошопе.

А у меня все ломаное и операционка в том числе, а шрифта тысячи и все бесплатно. Photoshop бесплатно и ни какого угрызения совести. Для работы и конечного результата важна не лицензия на софт, а "масло" в головушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея лицензионный продукт, такие вопросы задают  ну очень дилетанты, которые его и не видели ни разу.   Не вяжется, где то ты лукавишь, мил человек.

Правильно, иди с миром....

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vowaka сказал:

Правильно, иди с миром....

Эх, непроинтучил, @vowaka , шуганул чела, а надо было азбуку-то впарить, с лицензией, как положено:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ёлы палы... Чё пристали к челу...
Я тут было пытался стебатся...про демократизм и либертизм с лицензиями :unsure:
Но потом всё потёр...
Именно так и предпологал, что там даже не корел, а какоё-нить специальное приложение для памятников (ружу не могу)
которое впаривают в придачу к плоттеру...
Ну, так вот там. Так.
А у нас тирания в перемешку с бандосовской анархией. "Шаг влево - побег, прыжок на месте - провакация"
Мордор. Гулаг. Авторитаризм...
А тама, правовое государство, панимашь.
Розетку решил поменять - вызови специалиста по замене розеток с квадратной на круглую, у него сертификат по круглым розеткам.
И обяснительную соизволь предоставить в управляющую компанию от чего тебя имеемая розетка не устраивает...
Потому что демократия.
(ужас - вышла баба знакомая замуж за бельгийца. Купила шторы, повесила в дому. Соседи полицию вызвали - чё то оне тама удумали что окна занавешивают? )...
Такая, мля, селявя.
Мда.
"Люблю дивитися, як ты идёшь по воду" :rolleyes:

1 час назад, zelenok сказал:

Эх, непроинтучил, @vowaka , шуганул чела, а надо было азбуку-то впарить, с лицензией, как положено:aag:

Ну а чё..я хоть и не спец в вопросе, но насколько в курсе есть шрифты прии скачивании, котррые имеют ограничение на использование, то бишь, либо ты их юзаешь сугубо в своём компе, либо купи лицензию .... Как это работает не понимаю..Кто предьявит увидев на кладбище ????
( у дизайнеров , особо вэб, это ещё понятно что засветится и отловится...но с кладбищем то....)

 

@artinstone Мил чел, я те один умный вещь скажу, тока ты не обижайся -
если ты на плоттер файл отправлять собрался, то фотошоп не канает.
Он растром работает (т.е. с пикселями), а плоттер по вектору работает ....
(ну, или я не догоняю каких-то функций в фотошопе).

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мил человек абсолютно прав. Я отправил в фотошопе, а те кто делают санбласт перевели в вектора, это их программа как то позволяет. Мне уже все равно главное результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, антропов роман сказал:

если ты на плоттер файл отправлять собрался, то фотошоп не канает.
Он растром работает (т.е. с пикселями), а плоттер по вектору работает ....
(ну, или я не догоняю каких-то функций в фотошопе).

наверное не догоняешь каких-то:

1675417610_.thumb.jpg.7151253036eb5437fac34478a6064be4.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования