Перейти к содержанию

Где лучше купить оборудование для фотокерамика?


Фроландр

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!  Живу в Чебоксарах.  Подскажите где лучше купить оборудование,  желательно с обучением. Думаю наносить изображение путём переноса его через термопресс.  Идея заключается в том,  что овал изготавливается в день заказа,  и цена соответственно повышается в разы, как считаете? 

Изменено пользователем Фроландр
Допечатал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоему запросу лучше всего подходит ООО "Ростовэмальизделия". Но только принтер не Xerox а Ricoh.

Изменено пользователем basilok
  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, basilok сказал:

только принтер не Xerox а Ricoh.

А чем принтеры отличаются?  И как называется бумага подходящая для термопресса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.08.2022 в 22:45, Фроландр сказал:

Всем привет!  Живу в Чебоксарах.  Подскажите где лучше купить оборудование,  желательно с обучением. Думаю наносить изображение путём переноса его через термопресс.  Идея заключается в том,  что овал изготавливается в день заказа,  и цена соответственно повышается в разы, как считаете? 

За время работы только один раз заказали и оплатили по нормальной цене экспресс керамику в тот же день! В основном все хотят сегодня да еще и в два раза дешевле установленной цены! 

Изменено пользователем severnyi
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, severnyi сказал:

В основном все хотят сегодня да еще и в два раза дешевле установленной цены! 

Пусть пройдутся по базару и найдут дешевле.:biggrin:

Изменено пользователем basilok
  • Смешно 1
  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рико ***** редкостное его калибровать надо каждый раз. Дешевле купить и перепродать чем самому в нынешних условиях делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, kol115 сказал:

рико ***** редкостное его калибровать надо каждый раз.

Это у тех, кто настроить аппарат не может или вообще не настраивает. У Ricoh как и у большинства современных лазерников есть хорошая функция - АВТОКАЛИБРОВКА. Почитай, а после рассуждай. https://www.radioradar.net/repair_electronic_technics/computer_technics/hp_clj.html

Так про между прочим, переделывал я человеку Ricoh 2011 месяцев 8 назад. Так вот у него есть и Canon C1.  В разговоре он констатировал : лучше бы купил 3 Ricoh , так качество работ и отличие С1 в лучшую сторону сильно преувеличено.:hi:

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, kol115 сказал:

я свой на помойку выкинул и забыл как страшный сон

А я знаю людей с Оренбурга, которые купили аппарат который до их покупки у человека 9 лет на одном профиле отработал. Как они сами сказали.

Изменено пользователем basilok
  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а3 формат 100 000 вместе с тонером продавал ноль интереса, тупо выкинул его

Да и сфера работает только на кенонах, сейчас проблема с кенонами в расходниках я бы сейчас в нынешних условиях не стал бы заниматься производством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, kol115 сказал:

а3 формат 100 000 вместе с тонером продавал ноль интереса,

А я знаю, сейчас человек из Уфы , которому я перед новым годом перенастроил Ricoh 2011 и он на нем работает, покупает второй, вроде как за 110 т.р. БУ под переделку . Под боком человек работает на Ricoh 440 и уже приобрел 2 БУ Ricoh 2011. Буду ему настраивать и собирать один из двух. Так что у каждого свой опыт и каждый решает что делать по своему. :hi:

Изменено пользователем basilok
  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RICOH-отличная машина. Не прихотливая, выносливая. Если уметь с ней обращаться, настраивать и обслуживать-работа в радость. При замене некоторых расходников лучше корректировать или переписывать профиль, и то не крайняя необходимость. Ну так это с любым апаратом. Расходники доступные. Качество печати на высоте. 

Вот примеры печати-

DSCN4180.jpg

8FkQtCZhUhg.jpg

DSCN4228.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на складе 3-й или 4-й год, валяется рико 440. урвал с какой-то топиграфии обанкротившейся за бесценок. Новый. в коробке заводской стоит на складе пылится. Типография брала под какой то проект, что то не срослось.... Что с ним делать, тож фиг его знает.. планов на керамику нет :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Jedka сказал:

у меня на складе 3-й или 4-й год, валяется рико 440. урвал с какой-то топиграфии обанкротившейся за бесценок. Новый. в коробке заводской стоит на складе пылится. Типография брала под какой то проект, что то не срослось.... Что с ним делать, тож фиг его знает.. планов на керамику нет :))))

Выставь в разделе продаж. Драть цену не будешь- сметут быстро, по нашим временам.

56 минут назад, ArtCeramo сказал:

RICOH-отличная машина. Не прихотливая, выносливая. Если уметь с ней обращаться, настраивать и обслуживать-работа в радость.

Полностью согласен. Настроенный аппарат и на китайском тонере отработает не хуже немецкого и вряд ли кто поймет где какой тонер.

 

56 минут назад, ArtCeramo сказал:

При замене некоторых расходников лучше корректировать или переписывать профиль, и то не крайняя необходимость.

Для правильной цветопередачи профилирование в обязательном порядке и только по обожженной керамики.:hi:

Изменено пользователем basilok
  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alex63 сказал:

Подскажите, какой максимальный формат, доступен для фотокерамики и на каком оборудовании?

Без сращивания распечаток, это А3 формат. Для печати подходит довольно широкий, но не весь, ряд лазерных принтеров (МФУ) которые нужно перенастроить (переделать).

Изменено пользователем basilok
  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
23.08.2022 в 00:45, Фроландр сказал:

Всем привет!  Живу в Чебоксарах.  Подскажите где лучше купить оборудование,  желательно с обучением. Думаю наносить изображение путём переноса его через термопресс.  Идея заключается в том,  что овал изготавливается в день заказа,  и цена соответственно повышается в разы, как считаете? 

бесполезная затея, работаю больше 10 лет, еще ни разу никто не переплачивал за срочность ни на одной точке приёма. Просто спрашивают можно ли завтра - если есть работа то этот заказ без очереди закидываю и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже работаю больше 10 лет.) И у нас такая услуга есть.Не скажу что часто просят, но время от времени бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сколько примерно работает, достаточно взглянуть в профиль человека на форуме и не сильно ошибешься.:biggrin: Форум давно в тематическом тренде.

Изменено пользователем basilok
  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования