Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Инструкция к сканеру поверхности


Василий Клипперт

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, goshanjke сказал:

понимаю

Не представляю тонкостей работы сканера на NC, я работаю в другой системе, но:hmm: Где связь между скоростями, прописанными в инструменте и дельтой расстояний до обрабатываемой поверхности? Сканер позволяет снять кривизну поверхности, а его ПО ненадолго запомнить и переписать цЫфирки со значениями перемещений по вертикали в предложенной УП, по идее это тупо редакция только одних значений и всё:dontknow: 

Зачем сканеру на станке доступ к камере, контактам в телефонной книге, возможность совершать звонки, к вашему гугл аккаунту и собственное облачное хранилище?:hmm::lol:

Наверняка есть тонкости и интересные моменты, требующие препарации этого вопроса и некоторых углублённых знаний для каждого отдельного способа коррекции кривизны обрабатываемой плоскости относительно горизонта перемещений инструмента, но на первый взгляд штука-то, даже независимо от исполнения и способа снятия кривизны, простая и достаточно примитивная, ну, почти как две копейки:hmm::aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, goshanjke сказал:

я правильно понимаю, что после того как прогоняешь через сканер - Ньюстудио не считывает с новой УПшки скорость подачи / врезания и тд?@zelenok @Wanderer3000 

Не знаю, как в NC Studio.... Я с ней не работаю!....У меня RichAuto на станках стоит...

В новой УП функции G00, G01 и F присутствуют! Но у меня всё равно в параметрах Рича стоит игнор чтения S и F кодов из УП! Вручную задаю с пульта при запуске. Так проще! Можно в процессе работы менять независимо от УП!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

у всех работает?

вот такой? какую версию программы юзаете 8.4.0.4?

делаю от левого нижнего нуля. сетка 30/30мм.

старт с угла. потом убираю щуп. двигаю в эту точку фрезу. и все равно какой то завал идет ( слева тоньше. второй камень. приходить на второй раз делать потом отдельные слова. -2.thumb.jpg.18de4f9f8f7c2823a77f3d25f92a6414.jpg

Без имени-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем скотч малярный наклеил? 

1)Так то толщина малярного скотча от 0.13 до 0.25 мм быть может сканер снимает неверные данные о поверхности от того и происходит, что слева нулевая точка выше? 

А чë брусок или плитку не подложишь:biggrin:?  Поэтому слева тоньше :hmm:

2) что то я не вижу заготовку прижатую намертво к столу, как осуществляется крепление заготовки?  Именно прижатую иначе будет болтаться. 

3) метод фрезеровки по средней линии или смещение относительно рельефа? 

Я сначала отмеряю нулевую  точку и сохраняю в станке, рядом рисую корректором стрелку где примерно она будет находится(5 мм по иску или игреку больших погрешностей не сделают) , подгоняю сканер, снимаю данные, затем загружаю ранее сохранённую нулевую точку и стартую. 

Изменено пользователем minus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто что бы центр поставить. конечно я его убрал.

никак. что ее крепить. она 195кг весит по калькулятору. тумба. она точно не сдвинется от фрезы.

метод........смещение конечно. от края.

вот может в этом и косяк.мой. я поставил сканер в ноль (левый нижний)  опустил его на 2,8мм в данном случае. (камень был выставлен по углам. этим же же сканером прошел 0,4мм. просто 4 угла.) и нажал обнулить все координаты рабочие в НЦ студии. запустил скан, потом нажал кнопку Модифи. он покумекал и подгрузил в НЦ студию файл исправленный _new.

 

может надо было все таки обнулять не место щупа. а сначала место фрезы. потом подгонять туда щуп и нажимать старт скан.........хз чо то запутался уже.

делаю просто им мало. обычно просто фигуры. но текст делал недели 3 назад и получилось все равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у кого нить есть еще такая ...опа?

всегда левую часть делает ниже на 1 или полторы десятки. из-за этого  буквы слева всегда тоньше чем справа

WhatsApp Image 2023-10-06 at 13.46.01.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Connar сказал:

слева всегда

Бумажку положи:aag:

У тебя правая больше на просаженную по глубине похожа:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования