Перейти к содержанию

Восстановление конусных алмазных фрез д12 мм


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , Господа. Давно не был в Вашем сообществе. Вернулся , чтобы рассказать и обсудить идею . Каждый, кто работает конусными фрезами вакуумного напыления знает , что в первую очередь идёт износ вершины фрезы из- за того, что она максимально принимает участие в процессе резания. Разработал два способа восстановления фрез, попроще и посложнее. Хочу начать с простого. Сам провел первичные испытания , материал - гранит , скорость 1400мм/мин, глубина 0.5 мм , шаг 0.4 мм. Фреза конус д12 мм.

Фреза отработала 18 часов до появления металла. Сейчас вновь напаял 2.5 мм алмазного слоя и гоняю фрезу. 

Хочу предложить провести испытание в боевых условиях. От Вас пять фрез и пересылка в Могилёв Сдеком . От меня - сделать достойный продукт.

 

Пока в работе для заводов есть пауза, хотел бы провернуть это мероприятие . 

Выскажите Свое мнение, если есть интерес , обращайтесь в личку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Литвин сказал:

От меня - сделать достойный продукт.

Мне кажется овчинка не будет стоить выделки:hmm:Фрезы такого плана самодостаточны с наработкой в 100-300 часов в зависимости от материала и режимов при их изначальной цене.

Стоит-ли тратить время на восстановление? Быть может лучше наладить выпуск новых с предсказуемым и заявленным качеством?

Так-то для экспериментов изношенных фрез не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё будет зависеть от стоимости восстановления. В связи с ковидом резко ограничено общение с узкоглазыми. Так что неизвестно, что выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литвин, интересует хотя бы ориентировочная стоимость восстановления. А то может быть нет смысла заморачиваться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования