Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Необходимо экспертное мнение о выполненной гравировке.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Прошу высказать своё мнение о выполненной гравировке на станке Sauno. Гравировка выполнялась впервые, поэтому не стесняйтесь на критику, ваш отзыв очень важен, особенно если он будет подкреплен рекомендациями. Настройки станка в прикрепленных файлах. Сила удара электромагнита 23,5. Покраска выполнялась на раз, титановыми белилами. Заранее спасибо за оставленные комментарии и проявленное участие!

некрашенный.jpeg

крашенный.jpeg

текст.jpeg

портрет.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Shillerq3 сказал:

Что тут скажешь, плохо, на переполировку.

Да это и так понятно.... тут про другое спросили.

Но нужно больше данных -   за сколько проходов сделан портрет... например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там не в ретуши дело....  перегрызено и не дочищено... проходов не хватает.

да и станок походу 11 версия....  он долбит как дурной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, 

1 хотелось бы ретушь посмотреть ! 

2 сколько проходов , делали в ВК ?

3 если первый запуск станка делаете лучше взять у кого-то проверенную ретушь которая уже пробивалась и ее пробовать пробивать на своем камне и на своем станке так как станков с одними настройками не может быть каждый станок со своими настройками , и бить надо на том что не жалко а не нарезанном камне и бить портрет полностью не нужно бейте фрагменты например глаза раз пробили поменяли настройки пробили ниже и так пока вас не устроит результат , и бейте не в один проход !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно портрету нужна доработка ручника перед белилам, одежду практически не видно. Портреты старайтесь делать по центру, на предложенном фото, место для этого есть.  Надписи, я бы так не делала ( ЭТО ЕСЛИ ТОЛЬКО РАБОЧАЯ ЗОНА УЗКАЯ ,ТОГДА ДА) , делайте лучше по всей ширине в четыре строки ( дату не деля на две)! Получилось как то не очень, рабочей зоны много но Она не дополнена.  И да по надписям- фамилию делай те чуть больше имени и отчества, даты можно чуть меньше чем имя и отч.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои настройки но повторюсь это настройки на мой станок и мой камень но как образец можно их взять и регулировать под свой станок , у меня версия 8.0 у вас понял так что 11 

Screenshot_2022-10-01-14-29-36-275_com.miui.gallery.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По портрету- тут как и ретушь играет роль так и настройки станка. Видела работы сауно , есть такие работы после которых и доработка не нужна и покраска. Сказать камень виноват, хдесь не скажешь. свеча выбита идеально., так как свеча с хорошими данными ретуши...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото не очень сам вижу что мутное , буду на работе скину новое фото 

Вот пору фото нашел , может будет лучше видно и пару работ для примера портрет не чем не Мазан не идеален ну неплох  

IMG_20220506_145440.jpg

IMG_20220506_145407.jpg

IMG_20220512_080243.jpg

IMG_20220512_080208.jpg

IMG_20220512_075833.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этож Украинская габруха....  и я так скажу.. перегрыз.  на восьмерке я бью  2500   5600  - в 4 прохода лицо... не ВК 2 раза. а именно 2 раза с повторным проходом, без контраста. 

P/s/ И этот  Дурацкий фон..... НУ НАФИГА !!!!!!!   Зачем он !!!!  Чего вы им хотели достичь ? !!!!   Того что чувак удрал на небеса и теперь светится как ....... новогодняя елка на Красной площади ?  ну дык нимб пришибатче ему сверху..... по смыслу тоже самое, тока композицию портить не будет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Jedka сказал:

И этот  Дурацкий фон..... НУ НАФИГА

Народ хочет видеть то, что уже есть на кладбище. Я задвигал тему без нимба, приходилось потом спицами добивать. Всё зависит от местности и местных предпочтений. Просто не надо так выжигать ауру. Раза в два можно по гистограмме прикрутить. И, да, настройки на карелии и украине по определению будут разными, даже не учитывая особенностей разных станков.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.10.2022 в 14:24, анатолий0099 сказал:

Добрый день, 

1 хотелось бы ретушь посмотреть ! 

2 сколько проходов , делали в ВК ?

3 если первый запуск станка делаете лучше взять у кого-то проверенную ретушь которая уже пробивалась и ее пробовать пробивать на своем камне и на своем станке так как станков с одними настройками не может быть каждый станок со своими настройками , и бить надо на том что не жалко а не нарезанном камне и бить портрет полностью не нужно бейте фрагменты например глаза раз пробили поменяли настройки пробили ниже и так пока вас не устроит результат , и бейте не в один проход !

Добрый день! 

1) Ретушь прикрепляю

2) устанавливал повторный проход без ВК, но нет уверенности что станок прошел второй раз. Коллеги по цеху подсказали, что на портрет ВК ставить не нужно, делать повторный проход. Типо на ВК, когда игла в обратку идет, может не попасть в ту же точку, из-за этого могут быть косяки.

3) камень резной косячный, поэтому на нем тренеруюсь)

портрет.jpeg

портрет grave.jpg

01.10.2022 в 14:33, Агита сказал:

По портрету- тут как и ретушь играет роль так и настройки станка. Видела работы сауно , есть такие работы после которых и доработка не нужна и покраска. Сказать камень виноват, хдесь не скажешь. свеча выбита идеально., так как свеча с хорошими данными ретуши...

Портрет прикрепил. Я так понимаю на камне должен быть максимально приближен к оригиналу, что по моей работе не скажешь. Свеча выбивалась на других настройках, нежели портрет. 

портрет grave.jpg

01.10.2022 в 21:43, Jedka сказал:

этож Украинская габруха....  и я так скажу.. перегрыз.  на восьмерке я бью  2500   5600  - в 4 прохода лицо... не ВК 2 раза. а именно 2 раза с повторным проходом, без контраста. 

P/s/ И этот  Дурацкий фон..... НУ НАФИГА !!!!!!!   Зачем он !!!!  Чего вы им хотели достичь ? !!!!   Того что чувак удрал на небеса и теперь светится как ....... новогодняя елка на Красной площади ?  ну дык нимб пришибатче ему сверху..... по смыслу тоже самое, тока композицию портить не будет.  

Я ставил повторный проход на раз, но не уверен что он был сделан, тк когда подошел к станку , он был в ошибке . Буду экспериментировать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования