Перейти к содержанию

Как выжить?


kol115

Рекомендуемые сообщения

сегодня пришли  повестки сварщику и полировщику как дальше работать очереди на работу нету завтра как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kol115 сказал:

сегодня пришли  повестки сварщику и полировщику как дальше работать очереди на работу нету завтра как?

Закрывай фирму и добровольцем на фронт... 👍 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобилизация  до 27 сентября была. У нас военкомматы закрыти по призыву, только зима по призыву.

Завтра как то, самое главное что бы ребята вернулись!

Изменено пользователем Агита
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящая ситуация очень хорошая лакмусовая бумажка - выявит и выявляет в живую кто есть кто.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, basilok сказал:

Настоящая ситуация очень хорошая лакмусовая бумажка - выявит и выявляет в живую кто есть кто.

хороша бумажка, привезли погибших, да контрактники и наемники, но это не отменяет что их больше нет, так кого же выявляет лакмус  

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, vadim сказал:

хороша бумажка, привезли погибших, да контрактники и наемники, но это не отменяет что их больше нет, так кого же выявляет лакмус  

Я в живую знаю человека, который 2 года назал рвал на себе тальняшку со словами :  я в спецназе служил. А сейчас в деревне прячется с семьей от повестки. Вот тебе и лакмусовая бумажка.

 

28 минут назад, SX-DNS сказал:

Таких как василёк и выявляет, сам не пойдет, а другим оценку давать собирается

Я уже восьмой год на пенсии. Здоровье уже не то. Был бы моложе 100% не прятался бы и уже был бы там. У меня покойный отец был военным и в 76 говорил если что, пусть только автомат дадут.  Поколение кому за 40, это воины, а вот моложе, это уже половина трусов и приспособленцев. Так воспитаны самой властью.

Изменено пользователем basilok
  • За умную мысль 1
  • Смешно 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, basilok сказал:

Я уже восьмой год на пенсии. Здоровье уже не то. Был бы моложе 100% не прятался бы и уже был бы там. У меня покойный отец был военным и в 76 говорил если что, пусть только автомат дадут.  Поколение кому за 40, это воины, а вот моложе, это уже половина трусов и приспособленцев. Так воспитаны самой властью.

А сыновья на фронте? Ни один из тех кто побывал на передке, не пожелает кому нибудь туда попасть, а рассуждать из тыла - низко... "Те кто больше всех кричат о войне, на эту войну никогда не пойдут" - Джордж Оруэлл.

  • Нравится 4
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех кто уехал из страны или избегает повестки большинство считают, что на нас никто не нападал и сво ошибка и лишь малая часть считают сво правильным, но не хотят в этом участвовать их мало    Из тех кто получил повестку или героически ждут и собираются искренне верят в сво  их большинство

Изменено пользователем ibucov
  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kol115 сказал:

сегодня пришли  повестки сварщику и полировщику как дальше работать очереди на работу нету завтра как?

Взять паузу посмотреть по сторонам. Ибо эта ситуация на года. А потом может что то и придумаеш на спокойную голову.

1 час назад, basilok сказал:

Я уже восьмой год на пенсии. Здоровье уже не то. Был бы моложе 100% не прятался бы и уже был бы там. У меня покойный отец был военным и в 76 говорил если что, пусть только автомат дадут.  Поколение кому за 40, это воины, а вот моложе, это уже половина трусов и приспособленцев. Так воспитаны самой властью.

Вот и сидим на пенсии ровно и не ставим оценки другим если сами не участвуем.

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gimp2021 сказал:

Вот и сидим на пенсии ровно и не ставим оценки другим если сами не участвуем.

Можно подумать что ты пишешь сидя в окопе, а с коментариями и требованиями все же не задерживаешься. А оценивать и ставить галочки у нас есть для этого специальные органы. На войне как на войне.

Изменено пользователем basilok
  • Нравится 3
  • Не одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то есть ЧВК где берут не смотря на возраст. Не надо прятаться за спины других  строя из себя праведника и  прикрываться законом

54 минуты назад, basilok сказал:

Можно подумать что ты пишешь сидя в окопе, а с коментариями и требованиями все же не задерживаешься. А оценивать и ставить галочки у нас есть для этого специальные органы. На войне как на войне

Это у Вас. Я с Украины и прошел от Ирпеня до Чернобыля. В тер обороне средний возраст у нас был 65 лет. Были даже 70 летние.

Изменено пользователем Gimp2021
  • Не одобряю сказанное 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Gimp2021 сказал:

Я с Украины.......

Во-во в этом и вся соль твоих писулек. А мои писульки на другом сахаре.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....................

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SX-DNS сказал:

а рассуждать из тыла - низко...

Это философия для инертно мыслящих. Воюющая армия без твердого тыла обречена. Скоро это увидим на Ук.........

  • Нравится 1
  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gimp2021 сказал:

Вообще то есть ЧВК где берут не смотря на возраст. Не надо прятаться за спины других  строя из себя праведника и  прикрываться законом

Это у Вас. Я с Украины и прошел от Ирпеня до Чернобыля. В тер обороне средний возраст у нас был 65 лет. Были даже 70 летние.

У меня ни один из знакомых не убежал за границу.

Парни кто раньше в суворовский учился сейчас за деньги своих преподавателей просят заново все объяснять.

Много кто хотел пойти,но военкоматы завернули.

Рюкзаки тревожные собраны.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gimp2021 сказал:

Не надо прятаться за спины других  строя из себя праведника и  прикрываться законом

Да ты не переживай, если придёт такое время то у нас 80 ти летние пойдут... 👍 

15 минут назад, Илья 707 сказал:

Много кто хотел пойти,но военкоматы завернули.

Рюкзаки тревожные собраны.

В моём окружение трое сидят на рюкзаках, повод для отказа, это отсутствие специальности...почти все остальные как и я не лезут вперёд очереди, родина позовёт и пойдём... 

  • Нравится 2
  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить и участвовать , две разных вещи. Давайте прекращать единственный форум без политики, пусть таким и будет .  Нас и так ждут тяжелые времена.  Воевать придеться всем. По харатктеру и стойкости мы одинаковы. Только у Вас людей не мерено. А у нас снараядов и дронов. Кстати Европа очень сильно обосралась по поводу увидеть ваши войска на своих границах и дает нам все что мы просим. Так что снаряды и вооружение у нас не кончаться от слова совсем. Плюс они преодолевают экономическую рецесию за счет ремонта и производства вооружения и экипировки и лечения и реабилитации наших раненых.  Мы и Вы единственные в Европе которые могут ходить в атаки и выдерживать штурмовые действия противника. У нас в ранг закона возведено  что Крым и Донбас наш. Переговоры только потом.  У вас Донбас и Крым  и еще две наших  области это Росия. Точек спорикосновения для переговоров нет. Война до победного конца. Так что это серьезнейшая трагедия двух стран и милионов людей живущих в них.

  • Не одобряю сказанное 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gimp2021 сказал:

Говорить и участвовать , две разных вещи.

Отец, ты не сепаратист случайно??? По всем твоим каналам кричат о том, чтоб Русский бежал от мобилизации, а тут ты прям призываешь не прятаться за спинами, тебе 300 та тысяч мобилизованных мало, ты хочешь чтоб все 25 ть миллионов пришли??? Ты оккуратней с такими заявлениями, а то к тебе придут ребята из кракена, и не посмотрят, что ты герой марафоне, прошедший от Ирпени до Чернобыля... Запомните братья Украинцы, вы ещё тысячу раз пожалеете, что Киев не взяли за три дня... 

  • Нравится 1
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас свобода слова и после слова. Это раз. Во вторых кто тебе сказал что Вы не были в Киеве. Были на второй день.  Правда кончилось печально. От слова очень. Для вошедших. Они дошли почти до центра. С нашей стороны потерь в том бою не было вообще.  Да и вообще боевые потери где то 1 к 10 . Просто у нас очень много гибнет мирных  в зоне боевых действий без лекрств. А Кракен такой же добровольческий батальйон как  и широко разрекламированый Гиркиным Невский. Правда Гиркин как всегда , этих добровольцев немного прокинул. Отказался экипировать.

А теперь представь себе как ты себя поведеш если к тебе придет солдат русской армии и начнет мародерить.  Выдерать из ушей жены или дочки сережки под автоматом требовать золото и деньги. Да забыл сказать ты в этот момент будеш стоять на коленях и руки за головой. А если покажеться что не все отдал то и пытать будет. Или растреляет твойего дружбана на блокпосту только потому что в лом машины осматривать. А так никто не будет ездить.  Будеш стоять молчать?  Мы то на коленях никогда не стояли. У нас даже полиция работает по другому принцыпу. Ну разве что мера города за воровство в урну сунем. Ну так если пару раз за срок не побывал в урне так и мером вроде не был. Вот с этого все и пошло, а изначально все даже Президент хотели договориться. Более того у нас это знает каждый что перед втржением мы были согласны на все выдвинутые условия. И донесли это до вашего руководства. Согласны были допустить наблюдателей на любые объекты. Были некоторые шероховатости но готовы были договориться.  Сейчас уж извините. Милости просим к нам.

  • Нравится 2
  • Не одобряю сказанное 3
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования