Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Форма гарантийного письма о выполнении работ


Смешарик

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь пишет гарантийные письма на установку памятника? Есть у кого нибудь образец, желательно в word? а акт приемки по установкам?. В нашем Гадюкино такого нет и не было никогда))) А вот понадобилось. Интернет перерыла-памятников нет. Типа -скачай любой и переделай-не проходит... то ли мозгов не хватает, то ли опыта, еще не разобралась)

может накидаете в л.с.?...... вот прям очень нужно....
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Татьяна К. дайте тоже подсмотреть:aah: ale24731265@yandex.ru

Так-то пытались нам навесить с кладбищенской стороны всего района-типа мы на баланс берём ваш памятник, нам нужен акт приёмо-передачи. Сейчас отмахались, типа у памятника есть хозяин-вот с хозяином и утрясывайте что вам надо, но кто знает может нам и придётся работать с приёмо-передачей и подписанием актов, строгостей и бумажной работа навесили-никуда не денешься:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

@Татьяна К. дайте тоже подсмотреть:aah: ale24731265@yandex.ru

Так-то пытались нам навесить с кладбищенской стороны всего района-типа мы на баланс берём ваш памятник, нам нужен акт приёмо-передачи. Сейчас отмахались, типа у памятника есть хозяин-вот с хозяином и утрясывайте что вам надо, но кто знает может нам и придётся работать с приёмо-передачей и подписанием актов, строгостей и бумажной работа навесили-никуда не денешься:dontknow:

на очень сильно дальний межгород нам потребовалась эта бумаженция) хотя в некоторых случаях я бы и у себя её применила. а то есть люди, которые то расшатают, то подкопают, то сами переделают, бабуля вообще кометом памятник натерла а потом верещала-вы мне слепой старухе всё царапанное подсунули) бумаженция иногда нужная)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Смешарик сказал:

на очень сильно дальний межгород нам потребовалась эта бумаженция)

Не-мы дождались-"советская власть" наконец-то пришла в наши деревни, народ совсем закошмарили бумаженциями, так раз в неделю весь сезон народ новости несёт-то так переиначили правила, то эдак. Сейчас с отдела погребения сняли часть бумажной волокиты-отдали мфц практически все оформление и получение разрешений, система работает, но корявенько, а народ, никогда не воспринимавший официоз задохся от его ужесточения, ругаются:aag: Второй год участки в дозволенную норму вгоняют-урезают или перегородкой делят и регистрируют как два(ход конём) и попутно поголовно вписывают ответственных за участки. У нас идёт вторая инвентаризация кладбищ:good:по срокам-сходится :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok Нас кладбищенские никак не трогают. В большинстве случаев боятся связываться:blink: Эти документы чисто для заказчиков, так сказать владельцев. Просят гарантии на черный, что не выгорит. На монтажные, что не упадут. Так же на большие объемы акты приемки-сдачи. Договора, люди боятся давать большие деньги без гарантий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вся эта бумажная только для клиентов которые оформляют возврат через военкомат нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна К. сказал:

Эти документы чисто для заказчиков,

Дык тоже начали давать договор(к квитанции-договору:aai:) только в этом году-для получения разрешения на установку и чек тоже начали бить-для военкомата, а так-то четверть века без этой бумажной лабуды обходились. Нам-то(кто в экспериментальных областях, где сферу отдали под надзор фсб) гаечки сильно-сильно затянули, а крышу возвели вообще нерушимую:aag: чую бумаг может стать ещё больше:clap:

Спасибо за образец-покурю на досуге:read:  :)

1 час назад, Агита сказал:

оформляют возврат

Это-же не возврат а компенсация от государства :)

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом сезоне уже 5 "гранитчиков" перешли с БСО на "серьезные" договора. Разрабатывал им индивидуально по их "страшилки". Но в целом конва одна и та же. В том числе с гарантиями и условиями "не царпать", "не рубить" и т.д. Брал за это по 5000. Извините, но это мой бизнес.

А вопрос возник потому, что клиенты стали дюже замороченные. То им портрет не похож, то сами дату не ту сказали (а переполировка денег стоит, которых жалко), то оплату за гравировку не хотят давать, пока памятник не поставят...

@Смешарик 

"гарантийные письма на установку памятника" - это типа клиент платит за установку сейчас, а установите весной?

В нашей деревне установку оплачивают либо перед установкой отдельно от иных работ, либо после установки, но при условии оплаты остального.

Хотя знаю случаи, когда люди за готовым камнем годами не шли... И такие случаи тут так же описывали.

Изменено пользователем СОЮЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, СОЮЗ сказал:

Хотя знаю случаи, когда люди за готовым камнем годами не шли

У меня и в этот год заказала и ждёт пока помрёт, а я ей-да не торопитесь:aag: Это нормальная и постоянная практика, в конторе даже предусмотрен отстойник для забытых, невостребованных, потерянных и которым ещё не пришло время, самый долгожитель в отстойнике-комплекс бывшего местного прокурора, ушедшего на повышение-срок хранения перевалил за десять лет:lol: Шеф для такого контингента придумал более менее лаконичное предупреждение, что типа "полностью оплаченный заказ хранится бесплатно"

43 минуты назад, СОЮЗ сказал:

но при условии оплаты остального.

Вот это обязательное и полезное правило, а то всякое бывает:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж у вас там заморочки. Слава Богу у нас такого нет, и надеюсь не будет. Возвратов и компенсаций тоже нет. А вот про долгостои так сказать, это да! Но мы с ними боремся. Есть один, стоит уже лет 8, не оформленный, но оплаченый. А те кто долго не забирает, после слов - "Хранение энная сумма в сутки", быстро находят и деньги и время. Терпения всем, спокойствия и уравновешенных клиентов.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Татьяна К.  Про долгостои. 

У меня клиентов пять, при жизни и памяти , договор . ОДНОГО  в этом году НЕ СТАЛО, СЛУЖБА ПРИЕХАЛА, ДОКУМЕНТ ДАЛИ О ЗАХОРОНЕНИИ, ПАМЯТНИК установили. Объявились родственники , довольны. 

 

Я за хранение ничего не беру/:unsure: вот теперь думаю, правильно или не правильно? место то занимает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Агита сказал:

Я за хранение ничего не беру/:unsure:

Правильно вовремя получить свои деньги за этап изготовления, а не через полгода-год-три;) остальное всё-пустое:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
В 12.10.2022 в 10:57, Смешарик сказал:

Кто нибудь пишет гарантийные письма на установку памятника? Есть у кого нибудь образец, желательно в word? а акт приемки по установкам?. В нашем Гадюкино такого нет и не было никогда))) А вот понадобилось. Интернет перерыла-памятников нет. Типа -скачай любой и переделай-не проходит... то ли мозгов не хватает, то ли опыта, еще не разобралась)

может накидаете в л.с.?...... вот прям очень нужно....
 

 

 

В 12.10.2022 в 11:16, Татьяна К. сказал:

@Смешарик мыло киньте, скину.

Здравствуйте! Скиньте и мне, пожалуйста  zima1976@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZIMA1976 я и не найду теперь кто куда чего мне кидал... нам это так и не пригодилось. поищу конечно, но врят ли.

самый удобный когда то Агита скидывала@Агита 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Смешарик сказал:

нам это так и не пригодилось

А в нашем Годюкино всё-же всплыло, с начала прошлого месяца начали выписывать бумажку  для военкомата и ничо не поделаешь:dontknow: Нашли какую-то стандартную форму и она вроде проскочила:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования