Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Чем промывать систему охлаждения шпинделя


Церетели

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Так как шпиндели у меня охлаждались водой сомнительного качества решил промыть систему охлаждения шпинделей, дабы не влететь в дальнейшем на новый шпиндель.

Спросил у производителя, можно ли раствором лимонной кислоты, на что мне стали впаривать чудо порошок за 1000 руб на одну промывку.

Следовательно повторю вопрос здесь: Чем можно промывать систему охлаждения шпинделей?

 

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Церетели сказал:

Чем можно промывать систему охлаждения шпинделей?

там что есть налет от жесткой воды? способов удалить такой налет множество, но лучше не заливать в охладитель простую воду (она ведь и зацвести может).

я в систему отопления на работе залил антифриз вместо воды (работает без проблем восемь лет)

а отопление и охлаждение системы похожие:biggrin:

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Церетели сказал:

Чем можно промывать систему охлаждения шпинделей?

Работал на местной воде из скважины, дооолго, так получилось:aah: обратил внимание на отсутствие проходимости охлаждайки по нагреву шпинделя и сухой обратки:lol: Долго копался в вопросе помывки, остановился на Тирет для стиральных машин после лёгкой механической прочистки сталистой проволокой, гонял сутки, результатов-море, реально море вымытой накипи, осадков и прочей шелухи:good:

Перешёл на антифриз.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования