Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Шлифованный гранит как будто покоцаный


Рекомендуемые сообщения

 

Заказала оградку из гранита. Все вроде сделали аккуратно, но сама поверхность полированного гранита как будто покоцаная. 
Не знаю что и думать. Это недостаточно отполированный камень? Или это некачественный камень? Как можно исправить ситуацию? Повлияет ли это на долгосрочтость исползования оградки или изменение внешнего вида?

Дело в том что у них лет 5 назад точно такая же работа была заказана и таких (на вид) сколов/шершавостей не было. Прошла по другим местам на кладбище и ни у кого не заметила таких:(

Ответ от фирмы получила такой: "Гранит это натуральный материал, относящийся к мелко и среднепористым горным породам. Конечно количество и величина минералов зависит от самого вида гранита, однако они присутствуют практически в каждом и т.к мы не покрываем ничем гранит сверху чтобы заполнить микропустоты  это абсолютно нормально и естественно. Это незначительные естественные следы минералов, которые никак не отражаются на качестве и долговечности гранита."

 

Ogradka11.jpg

Inkedogradka2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас такой же памятник привезли весь в раковинку,насколько я знаю мурманский камень имел такой дифект... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, последнее время попадается такой диабаз, выщёлкиваются со временем чешуйки со спичечную головку, на поверхностях и деталях без гравировки не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А следов ржавчины нет? У нас вечная проблема с балбесами, которые любят заниматься сваркой около камня. При попадании  хорошей капли расплавленного метала образуется нечто подобное. Обычно это место может немного покрыться ржавчиной. Хотя и дефекты камня такие встречаются, но прям ооооочень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Церетели сказал:

А следов ржавчины нет? У нас вечная проблема с балбесами, которые любят заниматься сваркой около камня. При попадании  хорошей капли расплавленного метала образуется нечто подобное. Обычно это место может немного покрыться ржавчиной. Хотя и дефекты камня такие встречаются, но прям ооооочень редко.

не это не то...  там от следов сварки еще радужка на поверхности появляется.

По теме - на долговечность не влияет. Возможно, что просто камень такой. Внутрь не заглянешь, чего у него там. ВОзможно при полировке перегрели.... камень отстреливает чешуйки. Вариантов масса...  а что именно тут. сложно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
20 минут назад, Эдуард 13 сказал:

Это чистой воды брак. Это снимается крупным номером и полируется заново.

Это здОрово конечно, что есть какое-то понимание состояния в моменте, но "брак" проявляется со временем, скажем через пару-тройку-пятёрку лет:aag: Я думаю подобных тем будет больше:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пять лет это не брак, обновить подкелить и всё , хотя  мне не понятно как гранит полированный может разрушится, а вот здать такую полировку это точно.

Я честно говоря не знаю как на памятниках, но там где я работал ещё бы и блестомером померили.  А такое показать так ещё и засмеяли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Эдуард 13 сказал:

хотя  мне не понятно как гранит полированный может разрушится

Дык по первому проявлению косяка и были прения и мысли вслух, тоже не верилось:dontknow: Заметил, кстати производитель-обработчик, радеющий за качество, изначально высказывалась мысль-перекатано-перегрето, блеск у него был изумительный;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования