Перейти к содержанию

Услуги по 3d фрезеровке памятников в нижнем новгороде и россии


Церетели

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Церетели сказал:

Необычная надгробная плита с молитвой и руками. 

Руки взяты у Дюрера, эти руки кого надо руки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Церетели

    72

  • антропов роман

    25

  • zelenok

    21

  • Владимир1986

    20

2 минуты назад, AndreyTar сказал:

эти руки кого надо руки )

Эти руки давно вышли в тираж, стало быть признаны:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, zelenok сказал:

..... стало быть признаны:dontknow:

признанными их можно считать и задолго до тиражей ) он много порисовал рук, их и сейчас бывает штудируют художники.

У Дюрера интересный момент есть, он делал автопортреты и один сделал в анфас. До этого такое положение обычно изображалось в религиозных целях, часто при изображении Иисуса. Он изобразил себя )

f38cd3fe6478698923eda4d3970f692f.thumb.jpg.9a9def6058fccf62fef4c3461d9a3228.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, AndreyTar сказал:

До этого такое положение обычно изображалось в религиозных целях, часто при изображении Иисуса. Он изобразил себя )

То есть это была революция?:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки Дюрер, на сколько мне помнится изобразил своей матери. А надпись возле автопортрета (как нам толковали искусствоведы) гласит - "Это я Альбрехт Дюрер - второй человек после бога"))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, zelenok сказал:

То есть это была революция?:hmm:

Революцией наверное можно назвать само явление автопортрета, когда Дюрер сделал свой первый в 13 лет. Ну и изобразил себя в анфас, когда до этого портреты писали и рисовали в три четверти.  

Самая интересная революция ( на мой взгляд ) была сделана Праксителем, когда ему заказали статую Афродиты, он сделал две одну как обычно одетую и другую обнаженную. Заказчики с острова Кос не рискнули взять обнаженную, но жители Книда купили её. Книд стал известен всем, люди ехали туда посмотреть на первую обнаженную скульптуру женщины. Это была революция ) 

Еще один момент с созданием богини, моделью у Праксителя была Фрина - гетера, обладательница идеальной фигуры. Была очень богатой, по одной легенде после ночи с ней царь Лидии потом поднял налоги в стране. Она предлагала городу Фивам дать денег на постройку стен, которые срыл Александр Македонский, но чтобы они написали на них  в духе-"Александр разрушил, а Фрина построила", из-за этой надписи фиванцы не взяли денег. Её пытались судить за то , что она была моделью богини, являясь гетерой. Богохульство каралось смертью, до неё Сократ закончил с подобным обвинением чашей с ядом, Фидий умер в тюрьме, т.к. изобразил на щите Афины свой автопортрет у одного из персонажей рельефа.. Но как пишут древние, адвокат произнеся свои речи раздел Фрину перед судом, тогда судьи увидели её совершенное тело и решили, что в таком теле не может быть места нечестивому ) 

7 часов назад, bo-bi сказал:

Руки Дюрер, на сколько мне помнится изобразил своей матери. А надпись возле автопортрета (как нам толковали искусствоведы) гласит - "Это я Альбрехт Дюрер - второй человек после бога"))

Написано у него что он такой то, из такого города и написал свой портрет когда ему было 28 лет, что соответствует слева дате 1500 год. 

Руки больше похожи на мужские, в интернете тоже написано, что скорее всего нарисовал свои, кстати вероятно так, художники часто рисуют именно свои руки. Это проще и наверное хочется в глубине показать миру именно свои руки, которыми все создается )

Изменено пользователем AndreyTar
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Изготовили основную часть голгофы. размер 100х50х50см. Полировку выполнит заказчик. Пожелаем ему удачи.

1698214336445.jpg

  • Нравится 6
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Церетели сказал:

Пожелаем ему удачи.

Тут одной удачи мало... 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Церетели сказал:

Изготовили основную часть голгофы. размер 100х50х50см. Полировку выполнит заказчик. Пожелаем ему удачи.

1698214336445.jpg

это станочная работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

:lol:

Не стоит всемогущий -авось- недооценивать. 
 

 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, антропов роман сказал:

Не стоит всемогущий -авось- недооценивать. 

Я оценил сарказм:abr:

Тебе какие места на этой голгофе больше всего нравятся в полировке на первый взгляд?:hmm::aag: Почём возьмёшь за квадрат?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, zelenok сказал:

Тебе какие места 

Мне ??? :blink: Спасибо. Перебьюся :rolleyes:

Изменено пользователем антропов роман
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, антропов роман сказал:

Мне ??? :blink: Спасибо. Перебьюся :rolleyes:

Роман, зима холодная впереди, это лучше чем кресты из пакистанского мрамора резать... 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церетели, извини, что взял за основу твой вариант. Просто я значительно упростил его, чтобы с полировкой проблем было гораздо меньше:

https://disk.yandex.ru/d/705D0492IKOowg

 

 

 

 

5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2023 в 10:37, Владимир1986 сказал:

Тут одной удачи мало... 😁

Интересно сколько тут за полировку ))). Золотом надо брать🤣🤣🤣. А как представишь   что 200 лет назад такое ручками полировали так вообще )))🤦🤦🤦

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gra4 сказал:

А как представишь   что 200 лет назад такое ручками полировали так вообще )

Лучше не представить а поглядеть-пощупать. Я разок охватил взглядом часовенку в 3.5 метра диаметром, ковырнул мох промеж 100500 идеальных треугольничков по окружности верхнего пояса и присел от в момент осмысленного:aai: Реально-лет двадцать пять под впечатлением:dontknow:

Ну, кстати золотом-то и платили, да семью содержали:aag:

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Осваиваем патинирование гранита. Выглядит интересно. Для большей долговечности покрыли лаком. Образец покрасили летом и будем смотреть как перезимует. 

1701932069941.jpg

1701932069927.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Церетели сказал:

Для большей долговечности покрыли лаком

Лак облезнет, проверено. Камень дышит. Лучше всего фасадный акрил с микропорами 

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, granit32 сказал:

Лак облезнет, проверено. Камень дышит. Лучше всего фасадный акрил с микропорами 

А каким лаком покрывали? Мы специальным, по камню. С минимальным слоем.

С цветных портретов не слазит, значит и с цветов не слезет в ближайшем будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования