Перейти к содержанию

Эскиз памятника со всем описанием заверенный мною. нужно предоставить в военкомат.


Агита

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Помогите добрые люди! Кто сталкивался с таким? Подскажите что и как? Может у кого пример имеется чтоб мне от чего то отталкиваться?

может это так делать? У меня просто голова уже болит. Там клиенту толком ничего не сказали и думай теперь что им именно и как надо.

3d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока проще, просто надо принести фотки установленного памятника с описанием размеров и цены... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомат нужно предоставить только накладную по форме и фото установленного памятника 2 штуки. один с цветником без цветов и второе фото стелы вблизи. остальное все происки военкомата. в личку вк ща тебе номер скину волшебный)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От тебя, @Агита только БО-13 в военкомат, последние два года московские начали ещё и чек просить. Остальное-фотки и сбор бумаг с места и т.д.-головняк клиента. Кстати комплекты документов от военкомата к военкомату иной раз разнятся по непонятной причине:hmm:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, zelenok сказал:

два года московские начали ещё и чек просить

чек однозначно все регионы должны предоставлять с 1 то ли июня то ли июля(не помню) 2021 года. Военкоматы самовольничают. Программа федеральная, и никто на региональном уровне поменять ничего не может. это приблуды военкоматов. значимость свою показать видимо. поэтому БО, 2 фотки и чек. всё. 

15 минут назад, zelenok сказал:

Кстати комплекты документов от военкомата к военкомату иной раз разнятся по непонятной причине:hmm:

выпендриваются:aag:. это как с установками памятников) в больших городах целая эпопея чтоб установить, в маленьких ставь да и ладно) вот и военкоматы -чем больше город тем больше выпендриваются. 

иногда могут запросить на законном основании степень родства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, zelenok сказал:

комплекты документов от военкомата к военкомату иной раз разнятся по непонятной причине:hmm:

По причине наличия или отсутсвия откатов....

У нас требуют: договор, Накладную (спецификацию), Эскиз, акт выполненных работ, документ об оплате (с июня 2021 г чек) фото установленного памятника (иногда).

Но, если видят новую организацию (изготовителя), то могут начаться пляски.... Дай мне справку об отсутствии справки.... Если человек не прошаренный в этих вопросах, то начинает таскать военкому пакеты с благодарностью... Но это уже редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятник ставила в Джанкое а бумаги запрашивают с Севастополя, может поэтому ? Нашим Джанкойским нужна калькуляция и прейскурант цен а Севастопольским не надо. Вот и разница требуемых бумаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, СОЮЗ сказал:

У нас требуют: договор, Накладную (спецификацию), Эскиз, акт выполненных работ, документ об оплате (с июня 2021 г чек) фото установленного памятника (иногда).

Чек с января 2020-Москва, за ней и остальные, договор для получения разрешения на установку выдаётся автоматом при оформлении заказа, спецификация прописана в квитанции и БО-13, эскиз им не нужен и всё равно не смотрят, фото установленного памятника-забота клиента(одно время с растянутой рулеткой по толщине, тоньше 8см раньше не компенсировали), сейчас по моему перестали требовать справку с места захоронения(после инвентаризаций кладбищ и создания электронного реестра и начала  выписки документов и разрешений через МФЦ, сбор комплекта документов один чёрт на плечах клиента.Акт выполнения установочных работ-забота кладбища:aag:

Документооборот изрядно так раздули, но со своих плечей надо скидывать участие в этом обороте по максимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох как на некоторых местах раздувают проблему военкоматы. им по ходу просто нужно время убить))) в 2020 году в суд подала моя подруга. (меня наслушалась, в штаб армии позвонила). суд выиграла. еще и отхватила немного денег за моральный ущерб. 30к всего, но все же. отсюда и мои четкие познания. @zelenok правильно пишет-фото памятника забота клиента. но я делаю, т.к. парни установщики все равно всё фоткают. бумажка БО-13 и чек.ВСЁ. (степень родства в некоторых случаях). никаких эскизов, ничего. да, в некоторых военкоматах чуть ли не до абсурда. Я сама получала деньги на отца в 18-м. на дядьку своего в 14-м. мне в 14-м начали тоже сначала-договор, накладную ит.д. я сразу сказала-я ритуальная контора и не парьте меня. отправили в соседний кабинет и не задавали больше вопросов. люди не знают что к чему, все бумажки добывают, мучаются, порой платят, нервы тратят. а на самом деле вся эта процедура не стоит выеденого яйца. тем более прайсы в военкомат это вообще смех. я пишу в накладной -комплект 55000 к примеру. мне в БО нужно отдельно прописать стелу, подставку, полировку. цветник. я и не помню до идеала что почем))))) пишу да и пишу. Поверьте-там никто не проверяет. 

на питер иногда оформляю если у нас заказывают. тоже самое. БО+фото(моя инициатива)+чек. ВСЁ. 

несколько раз мурманск-тоже самое. все деньги получили, никто за дополнительной бумажкой не обращался. 

1 час назад, zelenok сказал:

Акт выполнения установочных работ-забота кладбища

в военкомат тоже не нужно. на БО есть место для подписи -доволен типа, претензий не имею. ВСЁ.

схожу с ума от этих некоторых ненужных бумажек. 

хочу еще заметить-никаких комиссий по проверке тоже не существует. лет 10 назад приходят ко мне два дядьки-типа давай начальника, мы комиссия из армии по вопросу правильности оформления вами документом. типа выявляем фальсификацию. я подруге позвонила(в штабе армии работает на памятниках)-она говорит звони в полицию))))))) не успела-дядьки сказали уведомите начальника завтра придем-до сих пор идут:aag:

во как меня тут торкнуло то....понаписывала:hmm:

Компенсация за памятник-это федеральная программа. никто не может ни дополнить ни урезать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное что они от куда то взяли стандарты которых не существует! Бредятина эта уже так надоела! Стела шириной 10 см ,мне и в накладных от производителя во всех так,  там с мм не церемонятся, а  этим же  нужно как есть на пам 9,9 или 9,8 хоть микроскоп бери!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Агита сказал:

а  этим же  нужно как есть на пам 9,9 или 9,8 хоть микроскоп бери!!!

Да ладно, не может такого быть, это кто-то жЖот в полный рост:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok понимаю смешно, стела 9,7 как есть а у них стандарт., То бишь я должна писать в калькуляции 9 см ! А у меня по накладной просто идёт десятка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Агита сказал:

То бишь я должна писать в калькуляции 9 см !

Напиши заказ в кубах, как отреагируют?:hmm:

Не бывает у нас таких типоразмеров и спецификаций, даже способа измерения в миллиметрах :aaq:но бывает погрешность в линейных размерах по ГОСТ:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, zelenok сказал:

Напиши заказ в кубах, как отреагируют?:hmm:

Меня закроют:dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования