Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Работа нашего художника на оценку


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Недавно на этом форуме, вот решил выложить на оценку несколько работ нашего художника ручника. В данный момент осваиваю станок ГК  Утехин, но на нем делаем только оформление.20221024_121045.thumb.jpg.4ecd8c6d73219d95698de5469d135b73.jpg20221013_143133.thumb.jpg.5dfdfd68296079520c41ac4cbf4642b3.jpg20221103_183642.thumb.jpg.edd6cc23922171fd0424b9a034b2c060.jpg

  • Нравится 5
  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Владимир1986 сказал:

Хорошие работы... 👍 👍 👍 Глубоких букв только не хватает... 

Глубокие буквы это фрезерованные? По нашей области это почему-то редкость большая..

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, zhimonovs сказал:

Глубокие буквы это фрезерованные?

Вы сейчас ударили @Владимир1986 ниже пояса, вот прям наотмашь:lol:

@zhimonovs по портретам к разметке алмазом и волосам чертилкой претензий не бывает?:aai:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zelenok сказал:

Вы сейчас ударили @Владимир1986 ниже пояса, вот прям наотмашь:lol:

Ну просто скарпелями уже мало кто делает, остается только фреза) Ну или я не так понял значение "глубокие буквы") 

11 минут назад, zelenok сказал:

 

@zhimonovs по портретам к разметке алмазом и волосам чертилкой претензий не бывает?:aai:

Художник ответила это такая техника рисования алмазом. Алмазом рисуется полностью портрет, потом сверху дорабатывается машинкой. За 10 лет только 1 раз спросили за полоски.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, zhimonovs сказал:

За 10 лет

Ну да, если учитывать что эта техника у нас умерла двадцать лет назад именно из-за претензий по разметке алмазом, то вот даже не знаю-вам крупно повезло или это полный провал:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, zelenok сказал:

Вы сейчас ударили @Владимир1986 ниже пояса, вот прям наотмашь:lol:

@zhimonovs по портретам к разметке алмазом и волосам чертилкой претензий не бывает?:aai:

Я бы и не обратил на это внимание, пока ближе не пригляделся. :aag: А вот компоновка текста и оформления мне всегда режет глаз. Я бы расположил примерно так:

20221103_183642.jpg.bcc3b62d9211b70bac2738795ceb4f04.jpg

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zhimonovs сказал:

Ну просто скарпелями уже мало кто делает, остается только фреза) 

 Миша "Ивановский" давненько не отписывался на форуме, а то он бы с вами мог подискутировать )

Изменено пользователем AndreyTar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zhimonovs сказал:

Добрый день!

Недавно на этом форуме, вот решил выложить на оценку несколько работ нашего художника ручника. В данный момент осваиваю станок ГК  Утехин, но на нем делаем только оформление.20221024_121045.thumb.jpg.4ecd8c6d73219d95698de5469d135b73.jpg20221013_143133.thumb.jpg.5dfdfd68296079520c41ac4cbf4642b3.jpg20221103_183642.thumb.jpg.edd6cc23922171fd0424b9a034b2c060.jpg

К таким портретам надписи надо делать как у nipupov1 . будет бомбически!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fenix сказал:

таким портретам надписи надо делать как у nipupov1 . будет бомбически!

И Андрея подтянуть, чтоб ангелу глубины дал, глубины... Хотя тут может свет опять не тот... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fenix сказал:

К таким портретам надписи надо делать как у

КАК У  НЕ НАДО. НАДО ТАК КАК Я !

(поясняю) Повторяться  за кем то ,тута индивидуальность должна рулить.это можно принять как урок., остальное . Свой почерк .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, vowaka сказал:

Где тут художник?

Ты ничего не понял, это-же оформление:aag:

Мне интересно кто фоны делал:hmm:

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Мне интересно кто фоны делал:hmm:

А что тебя так они заиентерисовали ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, антропов роман сказал:

А что тебя так они заиентерисовали ???

Глаз режет:aag: Как мурманская гравировка штрихом с помощью зубного бура:lol:

Тут применена тактика доцарапывания изображения за станком:hmm:

Очень своеобразно. Я бы порекомендовал заодно освоить работу не только чертилкой но ещё и куском шарожки разных номеров:good:

Царапины могут быть разными:aag:

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zelenok сказал:

Глаз режет:aag: Как мурманская гравировка штрихом с помощью зубного бура:lol:

Типа того. Но не совсем. У нас там косой штришочек был и более внятно читаемый даже :rolleyes: по всей работе...
Режет ему...глаз... Ишь !!!
Там (мурманск) даже фона голой штриховкой были, по минимуму, и не пробивались. Да и делали их только в крайней необходимости,
когда без него совсем не вытащить оббьём... типа глубокие тени, и то если очень узки по краю, что рефлексом не сыграть в отрыв от фона(т.е. камня)....
Ну или фон - это уж когда совсем фон и -задний план- - облака, пейзажи и т.д.
В Ярике , когда я объявился, местные не понимали как это без фона ))) И фон до сих пор именут не иначе как -ОРЕОЛ-
(прям писаюсь с этого термина)
Теря гляжу - ваще обленились ... того и гляди, станут вписывать фон как доп.услугу :crazy:

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, WORLD IN STONE сказал:

Всегда улЫбают такие фоны белое на белом))

согласен. Однако у меня эмоции все иссякли ....  пофигизм ниспадающий в депрессивные канавы.

Изменено пользователем антропов роман
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, антропов роман сказал:

Однако у меня эмоции все иссякли ....  пофигизм ниспадающий в депрессивные канавы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zelenok сказал:

Я бы порекомендовал заодно освоить работу не только чертилкой но ещё и куском шарожки разных номеров:good:

Ну, видал как вручную шарожкой белые воротнички вышаркивают в плоскость ...У меня рука на такое не подымалась...
А так то , да - нада бы освоить техники скорострельные выскабливания с бормашинками...
Есть кто прилично делает, в смысле соотношение -цена-время-качество- ...по сути комбинация всего и вся- и шорошек по светлым зонам и пучки-машинки везде... 
А то летом, в пробелах (времени) по резке, чтоб зря не сидеть залудил портретов несколько...и былые то навыки потерял - медленно...
А рядом с этими скорострелами и вовсе не резон.... Ананировать как раньше не рентабельно ни разу при нонешней ценовой политике в обозримом географическом пространстве... 
Может и опробую по зиме от безделья... Но на кошках надо руку подресировать..
 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, антропов роман сказал:

Однако у меня эмоции все иссякли ....  пофигизм ниспадающий в депрессивные канавы.

Знаешь, что хуже физической усталости? моральная перегруженность.

Так случается, когда человек слишком долго живет лишь словом «надо». надо то, надо это, надо, надо... и ба-бах – твоя душа ревет навзрыд, глаза потухли, а ты буквально проклинаешь все, что так было надо. не допусти этого срыва. Какие бы ты ни поставил(а) перед собой цели, помни: отдых–одно из обязательных условий. не забывай хоть иногда вылетать — из клетки своих обязательств! (с)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WORLD IN STONE мерси :hi:твои слова да богу в уши.
А можно халявы бочёнок довеском ?:rolleyes:

9 минут назад, WORLD IN STONE сказал:

Знаешь, 
 

Ага. Прикол в том что всё уже давно держится на -надо-, а -зачем и для чего- пропало неведомо кудыть.
Но с этим к психиатрам....

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, антропов роман сказал:

по сути комбинация всего и вся- и шорошек по светлым зонам и пучки-машинки везде..

Да, но шарожек три по номерам(так-то пять)-нарежь брусками, заточи и попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zelenok сказал:

Да, но шарожек три по номерам(так-то пять)-нарежь брусками, заточи и попробуй.

Да лишнее это !!!! В бормашинку с гибким валом мелкая гальваника (шарики и конусы)...
Ядрён матрён...вот....китайцы, ядрить их раскудрить - на гибком вале , стёрлись зубчики, которые под ключ зажима ... мягкий метал.
Не вынуть зажатый год в зад буравчик - ключ проскакивает...Надо новым валом озадачиваться...

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования