Перейти к содержанию

Сауно - плохое качество гравировки - помогите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

 

Здравствуйте, может кто-нибудь помочь мне с проблемой правописания. Резак новый и все буквы на всей плате плохо выгравированы.не знаю как решить. Сауна-машина 3кс

 

20221208_204825.jpg

20221208_205754.jpg

20221208_205937.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это голубой индийский гранит в котором один кварц:hmm:

Как и чем вы резали буквы? Наверно у Сауно-машины тупо не хватает жёсткости:aag: что-бы так резать буквы на таком материале:hmm:

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

V-образный резец 12X120 X 0,4 PCD Раньше гравировал хорошо, жесткость станка была в порядке, соединяется вместе со столом. Режу медленно резом 0,3. Не знаю где искать причину.Может у кого было такое и может посоветовать как выйти и что делать.

 

FREZ.jpg

 

Качество ухудшается с каждой следующей доской, поэтому она начала гравировать на последних двух досках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, janusz сказал:

Раньше гравировал хорошо, жесткость станка была в порядке

Ну, тогда надо проверить заземление, обслужить разъёмы и системный блок, осмотреть люфты и выработку в механике, но тут лучше обратиться к спецам или кто достаточно долго эксплуатирует данную машину, больше на ум ничего не приходит:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zelenok сказал:

Cóż, wtedy trzeba sprawdzić uziemienie, serwisować złącza i jednostkę systemową, sprawdzić luz i moc wyjściową w mechanice, ale tutaj lepiej zwrócić się do specjalistów lub tych, którzy obsługują tę maszynę od dłuższego czasu, nic innego nie przychodzi umysł:nie wiem:

 

Спасибо за помощь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте люфт шпинделя, на сауно такое встречал (вставьте длинную фрезу и пошевелите). Если нет то причины три люфты в механнике, недостаточно жёсткости в станке, плохая фреза. Что и как станок фрезеровал раньше не имеет значения. Пробуйте фрезеровать 0.1. попробуйте на габбро и по результатам поймёте в чём причина.

Я для букв использую 6X90 X 0,2 PCD результат всегда отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 janusz, мне кажется, что основная причина в инструменте. Фреза затупилась - резко выросли нагрузки на станок. Он начал вибрировать, видимо для таких нагрузок жёсткости маловато. Заточите или замените фрезу (ведь мы так поступаем и с иголками для гравировки паспортов, а тем более портретов). И только после этого , если ничего не изменилось, занимайтесь механикой.

И ещё, если ничего не изменилось, прежде чем ворошить потроха у станка , попробуйте всё хорошенько смазать (хотя это надо делать по умолчанию).

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования