Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Андрей_ПН

Рекомендуемые сообщения

Не рентабельно будет изготовить такую стелу. Дело даже не в сложности изготовления, а в большом нецелевом расходе материала и инструмента.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Денис Давыдов сказал:

Не рентабельно будет изготовить такую стелу. Дело даже не в сложности изготовления, а в большом нецелевом расходе материала и инструмента.

По шапке сверху есть большие вопросы,но если кто то такой комплексочек собирёт без сильно видных швов, то молодцы👍👍👍

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Денис Давыдов сказал:

в большом нецелевом расходе материала

Смотря как и что кроить;) Кстати коэффициент раскроя в камне весьма велик, поэтому всё что подразумевает крой тонкого сляба имеет весьма непривлекательные цены.

Меня тут больше чОрный накладной крестик смущает:hmm:Боюсь он литьевой должен быть.

16 минут назад, Владимир1986 сказал:

без сильно видных швов, то молодцы👍

Точный крой делают на раскроечнике и клеят на эпоксидку или полиэфирку-тут проблем не должно быть, совсем:dontknow:

Изменено пользователем zelenok
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 деталей, площадка не в счёт.

Крестик 18.

А обратная сторона самой стелы какая? 

Изменено пользователем Агита
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, zelenok сказал:

Точный крой делают на раскроечнике и клеят на эпоксидку или полиэфирку-тут проблем не должно быть, совсем:dontknow:

Ну эт тогда не в мелкой фирме делать, раскроичника в таких не бывает, я видел, что получается на выходе когда в конторе в которой нет спец оборудования заказывают подобные памятники... 

Господа я тут повнимательнее пригляделся к макету и понял, что он не доделан, так как не вижу в нём фирменной проставки с цветами от Владимира... 😁

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Агита сказал:

17 деталей

Все кстати тощие:aag: объёма камня тут вообще нет:dontknow:. Спина априори полирована, ибо пол;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, zelenok сказал:

ибо пол;)

Что, простите ? Опять не понимаю :dash1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, антропов роман сказал:

Что, простите ?

Полированный пол безоговорочно обязывает ставить на него кругом полированные вещи.

Закон природы:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, zelenok сказал:

Закон природы:dontknow:

Вот оно как. Ну, хорошо что расстрельная статья от НКВД не грозит ...

ECAAAgDFwOA-1920.jpg

__________________________________________________

@Андрей_ПН такое имею мнение -
1. Межэтажный карниз делать цельным , хоть красным, хоть чёрным (вспоминаем анекдот про папу Вовочки)
2. То же самое с цокольным карнизом..Полагаю имеет смысл сделать его цельным во всю ширшину.
Сие изрядно сократит гиморой при изготовлении и монтаже.
3. Расходовать цельную плиту цветную, ради того чтобы от нея был виден узкий кантик-рамка ? так себе затея...
Или это именно сборная рамка с сочленениями в 45 градусов сверху ???? - то ещё удовольствие в работе....
По мне логичней вставку чёрную сделать только для портрета, т.е. надписи уже по цветному камню рубить - так убедительней зарифмуется визуал с широкими полями цветной надгробки, и в работе логичней-удобней..и по расходу сырья.

Такое вот ИМХО.
В целом для зрителя-потребителя это не принципиальное изменение концепта, но в бюджете сыграет, и гиморой исполнителям убавит.
 

составник правка.jpg

Изменено пользователем антропов роман
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zelenok сказал:

Меня тут больше чОрный накладной крестик смущает:hmm:Боюсь он литьевой должен быть

 Там литьё не в тему, испортит вид полноценности камня, лучше гранитный и чуть его врезать (в топить). Крестик то не проблема , с таким крестиком справился бы Калуга ) А вот прикрепить его как положено  с первой пробы и без всяких нюансов!   Вот меня интересует выше озвученный вопрос к автору: стела цельная? Вставки? Или как Я предположила всё сия с кусков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Агита сказал:

с таким крестиком справился бы Калуга )

Ну да, на гидрорезке-бы заказал, сотню сразу:hmm:и торцы полировал-бы вручную долгими зимними вечерами:neeet:, ну или покрасил-бы на худой конец:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Агита сказал:

Или как Я предположила всё сия с кусков?

Поглядел внимательней - скорее так и есть..."Лего-го" на точный раскрой и состыковку из тонкоты...

4 минуты назад, zelenok сказал:

ну или покрасил-бы на худой конец:aag:

Причём маркером - для долгих зимних развлекух самое то занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, антропов роман сказал:

Расходовать цельную плиту цветную, ради того чтобы от нея был виден узкий кантик-рамка ? так себе затея...

Ты ничего не понял:aag: Почему-бы не порвать на лоскуты раскроить цветную плиту(проще и дешевле сляб) на плинтуса-полоски и кокошники, отполировать видимое всё прям в пачках да позаклеивать на ус-там никаких проблем с материалом и работой не возникнет:dontknow: Кстати соизмеримую плиту в 2-3йке ни за что не найдёшь, а вот сляб практически запросто:hmm:

2 минуты назад, Агита сказал:

я так не думаю

Не думать-вредно:hmm:Думать-тоже:aag: Надо уметь сразу понимать как это сделать:aag:

Изменено пользователем zelenok
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zelenok сказал:

Не думать-вредно:hmm:Думать-тоже:aag: Надо уметь сразу понимать как это сделать:aag:

Я то уже придумала, так как полного описания не было и при просьбе к автору в ответ тишина. Идея :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

---------------
Не убидетельно как то на картинке считывается глубина цветной рамки...
Вкурил, да, не сразу, пока увеличив по деталям не подвигал ... В реале, пологаю, на 4 см выступает.

А может..тогда ..ея прям во всю глубину тумбы запустить, да и по высоте сквозь тумбу пустить, т.е. и тумбу раскроить...
лего-го так лего-го.
Рвать так рвать...в лоскуты...и тудыть его в качель :rolleyes:

составник правка2.jpg

8 минут назад, Агита сказал:

Надеюсь в суд на меня не подадут)

ещё чего. В суровый для Родины час без суда и следствия...

Изменено пользователем антропов роман
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в коем случае! Баз(подставку) не трогаем) ни каких вырезов и продолжений ! 

По экономии материала , ₽ заказчиков  так оставить, но для реальных и понимающих клиентов можно планку ( обозначу зелёным цветом) и цельную ,фигурную . 

Телефон чуть  заряжу отправлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж. Пэчворк, значит по полной ! И надгробку в шахматною доску всю расшинковать !

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, антропов роман сказал:

Рвать так рвать...в лоскуты

Несомненно этот стык требует особенного внимания. Проще всего его перерисовать:rolleyes: дабы не вводить никого в заблуждение. Короче мухи отдельно и котлеты отдельно плоскость лица стелы со всеми наслоениями должны умещаться на проставку до её фаски, а приклеенный "молдинг" и типа "чОрная вставка" не должен опускаться ниже постели стелы:hmm:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, zelenok сказал:

 плоскость лица стелы со всеми наслоениями должны ....

да...это очень интересно звучит, для того чтоб ни кто не заблуждался  в трёх соснах :rolleyes:

16 минут назад, zelenok сказал:

Проще всего его перерисовать:rolleyes: 

Да. Скорее просто для рендера (выучил я сие слово) ракурс более внятный для этих деталей, и свет другой выствить для внятного считывания разницы глубин...Можно и фрагментами для пущей внятности...
При внимательном разглядывании, вроде, всё там обдумано...явно не под работу на коленке а ...когда в руках и флаг и барабан, и баян с гуслями )))
и прочаи #молотоктискииклещи .

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, zelenok сказал:

плоскость лица стелы со всеми наслоениями должны умещаться на проставку до её фаски, а приклеенный "молдинг" и типа "чОрная вставка" не должен опускаться ниже постели стелы:hmm:

Вот видишь какая не разбериха.. Я тож изначально думала что вставка, а нет. ,там цельная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования