Перейти к содержанию

Инструментозамещение


Михаил Каменотесов

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Maks48 сказал:

Знаю многие работают такими они сейчас тоже не из дешёвых , мы просто их не пробывали.

Позапрошлое лето меня продаван уболтал, потому как я в магаз пришёл с матюгами на "макиту" :rolleyes:

на тот момент была по хорошему скидосу ниже "макиты"....+ гарантия аж 3 года.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, антропов роман сказал:

якорь выглядел девственным ...

Тогда щётки ставьте только оригинальные, чтоб якорь не пожрали...👍 👍 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zelenok сказал:

спарка,

Фирменная, вообще не Китай, убить не мог,аж просто надоела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Владимир1986 сказал:

Тогда щётки ставьте только оригинальные, чтоб якорь не пожрали...👍 👍 

ну дык, так и есть..только дорогие оне и мелкие....не напасёшси, ещё и не на каждом углу купить возможно... но в нычке есть.
Прошлую зиму встала на пупсе - задолбался бегать, день потратил на поиск...плюнул... Летом нашёл )))

Изменено пользователем антропов роман
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, антропов роман сказал:

с матюгами на "макиту" :rolleyes:

Макиту нужно всё-таки забыть, предупреждал всех во всеуслышанье. Даже не важно смогут-ли внести коррективы на жалобы на производстве или нет, но внесённый косяк в констсрукцию именно с сильной стороны в нашем применении

 

1 минуту назад, Maks48 сказал:

убить не мог

Слабак:aag: 

Катал-ею-не?:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, антропов роман сказал:

с матюгами на "

Сколько было макит и больших и маленьких, ни одна раньше своего срока не подводила,только когда уже износ был большой.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за большую макиту, про маленькие сказать нечего... Ремонт больших макит копеечный... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, zelenok сказал:

нужно всё-таки забыть,

эх....

 

10 минут назад, Maks48 сказал:

Сколько было макит и больших и маленьких, ни одна раньше своего срока не подводила,только когда уже износ был большой.

Хуже расскажу - у меня 9020 аж 5 годов честно отпахала без ремонтов ...ПРОСРАЛ в последний день сезона...расслабился...:dash1::aak:
9565 ни разу без ремонта года не бегали ни одна.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, антропов роман сказал:

ПРОСРАЛ в последний сезона...расслабился...:dash1::aak:

А я щётки левые пихнул и они мне якорь сожрали за два камня... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, антропов роман сказал:

9565 ни разу без ремонта года не бегали

Легко,замену счеток не считаю за ремонт, тут ещё вопрос в том сколько за год можно камней резануть,и полировки, поэтому год понятие условное, есть люди чуть ли не в две смены пашут ,а есть пару камней в неделю не больших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maks48 сказал:

Легко,замену счеток не считаю за ремонт, 

конечно я не об том, а о полетевших якорях - первый меняется по гарантии ... ))) далее по ситуации...

17 минут назад, Владимир1986 сказал:

сожрали за два камня... 

ни когда её так не обижал.... Тупо профунькал - оставил без пригляду при открытых воротах :wacko:

...скорей всего купил с первого выпуска , под самурайским ещё присмотром...
у всех кто брал чуь позже меня умерли за пару сезонов максимум, пройдя гарантийные ремонты...

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в основном служат два сезона, ремонт делал в первый раз в том году и то это я начальство заставил, а так обычно покупал новую, но я и камней за сезон делаю много... У нас есть ещё такая фирма Милуоки Американцы, но там ценник конь и ничего не понятно по ней, уйдут, не уйдут или уже ушли, но стенд с их товаром весит... Смотрел тест их трещёток, больше всего нагрузки выдержали, 460 кг, против 380 конкурентов... 

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы раньше всегда новые покупали, а теперь перебираем старые, брошенные в угол... Мда

@zelenokСправедливости ради, мне пришла не XE, а SXE. Разница только в наличии предохранителя от повторно включения. Будет мне подарком на Н.г))) А если переставить AEG SXE по нормальному, то получается Sex Age... )))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил Каменотесов сказал:

Разница только в наличии предохранителя

Там разница и в цене неприличная:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, zelenok сказал:

Там разница и в цене неприличная:aag:

Вот люби после этого москвичей)))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Михаил Каменотесов сказал:

Вот люби после этого москвичей)))

Чувствуете Михаил, что паника по поводу инструмента присутствует только у переферии... 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Владимир1986 сказал:

Чувствуете Михаил, что паника по поводу инструмента присутствует только у переферии... 😁

Да и не по поводу инструмента... В моем родном поселке больницу закрывают. Осталось 2000 человек от 7000 пятнадцатилетней давности. Надо ж оптимизировать здравоохранение, блэт. Оставляют одного типа врача. А всё остальное - за 60 км. А морг за - 100... Рууууууууусь. Индустриализация. Глобализация... УУУУУУУх

Пидарары

Изменено пользователем Михаил Каменотесов
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Михаил Каменотесов сказал:

Индустриализация. Глобализация... УУУУУУУх

Ну такова реальность, вся жизнь в больших городах... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Владимир1986 сказал:

Ну такова реальность, вся жизнь в больших городах... 

Так сосать-то большие города от куда могут? Меня бесит уже эта сгруппированность городская... Отомрут атавизмы (типо) и городские прям заживут? А в радиусе 200-300 км от города олени и кукушки, да?

И эту реалию нам втирают как - нормально. Я вот усвоил фигню одну... Работает - и нефиг туда залазить, усовершенствовать... Пыждык! - ну на фига я туда полез?...  Оптимизация.... 

Изменено пользователем Михаил Каменотесов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Михаил Каменотесов сказал:

 А в радиусе 200-300 км от города олени и кукушки, да?

Не....эти тоже к городам потянулись ужо... Зайца точняк в окно наблюдал...аж подофигел ночью на балконе куря - что за кошка странна по дороге скачет да как-то не по кошачьи вовсе - сплю я или нет...
Лисичку тоже пару раз гнали фарами по дороге с работы...

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, антропов роман сказал:

Не....эти тоже к городам потянулись ужо... Зайца точняк в окно наблюдал...аж подофигел ночью на балконе куря - что за кошка странна по дороге скачет да как-то не по кошачьи вовсе - сплю я или нет...
Лисичку тоже пару раз гнали фарами по дороге с работы...

Городская экспедиция охотников... Отъезжаем от города на 100 км и охотимся на дичь... Сюжет однако

У нас там в этом году волки нарисовались... Никогда не было. Прям по центральной улице ходили и собак вешали. Вызвали 20 охотников. Охотники самогонки деревенской побухали, по бутылкам постреляли и уехали... Сюжеееет

 И на эти полтора землекопа смотрит Китай))) 2023 будет однозначно крутой))) Ванга сказала

Изменено пользователем Михаил Каменотесов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Михаил Каменотесов сказал:

А в радиусе 200-300 км от города олени и кукушки, да?

это там где ты живешь пустота. а посмотри на западе. расстояние между большими городами 150. максимум 250км.

если пустота, значит она никому не нужна, вот был я в одном поселке на побережье охотского. население чел 600-900. единственное, что есть мини порт ловят какого нить краба. все больше он ни для чего не нужен. и люди там эти не нужны. и дороги туда нет. зачем они там живут? потому что СССР взял на себя ношу которую сейчас не потянуть.

в канаде такой же климат. но там где нужно люди работают вахтами. небольшое поселение чисто для работы. а у нас строят садики школы в ебенях. недаром есть программа переселения с севера сейчас.

4 часа назад, Михаил Каменотесов сказал:

И на эти полтора землекопа смотрит Китай)))

китаю это вообще не всралось. это там у подмосквичей там миф есть, что вот китай щас захватит тут север. им он вообще не сдался, у них такого севера на севере китая ***** и населения там нет. все на юг ломятся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Connar сказал:

потому что СССР взял на себя ношу которую сейчас не потянуть

СССР был МОЩЬ и СИЛА ! Сегодня это не подстать и не потянуть...слабаки:(

2 часа назад, Connar сказал:

СССР

С праздничком! И наступающим Новым годом!    Всех земных благ и самое главное - это крепкого ЗДОРОВЬЯ !!!

ссср.jpg

2 часа назад, Connar сказал:

это там у подмосквичей там миф есть, что вот китай щас захватит тут север

Китаю, что нужно он и так захватил уже и захватит ещё:excelent1:, а что ему не нужно, то ему и...НЕ НУЖНО:rolleyes:

2 часа назад, Connar сказал:

если пустота, значит она никому не нужна

 

7 часов назад, Михаил Каменотесов сказал:

Да и не по поводу инструмента... В моем родном поселке больницу закрывают. Осталось 2000 человек от 7000 пятнадцатилетней давности. Надо ж оптимизировать здравоохранение, блэт. Оставляют одного типа врача. А всё остальное - за 60 км. А морг за - 100... Рууууууууусь. Индустриализация. Глобализация... УУУУУУУх

Пидарары

 

Изменено пользователем WORLD IN STONE
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования