Перейти к содержанию

Фон с тенью


Рекомендуемые сообщения

Ты , вроде как себя художником в своем профиле определил. Скажи художник: где ты видел такие резкие границы у тени ? Это же азы !!! Про идею и другое промолчу. Складывается мнение, что ты только осваеваешь Photoshop. Другого объяснения для себя не нахожу.

Изменено пользователем basilok
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вячеслав70 сказал:

Придумано мной...

Довольно смелое предположение :aag:

Если уже заниматься такими вещами, то нужно немного разобраться в вопросе. Как и в каком направлении освещает источник света. Насколько он мягкий/резкий исходя из освещённости объекта (человека). Исходя из претензий на физкорректность, световое пятно на фоне никак не может иметь силуэт человека. Тень размывается к краям чем дальше она находится от объекта. Рефлексы от объекта создают неоднородности в тени... И т.д.

В общем мы оценили. Забираем в свои закрома технологий :i-m_so_happy:

  • Нравится 1
  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не накинулись а на оборот дают совет, даже с подсказками,  меня так не направляли в моё время. С тенью шутить не стоит! ... предложенное фото автора , тень то с левой стороны должна быть если по простому.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще идея интересная, если поработать и сделать тень более реалистично... То могут получаться очень даже интересные портреты, я бы попробовал такой сделать)

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всегда рад поделится идеями. И не 70 мне я с 70 г.р. 

И не художник я просто рисовать умею. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вячеслав70 сказал:

Спасибо, всегда рад поделится идеями. И не 70 мне я с 70 г.р. 

И не художник я просто рисовать умею. 

Народ тут зубастый :aag: Новичков всякий горазд поучить. Советы дельные не всегда правда дают.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чаще такая тень, по моемУ Уразумению)-это буквенная тень. фототень она мягче. но... на кладбищах мои, например, клиенты просят не делать))) мало того что все портреты гравированные глазами туда-сюда " двигают", еще тень будет-как то ужасающе выглядит))) на керамике цветной классно иногда смотрится.  а вот гравировка реально жутко, оно же типа 3D издали получается)))))это нам прикольно, а народу не очень...

ореол убрать, тень по краю смягчить и в сумерках, простите, как так бы мягче сказать... обо....ться (сорри) :biggrin:

Изменено пользователем Смешарик
  • Нравится 1
  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Смешарик сказал:

как так бы мягче сказать... обо....ться (сорри) :biggrin:

И правильно, меньше ваз будут издить... 👍 А кто всё таки сумеет, того очень просто можно будет по заиканью опознать... 😁

  • Нравится 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был заказ с тенью лет пять назад, прошла все круги ада. 

Изменено пользователем Агита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да есть такой прием, что не отменят того, если человек этого не знал и придумал сам, теоретически хотя бы представить можно). В фото-студиях ставят один точечный источник света без рассеивателя для получения жёстких теней, объём даже получается, если под правильным углом поставить. Но здесь должны получиться такие же жёсткие тени слева на лице (как смотреть), от носа и т.д., а их нет и получается фальшиво. Далее, тень очень близко от портретируемого, что предполагает сразу за спиной однотонную стену. Выходит то ли тесная бытовка, то ли подследственный на допросе. Обдуманно надо с этими тенями и в какой то степени осторожно, а то выйдет как @Смешарик написала.)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования