Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Очень нужна помощь с станков архимед d-70


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане!! Подскажите пожалуйста, какой шаговый двигатель поставить на станок? Рабочее поле 1200×700×40. Умер двигатель оси z, и очень горячий оси X. Поменял бы оба двигателя. Может кто подскажет, что лучше поставить? 

20230131_150101.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а производитель что говорит?

ну ставить просто большего размера и все, в Длинну. там нема 23 вроде.

но только там будет больше ток и соответственно драйвера надо менять может будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Connar Спасибо! Конченная компания)2 дня не могу название двигателя из них вытащить) Олег из отдела сервиса говорит могу вам стоимость сказать 😂Вроде обещал перезвонить, но вчера я от него тоже самое слышал😂Я им устрою рекламу на Индустрии камня😂

34 минуты назад, Connar сказал:

а производитель что говорит?

ну ставить просто большего размера и все, в Длинну. там нема 23 вроде.

но только там будет больше ток и соответственно драйвера надо менять может будет

Тогда вытекает второй вопрос)Как посмотреть драйвер который у меня стоит? И может и драйвер поменять? Я приблизительно понимаю о чем ты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexander90 Рассмотри движки-на них клеймо с маркировкой должно быть. Бывают сильно разные: двух и трёх фазные:aai::aag:

Горячие двигатели иной раз-норма. Драйвера тоже рассматривай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

У Вас два выхода.

1. Плясать, выбирать двигатель, отталкиваясь от совместимости с драйвером.

2. Менять двигатель и драйвер исходя из задач станка.

То, что стояло и сгорело для работы по камню не катит. Это чисто визуально. Такой дешман по дереву и фанере.

Найдите спеца по станкам. На этой площадке в основном пользователи, которые работают на том, что купили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alexander90 сказал:

@Connar Спасибо! Конченная компания)2 дня не могу название двигателя из них вытащить) Олег из отдела сервиса говорит могу вам стоимость сказать 😂Вроде обещал перезвонить, но вчера я от него тоже самое слышал😂Я им устрою рекламу на Индустрии камня😂

Тогда вытекает второй вопрос)Как посмотреть драйвер который у меня стоит? И может и драйвер поменять? Я приблизительно понимаю о чем ты. 

Я сам делал станок ,у меня стоят моторы удержание 85кг на см через редуктора ,это ещё плюс 1к 5 ,если на прямую то лучше 120кг на см ,ну и драйвера к моторам и блоки питания,рабочая температура у всех восновном моторах 70 град  ну ещё температура зависит как на драйверах выставиш ток удержания

20230131_223418.jpg

20230131_223318.jpg

20230131_223230.jpg

20230131_223220.jpg

Моторы пирометром во время работы проверь,после 50градусов рука уже не терпит,если 50 ,55 градусов нагревается это нормально

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, zelenok сказал:

@Alexander90 Рассмотри движки-на них клеймо с маркировкой должно быть. Бывают сильно разные: двух и трёх фазные:aai::aag:

Горячие двигатели иной раз-норма. Драйвера тоже рассматривай.

Нашёл вроде как двигатели под свои драйвера. На движке одна маркировка и то внутри CW и что это значит понятия не имею)

20 часов назад, Марсианин сказал:

Я сам делал станок ,у меня стоят моторы удержание 85кг на см через редуктора ,это ещё плюс 1к 5 ,если на прямую то лучше 120кг на см ,ну и драйвера к моторам и блоки питания,рабочая температура у всех восновном моторах 70 град  ну ещё температура зависит как на драйверах выставиш ток удержания

20230131_223418.jpg

20230131_223318.jpg

20230131_223230.jpg

20230131_223220.jpg

Моторы пирометром во время работы проверь,после 50градусов рука уже не терпит,если 50 ,55 градусов нагревается это нормально

У меня драйвера DM556 , незнаю на сколько они хорошие, но моторы под них подбирал. Станок ещё максимум год проживёт)) Поэтому поменяю только 2 двигателя и всё. А вот при покупке следующего станка, буду уже углубляться в это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alexander90 сказал:

На движке одна маркировка и то внутри CW и что это значит понятия не имею)

Дай посмотреть-то, мож чо сообща раскурим:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё тут гадать-то? Ну посмотреть, какой ток на драйвере выставлен и заказать мотор с данными параметрами. Обычный биполярный шаговик NEMA 34...Ничего в нем особенного нету...

Единственное, посмотреть максимальный ток на драйвере и при необходимости можно взять мощнее!...

https://cnc-tehnologi.ru/sd-dvigatel-cnc

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Wanderer3000 сказал:

Единственное

Кстати по движкам мне те-же барыги лет пять назад подсказывали, рекомендую:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные барыги, кстати!))) Цены ниже, чем у конкурентов! Бывали косяки конечно же... по-мелочи... Но не такие, как в Пурелоджике!, эти вообще товарищи охренели в одно время, откровенную подделку под видом оригинального бренда прислали и доказывали, что это не так!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Wanderer3000 сказал:

Но не такие, как в Пурелоджике!

Не упоминай:bad: Начитался в своё время и господь отвёл связываться:aag: А к технолоджам иной раз заглядываю, правда Китай всё ближе и ближе:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wanderer3000 Спасибо! В принципе у меня драйвер до 5.6А. В Пурелоджике хотел как раз заказывать)))) Но теперь ещё подумаю! А в CNC нету с 12.7 мм диаметром валла. 

49 минут назад, zelenok сказал:

Не упоминай:bad: Начитался в своё время и господь отвёл связываться:aag: А к технолоджам иной раз заглядываю, правда Китай всё ближе и ближе:hmm:

Есть еще варианты где купить? В принципе я определился что))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть полтора доверенных магазина на али со складом в РФ и авито:hmm:

Давай цЫфирки с мотора.

Он?

https://aliexpress.ru/item/4001050638286.html?sku_id=12000018691318006&spm=a2g2w.productlist.search_results.8.31754aa6BIZvcy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2023 в 03:45, Марсианин сказал:

Я сам делал станок

а вот можно спросить, рейка косозубая. а почему не прямозубая )

17 часов назад, Alexander90 сказал:

Есть еще варианты где купить?

https://www.duxe.ru/catalog/shagovye_dvigateli/dvigateli/shagovyy_dvigatel_86hs128_6004/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Connar сказал:

а вот можно спросить, рейка косозубая. а почему не прямозубая )

https://www.duxe.ru/catalog/shagovye_dvigateli/dvigateli/shagovyy_dvigatel_86hs128_6004/

Косозубая рейка в зацепе всегда 2 зуба ,работает мягче и точней

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2023 в 19:59, Alexander90 сказал:

Есть еще варианты где купить? В принципе я определился что))

В Даркстоне можно брать...

https://darxton.ru/catalog_item/dvigatel-shagovyy-bipolyarnyy-st86-114-flanets-nema34-86mm/

https://darxton.ru/catalog_item/dvigatel-shagovyy-bipolyarnyy-st86-150-flanets-nema34-86mm/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования